Помощь новичкам (руководство/еда/билеты/гифты).

Day 590, 00:22 Published in Russia Russia by eRA Baby Holding
При поддержке министерства образования партии eRA.

Привет, еРоссиянин! Мы – новая газета для помощи начинающим игрокам eRepublik.
С этого момента мы будем оказывать вам поддержку, столь нужную новичкам на первых порах. Мы подскажем, как избежать ошибок, как действовать в сложной ситуации, как эффективно проводить игровое время, как общаться с другими игроками, как завести собственный бизнес и партию.

Сегодня мы расскажем вам об основах игры. Это то, на чем строится вся игровая механика eRepublik, поэтому их очень важно запомнить.

Регистрация.
Сейчас при регистрации стоит указывать Калининградский регион, по той причине, что это единственный регион нашей страны, в котором есть госпиталь. Если вы зарегистрировались в другом регионе, то по достижении 3-го уровня вы сможете переместиться в другой регион, для чего будут нужны билеты (Moving tickets), которые можно попросить здесь или здесь.
Первый день.
Для начала обязательно загружаем аватарку, за нее нам дают 2 очка опыта. Опыт нужен для получения уровней, которые, в свою очередь, нужны для открытия новых игровых возможностей.
Следующим шагом должно стать устройство на работу. За это вы получите 5 очков опыта. На первых порах нужно устраиваться на работу только первого уровня (1 звезда), поскольку уровень работы влияет на количество отнимаемых очков здоровья (Wellness) (чем больше уровень, тем больше очков отнимают). В данный момент стоит выбирать компании, работающие в отрасли мануфактуры и в добывающей отрасли.
Следующим шагом должна стать тренировка, она доступна со второго уровня, но он получается за несколько кликов. За каждую тренировку вы будете получать 1 единицу опыта.
Следующим шагом должна стать покупка еды.
Все эти шаги мы подробно рассмотрим ниже.

Доп. статья «Здоровье».

Например, если работа первого уровня (то есть с 1-й звездой), то после рабочего дня ваше здоровье уменьшится на 1 единицу.

Доп. статья «Работа».

Всех этих нехитрых действий хватит для того, чтобы получить новый, 2-й уровень. На нем вы сможете тренироваться.

Доп. статья «Тренировка»

После вашей первой тренировки обязательно нужно пойти на рынок и купить себе еды. Еда в игре, как и все другие предметы, бывает 5 уровней качества, от уровня качества зависит количество единиц здоровья. Еда нужна для поддержания здоровья. Каждый день автоматически употребляется одна единица еды наиболее высокого качества из находящихся на складе. Если на складе нет еды, то здоровье персонажа будет убывать до тех пор, пока не станет равным нулю. Если это произойдет, персонаж умрет, но его можно будет оживить.

Доп. статья «Оживление».

Каждому зарегистрировавшемус я игроку дается начальный капитал (Citizen Fee). Сейчас он составляет семь рублей для жителей еРоссии, но со временем может меняться. Самая дешевая еда стоит меньше рубля, поэтому проблем возникнуть не должно. Можно купить впрок несколько единиц. Если вам не хватает денег, еды, или же вы не хотите их тратить, то можно попросить граждан других стран о помощи, например здесь, здесь, здесь или здесь. По первой и третьей ссылкам также раздают бесплатные подарки. Подарки нужны для повышения здоровья. Для этого достаточно купить подарок и отправить его тому человеку, здоровье которого вы хотите повысить. Или можно попросить его послать подарок вам, если ваше здоровье недостаточно высоко.
На этом первый игровой день заканчивается. Дальнейшее развитие вашего персонажа будет происходить на следующий день. Чтобы скоротать время до него, рекомендуем вам ознакомиться с историей еРоссии, которая находится здесь, либо здесь (1 часть) и здесь(2 часть)

Второй день поначалу несильно отличается от первого дня в игре. Работа, тренировка, при необходимости покупка еды. Со стороны это выглядит не очень увлекательно, но наберитесь терпения, самое интересное впереди. Через некоторое время работы и тренировок вы получите 3-й уровень (для этого требуется 10 очков опыта) и сможете менять свое местоположение с помощью билетов (Moving Tickets). Набрав еще 15 очков опыта, вы получите 4-й уровень и сможете приглашать в игру друзей. За каждого приглашенного, набравшего 6-й уровень, вы получите 5 единиц золота. Набрав еще 25 очков опыта, вы получите возможность сражаться на войне.

