Политическая платформа Кадетов (второе издание)

Day 575, 12:37 Published in Russia Russia by nimnul
1. Экономика
КДП выступает за радикальное уменьшение вмешательства государства в экономику.
Налоговая нагрузка должна быть минимально возможной.КДП обещает снизить налоги и улучшить экономический климат в стране, стимулировать приток рабочей силы. Бюджет должен пополняться не за счет роста налогов, а за счет роста числа и благосостояния налогоплательщиков.
Решение об ужесточении фискальной политики должно приниматься только после обязательного обсуждения в конгрессе.
В стране могут существовать только те государственные компании, в которых есть стратегическая необходимость.В ином случае, госкомпания наносит вред экономике, и должна быть закрыта или приватизирована.
Государственная казна должна быть многоуровневая, а решение о расходовании гос. средств не должно приниматься кем-либо единолично.
Курс рубля должен определяться рынком.Государство может вмешиваться только при наступлении форс-мажорных обстоятельств.

2. Государство
Правительство и президент должны действовать открыто, прозрачно и быть подотчётными конгрессу.Увеличение полномочий конгресса необходимо, чтобы граждане могли влиять на правительство и быть хозяевами в своей стране.
Все важные решения, касающиеся налогов, МПП, бюджета и др. должны приниматься только после обсуждения в конгрессе.
КДП обещает возродить практику дебатов по важным законопроектам на форуме русского сообщества.
КДП поддерживает создание единого документа-бюджета еРоссии и гос. компаний с росписью доходов и всех расходов, доступного для просмотра всем гражданам.
КДП настаивает на чёткой специализации министерств и четком разграничении ответственности.
КДП стремится к разработке и принятию конституции еРоссии, которая закрепит неотъемлимые права гражданина и демократическую структуру государства.

3. Гражданство
КДП выступает за равные права для всех участников русского сообщества, независимо от владения русским языком, за свободу перемещения и проживания для любого гражданина.

4. Внешняя политика
КДП выступает за мирную внешнюю политику еРоссии и ее открытость к диалогу с любыми странами.

Имея две коренные провинции с железом, еРоссия должна обладать хотя бы одной из них, и КДП считает возвращение региона с железом первоочередной внешнеполитической задачей.
КДП также считает приоритетной задачей для еРоссии укрепление связей с культурно близкими, славянскими государствами (Сербия, Болгария) и другими дружественными странами (Португалия, Бразилия).
КДП не видит смысла в продолжении войны с Норвегией и готова заключить с ней мир.

5. Внутренняя политика
КДП выступает в поддержку свободы слова, свободы проживания, свободы совести, свободы деятельности, свободы самовыражения и вообще свободы всего, что не запрещено по законам и правилам eRepublik.
КДП поддерживает развитие общественных организации, поощряет благотворительность и развитие СМИ.

6. Оборона
Сохранение имеющихся территорий является приоритетной задачей.Освобождение или захват в стратегических интересах других территорий должно вестись не в ущерб приоритетной задаче.
КДП поддерживает участие еРоссии в военных и анти-ТО операциях PEACE, до тех пор, пока это не будет угрожать безопасности или самому существованию страны.
КДП выступает за возрождение собственной разведки.

7. Армия и снабжение
КДП хочет, чтобы в еРоссии была профессиональная армия, а не феодальное ополчение.Приказы должны выполнятся, а снабжение должно быть полным.По снабжению должна вестись строгая отчётность.
Для уменьшения бюрократии армия должна вернуться на форум русского сообщества.

8. Внутрипартийная политика
КДП не ограничивает свободу слова для своих членов, но в необходимых случаях официальную позицию партии формулирует её лидер.
КДП всячески заинтересована в во внутрипартийной дискуссии.
КДП стремится поддерживать в партии дух взаимного уважения и поддержки.

КДП – партия ярких личностей, объединенных идеей свободы!

Просим всех граждан, разделяющих демократические взгляды, присоединяться к нашей партии и помочь нам в выполнении программы.
Вместе мы создадим действительно сильную и процветающую еРоссию.

---

English version will be available soon.