Феерическая расстановка точек над Мартинами Блюменами

Day 634, 11:34 Published in Russia Russia by UncleDeD
Перед началом: ГОЛОСУЙ ЗА ЭТУ СТАТЬЮ (battle-order по атаке Нью-Йорка)

Мда, ну и задачку мне подкинули, хе-хе.
Я, понимаешь ли, собирался наконец отойти от громкой политики и заняться воспитанием подрастающего поколения (почти доделал проект "Университет") и написанием мемуаров, а тут такое...

В общем, если вкратце: Мартин украл все деньги с eRussian Reserve посредством монетари маркет и увел их в непонятном направлении. На рынке выставлены рубли с этой фирмы - я призываю вас НЕ ПОКУПАТЬ ИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Голд уйдет в кошель Мартина. К слову сказать, голд этот он собирается продать кому-нибудь из наших олигархов. Публично призываю всех скупщиков голда за реал не покупать золото у казнокрада.

Что делать дальше, вы спросите?
Мы стоим перед сложным выбором: провести импичмент и сделать новым президентом Моредана или провалить импичмент и оставить в президентах Мартина, точнее его аккаунт (аккаунт будет нажимать кнопки как надо). Второй вариант чуть менее чем полностью чреват баном, мы склоняемся в пользу импичмента. Окончательное решение будет принято очень скоро.

"ФРП виновата в случившемся!"
Конечно, мы поддержали импичмент Мученика и значительная часть ответственности справедливо лежит на нас. Однако тут вроде никто не обладает даром предвидеть события, не так ли? Сам Мученик на недавно прошедшей сходке в Питере признался, что был ошеломлен результатами выборов и до последнего не надеялся на победу. Он признался, что не готов быть Президентом.
Что касается кандидатуры Аликанто (который пишет феерические статьи из цикла "можно не отдавать кредит государству") и готовности Мученика найти компромисс, то это вранье, извините за грубость. Я несколько раз просил Мученика изменить свое решение, но он решил, что поддержка кадетов ему важнее, чем поддержка UnclDeD'а и ФРП.

Второй раз президентом становится кандидат не от ФРП (в первый раз был Гладос с подачи кадетов, благополучно сдавший венграм регионы) и второй раз выходит epic fail.

Да, мы виноваты в том, что не выставили своего кандидата на президентских выборах, стабильного и надежного, понадеявшись на свежую кровь.

Кто будет управлять страной?
Угадайте с трех раз 😑'
Собственно, при Мартине Блюмене я продолжал быть главным управляющим, только под логотипом консультанта. С IT великолепно справляется Frike, с кредитами - Птицын, а остальное все я как делал так и продолжал делать (отчего был очень зол).
Основная проблема сейчас - Урал. Мы выкупили его не до конца и должны заплатить за их компании еще примерно 2000 голд. 450 голд и 8000 рублей есть у резервных (смешно, да) частей казны (russian treasury и erussian fund), кекс обещал помочь золотом из загашников хабрапартии. Мы решим эту проблему.

Предвосхищая бурю ненависти и эмоций в комментариях, немного эмоций от меня:

Лоханулись? Да. Прогадали с выбором? Да. Сейчас кадеты и часть хабры обязательно завоет про продажную ФРП [up😛 уже], про сговор, про проданную и просранную страну.
У меня один вопрос: вы пытались управлять страной? У вас есть опыт, кадры, идеи, понимание ситуации? Вы готовы возглавить и осуществлять работу Правительства, проводить реформы? Вы вообще хоть что-нибудь умеете в этой игре? eRepublik - игра про работу в команде. Это серьезная игра, в которой нужно тщательно разбираться. Когда я звал людей присоединяться к работе, откликалось обычно несколько человек, и почти все уходили через несколько дней (хотя в первый день столько энтузиазма, столько планов!).
Сейчас мы находимся в тяжелом положении, и мне было бы интересно узнать, кто еще может справиться с ним, кроме ФРП.