Доп. статья «Война»

Через некоторое время вы получите 6-уровень (35 очков опыта). Всем игрокам, достигшим его, выдают по 5 единиц золота. Не стоит тратить его сразу после получения, лучше оставить на будущее, позже на него можно сделать какую-нибудь важную покупку, например, купить дом. На этом уровне вы получаете возможность голосовать (за каждое голосование вы будете получать 1 очко опыта)
7-й уровень (40 очков опыта) - возможность вступать в партии.
8-й уровень (50 очков опыта) - возможность открыть собственную газету (это стоит 2 единицы золота).
9-й уровне (65 очков опыта) - возможность создавать или покупать компании. Создание компании 1-го уровня обойдется вам в 20 единиц золота. Уровень компании можно повышать. Первое повышение уровня стоит 20 единиц золота, второе – 50 единиц, третье – 100 единиц, четвертое – 200 единиц. За каждое повышение уровня компании вы получаете 5 единиц опыта. При открытии компании вы будете каждый день терять 1 единицу здоровья.
10-й уровень (80 очков опыта) – не открываются дополнительные возможности.
11-й уровень (90 очков опыта) - возможность открывать организации. Открыть организацию можно за 5 единиц золота. После создания организации на нее можно открывать компании, по 1-й компании на каждую отрасль, всего до 12 компаний, а также газеты. Особенность организаций в том, что они, в отличие от компаний, не уменьшают ваше здоровье, поэтому компании всегда надо открывать на организацию. Вы можете создать бесконечное число организаций.
12-й уровень (100 единиц опыта) – возможность стать кандидатом в конгресс и получать по 20 единиц опыта за выигранные выборы.
13-й уровень (125 единиц опыта) - возможность создавать собственную партию и выдвигаться в ее президенты. Вы получаете 20 единиц опыта за выигранные выборы.
14-й уровень (200 очков опыта) - возможность баллотироваться в президенты страны, получая 50 очков опыта за выигранные выборы.
15-й уровень (300 очков опыта) - возможность покупать до 40 Wellness Boxes в день. До 15 уровня вы можете покупать не более 20 Wellness Boxes в день. Одна Wellness Box стоит 2 единицы золота и прибавляет 10 единиц здоровья. Но не стоит их покупать, потому что это пустая трата денег. Их покупают только очень хорошо прокачанные игроки. При отсутствии возможности воевать и лечиться куда проще восстанавливать здоровье высококачественно едой и подарками.
Дальнейшие уровни не открывают каких-либо дополнительных игровых возможностей, но приносят от 5 до 15 единиц золота.

Полезные ссылки.

FAQ для новичков
О жизни после пятого уровня

История еРоссии.
История eРоссии. Возрождение. Часть 1.
История eРоссии. Возрождение. Часть 2.

Инструменты для предпринимателя:
Политико-экономическая карта еМира
Экономические и демографические тренды
Еще один статистический сервис

Калькуляторы здоровья:
Wellness Gain Calculator
Instant Wellness Calculator
CCCP group wellness calculator
Gecko ltd erepublik tools - tools menu -> wellness calc

Форумы русскоязычного комьюнити:
eRepublik - русскоязычное сообщество
под эгидой партии ФРП

Список будет обновляться и дополняться.

Нас объединяет вeRA в Россию!

Мы тратим 5 единиц золота в день на помощь новым игрокам, но этого все равно не хватает. Если вам небезразлична судьба еРоссии, пожертвуйте денег на адаптацию новичков. Мы должны держаться вместе и помогать друг другу.