ОСН|НСН. Випуск 1(27)

Day 1,662, 14:26 Published in Ukraine Ukraine by Nataliia from Galicia

Отже, Служба продовжує свою роботу і надалі інформуватиме Вас, шановні читачі, про новини національні та міжнародні. Проте сьогоднішній випуск буде коротким і присвячуємо ми його новинам в еУкраїні.


Грани недели с Vigil Vox

Вступление нового президента в должность ознаменовалось конфликтомс НСН. По мнению журналистов, власть поступило некорректно, конфисковав организацию, с которой велось вещание Национальной службы. Сторонники правительства настаивают, что президент действует в рамках своих полномочий.

Вчера поступили сигналы об исчезновении более чем 250 тыс. гривен со счетов организации Government of Ukraine. После короткого журналистского расследования ложки нашлись на ММ, но осадок остался. Вопрос, который задают себе многие украинцы звучит так: почему новая власть, по примеру прошлой, не публикует открытую отчетность?

Министерство демографии сообщило о своих планах на ближайший месяц. Чиновники собираются организовать слежку за новичками старше 17 уровне и создать систему неигровых квестов. В числе прочих инициатив Миндема — переговоры с Масонским университетом относительного включения этого учебного заведения в состав Министерства — идея, уже встретившая резкое осуждение со стороны некоторых преподавателей университета.

Министерство информации, за прошедшее с начала срока нового правительства время, поздоровалось с украинцами и поздравило Тарасия с получением медали топфайтера. НСН с интересом следит за развитием событий, ожидая что поток информации от одноименного министерства когда-нибудь начнет включать в себя таки и какие-то полезные данные.

Неожиданный и спорный переход спикера Конгресса на должность минобороны (шаг, вызвавший осуждение со стороны однопартийцев нового министра) привел к досрочным перевыборам спикера Конгресса, на которых с большим преимуществом победил JaneAir, кандидат от партии UA National-Patriotic Union.

Продолжаются раздачи булок. К традиционным хлебосолам из ФАС в последнее время подключились участники нового военного отряда White Legion, созданного бывшим видным деятелем ЭМС Drugabuser. В числе других социальных инициатив — заявление партии НГ о поддержке здорового образа жизни и борьбе с наркотиками. НСН всячески приветствует меры, направленные на создание здорового общества и призывает другие партии присоединиться к борьбе за здоровый образ жизни.

В открытых источниках появилась информация о том, что Президент Украины не высыпается. Реагируя на законопроект об импичменте, он призвал голосовать «за», мотивируя это тем, что «медалька есть, теперь можно и отдохнуть» . Мы призываем президента серьезно относится к своему здоровью, и обратится за консультацией к медицинским специалистам соответствующего профиля.