Я устал, я ухожу.

Day 624, 06:55 Published in Russia Russia by UncleDeD

Здравствуйте, граждане еРоссии. Эта статья - отчет и прощальное письмо почти что экс-Президента UncleDeD. Я надеюсь, никто не будет возражать против того, что я пишу её в своей личной газете?

Перед тем, как начать, хочу передать привет венгерским переводчикам, которые мониторят российскую прессу.

Итак, что было сделано за этот месяц?

В начале моего срока передо мной поставили серьезный вопрос (прямо как Медведев и Грузия, только у меня шансы были не такие явные): поддержать союзников и открыть второй фронт в Аляске или отказаться от участия в войне. Мы долго думали, большинство "старичков" склонялось ко второму варианту - силы США и их сателлитов были очень велики и существовала реальная опасность потери Дальнего Востока. Получив письменные гарантии возвращения Урала в случае захвата Дальнего Востока американцами, я атаковал Аляску.
Как оказалось в результате - это было правильное решение. США и Канада разгромлены, PEACE празднует победу.
Эта война помогла удержать в игре многих ероссийских новичков а также прокачала все население России. Венгрия прошла через Канаду, США и Дальний Восток в Азию и взяла китайский регион с железом, благодаря чему мы возвращаем Урал.

Конечно, выкуп уральских компаний будет очень тяжелым для еРоссии и скорее всего создаст проблемы в экономике страны в краткосрочной (а может и среднесрочной) перспективе. Однако нельзя забывать, что мы платим не Венгрии (как раз она платит за эту операцию больше всего), а владельцам компаний. Мы не платим за регион, а покупаем кучу рудников, которые в будущем станут основой российской военной мощи. Переговоры по возвращению Урала были очень тяжелыми, и я рад, что они завершены и контракт наконец подписан.

Также благодаря этой войне мы получили Северную Корею, решение по которой будет принято позже - оставить её под российским флагом или освободить под российским же контролем. Не стоит ужасаться - в еСеверной Корее нет ни одного настоящего корейца, это страна-пустышка, созданная для обеспечения связи регионов и проведения тоталитарно-плановых экспериментов у коммунистически настроенной части еКомьюнити 🙂

Ах да, забыл передать пламенный привет Норвегии. Вам ведь понравилось Американское Шоу? Честно, мне не нравится норвежский флаг на некоторых регионах. Может быть, мы скоро перекрасим его в более подходящие цвета.

Еще из хороших новостей - мы вместе с Сербией готовы к заключению союзного договора и формированию альянса. Как и в России, в Сербии тоже меняется Президент и Правительство, поэтому мы с Lipec решили, что окончательный формальный договор и дальнейшее развертывание кооперации предстоит сделать новым лидерам. Мы, конечно же, в этом поможем, если потребуется.

Еще немного общих слов
С момента своего освобождения все это время Россия была, хм, слабой страной. Мы были вынуждены слушать и иногда подчиняться союзникам. Однако давайте вспомним пример Венгрии и Румынии - никто не думал, что маленькая Венгрия так быстро станет мировой сверх еДержавой. Россия повторяет этот путь с одной небольшой поправкой - у нас есть почти все ресурсы (а скоро будут все) и у нас огромный потенциал роста. Всего одна статья на habrahabr.ru привлекла в игру несколько тысяч человек. Освоившись, эти новички стали привлекать в игру все больше и больше людей - и этот процесс продолжается!

Мы стоим на пороге очень важного для нас момента - скоро мы (вместе с нашими союзниками, конечно же) станем не просто участвовать в мировой политике, а формировать её. И для этого нам нужны сильные лидеры и грамотный гос.аппарат. Один человек, каким бы хорошим он ни был, не может управлять страной, пусть даже и виртуальной. Ситуация осложняется тем, что многие старые и опытные игроки покидают игру. Мы (хотя я конечно не могу говорить за всех) устали - пол-года мы управляли страной, вели сложнейшие переговоры в условиях, когда множество факторов было не на нашей стороне, управляли экономикой в ситуации, когда сначала было мало игроков, потом внезапно их стало много.
Однако у тех, кто придет к власти теперь, будет один несомненный плюс - теперь Россия уже не страна третьего или даже второго мира. Россия отныне в авангарде движущих сил еМира.

Очень плохо, что те, кто сейчас приходят к власти, еще не до конца разобрались во всех тонкостях игровой механики (могу привести свежий пример, но я хотел бы обойтись без этого в своей статье) - без этого невозможно успешно управлять страной. Я очень надеюсь, что новая политическая элита быстро разберется со всеми нюансами и будет прислушиваться к советам старожилов.

Проходящие сейчас выборы очень пикантны. Кандидат от Хабры, по моему мнению, еще не разобрался как во внешней, так и во внутренней политике + у него нет команды, да и его реплики в комментариях к статьям мне субъективно не нравятся.
Мартин же довольно адекватен и агрессивен (что, возможно, будет плюсом во внешней политике), у него есть более-менее хорошая команда. Только 2 вещи смущают меня. Во-первых, это тенденция закрытости в еРе - "анальное огораживание", как они это называют.
Во-вторых, наличие большого числа ультра-радикальных элементов в партии и использование неприемлемых методов - к примеру, несколько дней назад мне угрожали, показывая взятую из налоговой базы данных информацию обо мне, моей семье и месте жительства. Это, простите, 3.14здец.

России предстоит довольно тяжелый и нагруженный работой для Президента и Правительства месяц, однако награда будет более чем богатая. На кону стоит выход России в мировые лидеры.

Ох, чуть не забыл самое главное:

Я устал, я ухожу.

P.S. Кстати, Хоткей уже вернул большую часть кредита 🙂 осталось 135 голд из 320 (270+проценты).
P.S.S. А проголосовал я, не смотря на сказанное выше, за Блюмена. Сам он не плох + у него есть команда, что самое главное.



Продаю оружейную и билетную Q1 конторы за 18 голд.