Новый внешний вид страницы битвы

Day 2,492, 03:13 Published in Russia Chile by Chapaev

Cегодня мне стала доступна новая страница боя, которую рудмины обещали нам уже давно, чуть ли не полгода назад.



Я надеялся, что в новом дизайне будет реализован совершенно необходимый любому игроку функционал, который до сих пор был доступен только пользователям сторонних скриптов.

Оправдали ли рудмины мои ожидания? Давайте посмотрим:



Итак, чтобы активировать новый дизайн, надо на странице любого боя нажать кнопку New Page справа вверху (админы выкатывают опцию постепенно, у многих этой кнопки пока может не быть). К сожалению, настройка переключения дизайна не сохраняется, и приходится каждый раз жать кнопку при заходе в любой бой, так как по умолчанию открывается предыдущий стандартный дизайн.

Внешний вид поменялся и стал приятнее, окно стало шире.
Сверху появился статус-бар, в котором теперь видна информация об имеющемся золоте, валюте и набитых с начала weekly challenge очках престижа (что, конечно, очень удобно и чего лично мне не хватало).

На самом поле боя видно сразу много бойцов с обеих сторон, можно примерно определить, насколько "эпична" эта битва. Есть анимация стрельбы. Новые бойцы появляются на поле, старые, острелявшись, пропадают. Сразу становится видно, какая сторона использует бомбы. Битвы стали динамичнее.

У каждого бойца отображаются значок страны, количество энергии и вооружение. Сами имена бойцов кликабельны, что может пригодиться командному составу, если понадобится дать тумака бойцу, бьющему не с той стороны.

Боец, по которому будет наноситься ваш удар, выделен рамкой прицела. К сожалению, переместить свой прицел на другой бойца, например с меньшим количеством энергии (для оптимизации убийств), нельзя. Это просто дизайнерская фишка.

По краям экрана, как и прежде, расположены портреты текущих героев битвы. Если нажать на кнопку под портретом, откроется список героев битвы в остальных дивизионах (зачем это сделали? непонятно. лучше бы показывали топ-5 родного дивизиона). Конечно, рудмины не могли и тут не облажаться - если раскрыть список справа, то он перекроет кнопку combat orders, которая своего местоположения не поменяла.

Снизу по центру расположен стандартный блок клавиш: еда и удар, но к ним теперь добавилась кнопка выбора вооружения. Да, теперь это именно кнопка выбора, не надо пролистывать весь свой арсенал, чтобы выбрать эту чертову базуку, достаточно кликнуть 1 раз, открыв список, и затем второй раз уже на самом оружии.

Всё остальное почти не поменялось, вся информация осталась на прежних местах или чуть-чуть переехала, новой не добавилось.



Итог:
рудмины могли добавить много полезных и необходимых штук, уже реализованных в сторонних скриптах (таких как выбор оружия 1 кликом, счетчик убийств, показ текущих претендентов на БХ и КХ прямо на поле боя, без необходимости совершать лишние действия и т.д.), но как всегда, вместо функционала мы получили еще немного никому не нужных свистоперделок. Придётся по-прежнему сидеть и считать в уме количество поверженных врагов для медальки Freedom Fighter.

И да, придётся всё так же пользоваться скриптами, если вы, конечно, не боитесь. Особенно после того, как накануне стало известно, что создатель скрипта Erepublik Stuff++ модифицировал код, подписав всех пользователей расширения на свою газету. Будьте осторожны!