Выборы и альянс

Day 2,480, 07:39 Published in Belarus Belarus by Jahsis_killuminati



Приветствую

Приближаются выборы президента еБеларуси. Выборы особенные. Особенные тем, что власть президента не будет ограничена конгрессом и некоторые судьбоносные решения для нашей страны могут быть приняты им в одиночку, конечно же я об альянсе.

В последнее время нередко можно читать в комментариях и некоторых статьях критику нашего альянса, да, критика – это хорошо, но когда она обоснована, но, к сожалению, у главных критиков (этих, что с «Г» на аватарке) всё сводится к тому, что наша страна «минисервия», «сервы у..бки», «нас выпилили», всё как обычно, одни и те же слова и фразы от одних и тех же людей с одинаковыми аватарками, стандартное поведение небольшого стада.
«Минисервия» - скорее всего намёк на «золижность» еБеларуси от еСербии. В чём выражается эта «золижность»? В том, что небольшой и не самой сильной стране, окружённой противниками, нужен дамаг союзников для того, чтобы успешно воевать? Это вполне естественно. Благодаря помощи союзников мы успешно вели войны, находясь в окружении стран, дамаг каждой из которых превышает наш в разы, согласитесь, это заставляет е-мир относится с уважением к еБеларуси, а нас гордиться своей е-страной.
«Сервы у..бки» тут вообще комментировать нечего, в любой стране есть люди, ненормальные люди, небольшие стада. Поэтому разговоры о каком-то народе в общем мне кажутся странными. Тут позволю себе небольшую критику некоторых сторонников нашего нынешнего альянса за их отношение к албанцам (при смене альянса, нашим новым союзникам), уверен, что даже они не все с козами под хвост балуются.


«Нас выпилили». Хотелось бы напомнить события, которые происходили незадолго до и во время основания существующих сейчас союзов (копипаста кусочка одной из моих статей)

Оккупация нашей страны еБолгарией
Польша задолго до этого вела переговоры с болгарами о будущем альянсе, поляки знали, что будут вместе с болгарами. Когда еБеларусь была под болгарской оккупацией на саммите TWO (тогда ещё альянса, в который входили еБеларусь и еПольша) еПольша предложила нам только один вариант: заплатить болгарам большую сумму и заключить мир, а так же заключить МПП с еБолгарией, еРоссией и не подписывать МПП с еСербией. Именно так наши братья, видимо, хотели втянуть еБеларусь в свой союз: «или с нами, или сидите под выпилом»
Ну и просто вспомним, как еБеларусь освободилась (вряд ли кто-то не в курсе, но мало ли): еАргентина сделала аирстрайк (напомню: один страйк стоит очень больших денег, некоторые тогда уже начали кричать, что Аргентина заберёт у нас какой-то регион за это, нет, это была просто помощь), при активнейшей поддержке сербов, в то время в еСербии вышло несколько статей с призывом помочь нам, судя по комментариям к статьям и дамагу, влитому сербами, мы им явно не безразличны, даже если это делалось для, того, чтобы этим самым заманить еБеларусь в свой союз, то не вижу ничего плохого, в сравнении с тем, как это попыталась сделать Польша (это мнение, возможно не пыталась, а просто забила)

Война с еЛатвией
Не успела еБеларусь отойти от войны с болгарами, как на нас нападает еЛатвия. В этот момент у нас не было МПП ни с поляками, ни с сербами, у Латвии МПП было и с теми, и с другими. Польша не дёрнулась, по сути объявив нейтралитет. В то же время сербский президент запускает закон о заключении МПП с нами (так, при атаке латышей нашего следующего региона у Сербии слетает МПП с Латвией и начинается с нами), тем самым заняв нашу позицию в данном конфликте. В статье министерства обороны еСербии битвы еБеларуси (сначала освободительные, а затем и наступательные) почти всё время значатся среди приоритетных.


Именно происходящие тогда события определили для многих беларусов кто нам друг, а кто нет. Тогда я входил в состав правительства. Мы понимали, что хотя нам и оказана помощь от тогда ещё будущего альянса «Астерия/ЛЕТО», выбрав его мы можем оказаться в нелёгком положении: быть окружёнными странами враждебного альянса, что может привести к выпилу, причём надолго. Но с другой стороны, выбрав будущий «Сириус/Аврору», мы во-первых предадим тех, кто нам помог и покажем слабость, выбрав унизительные условия вступления в союз, а во-вторых будем окружены друзьями, да, это конгресс каждый месяц, но с кем тогда воевать? Жизнь в е-стране без войны приводит к застою, с этим не поспоришь, тогда просаживать средства на страйки по странам, которые нам укажут союзники (а разрешили бы они нам страйкать тех, кто в разы слабее нас)
Выбирал какого альянса нам придерживаться конгресс. Незадолго до завершения голосования я, как глава партии Незалежная Беларусь выпустил статью с позицией партии по вопросу выбора альянса , спешно, чтобы не показаться безразличным к такому серьёзному вопросу и не уступать «Золижной Билоруси» (как позже признался ЗмицерУ: Я поддался стадному инстинкту, когда НБ опубликовала свою позицию), глава НФ ЗмицерУ выпустил и свою статью , где было написано, что НФ за пропольский вектор, но ведь как получилось: конгрессмены НФ проголосовали, как оказалось позже небольшим большинством за просербский вектор
результаты голосования
в статье написано, что был проведён опрос членов НФ и прошло обсуждение в «раде НФ», то ли конгрессмены не имеют отношения к этой самой «раде», то ли «рада» не имеет никакого влияния в партии.

В любом случае выбор был сделан.

Дело дошло до выпила. Не в первый раз, да. Но это все понимали, когда выбирали альянс. Что сейчас? Продолжить сражаться или показать свою слабость? Сделать из своей страны проститутку, которая пришла к одному, не понравилось, пошла к другому? О каком уважении к нам может идти речь? Отношение Астерии/ЛЕТО к нам будет как к предателям, а Сириуса/Авроры как к сдавшимся слабакам. Если наш альянс настолько плох, как некоторые считают (я лично с этим не согласен), то он должен развалиться, почему бы вам этого не подождать, а быть среди первых сдавшихся в плен врагу?