Увлекательные приключения казны

Day 2,456, 07:18 Published in Russia Russia by Lyminar

Так уж получилось, что никто не должен был поднимать тему, о которой я хочу сказать. Все причастные цеплялись за правила, на которые успешно клали прибор для голосований. Все тыкали пальцем друг на друга. В общем - обычная работа бюрократической машины правительства. Так как многочисленные попытки заставить ответственных лиц поступить не по писанным правилам, а по совести, ни к чему не привели. Я, уже не надеясь на обозревателей деятельности конгресса, решил написать об этом сам. Потому что мне не всё равно, пока.



Администрация игры заставляет нас донатить старается развлечь нас всяческими ивентами. Один из которых проходит прямо сейчас. В данном виде ивента игроки получают индивидуальные награды, проходя задания. Но существуют и другие виды ивентов, в которых вся страна, достигая общую на всю страну цель - получает награду в виде голда, который попадает сразу в казну.



Но казна нашей страны, по ряду причин, сосредотачивается не только на счету страны, но и на правительственных организациях. Список которых, (пока ещё) публикуется в ежемесячной теме приёма заявок на бюджетное финансирование (которая тоже пока ещё создаётся).

Вот тут мы видим крайнюю тему приёма заявок и отчёт о состоянии казны.
Казна: 26,45 Gold
Russian Treasury: 3500,42 gold
eRussian Reserve: 100,01 gold

А вот тут мы видим предыдущую статью с приёмом заявок
Казна: 201,45 gold
Russian Treasury: 5401,31 gold
eRussian Reserve: 100,01 gold

Как видно, казна потеряла 175 голда, а Russian Treasury 1901 голд. Куда делись 2076 голда? Обнаружив такую “пропажу”, я решил выяснить это сам.



~ 1000 голда была переведена с организации Russian Treasury на счёт казны, для проведения вот такой процедуры: http://www.erepublik.com/en/main/law/Russia/146586
После которой, деньги были направлены “срочным выводом” на счёт МО http://www.erepublik.com/en/main/law/Russia/146587
По старому регламенту было положено запустить обсуждение с голосованием, но “всем и так всё было ясно”. Арг у ворот и нужно срочно его отбивать.

Но, если печать денег по курсу 1 голд к 200 рублям нам была даже выгодна, при тогдашнем и текущем курсе, а доп. финансирование МО было одобрено внутриигровым голосованием, то расход второй половины средств проходил уже втихаря. Решение принимал ограниченный круг лиц. Стоит заметить, что, в случае соблюдения всех формальных процедур, результат, скорее всего, был бы таким же.



Давайте посмотрим на заявления официальных лиц, которые касались этой войны и расхода средств.

“Да, мы вынуждены были потратить внушительную сумму из Госрезерва, соразмерную призам на проводившихся в последнее время разного рода игровым турнирам, на оборону нашей Родины, но оно того стоило. Страна - это организм, который должен обороняться от болезни и вырабатывать к ней антитела, а не бухгалтерия и не стабфонд.
К тому же, длительная оккупация в конечном счете обошлась бы нашему министерству обороны, предприятиям и бюджету в ещё большие издержки, а последствия для нашего коммьюнити были бы очень неприятными.”

... из итоговой статьи.
HankScorpio, президент.


“5. Мы решим вопрос с информированностью населения. Начало этому уже положено.”
... из предвыборной статьи
HankScorpio, президент.


“На текущий момент в казне находится 719 218,58 руб и 26,45 Gold, в прошлом месяце — 779 508,50 руб и 201,45 Gold, в позапрошлом — 747 565,89 руб и 6,45 Gold, то есть наблюдается разница в -60 289,92 руб и -175 Gold по сравнению с прошлым и -28 347,31 рублей и +20 Gold по сравнению с позапрошлым месяцами.”
... из статьи сбора бюджетных заявок.
Kentavr, спикер конгресса.

“Расходы по прошлому месяцу:
МО: 150 000 + 200 000 руб экстренного вывода
МПП: 150 000 руб
РВА: 25 000 руб

Итого: 525 000 руб”
... из статьи сбора бюджетных заявок.
Kentavr, спикер конгресса.


“В связи с большими тратами в прошлом месяце просьба выделить бОльшую сумму.”
...из отчёта о расходах и заявки на следующий бюджетный период
overm1nd88, Министр обороны.



Таким образом, спикер отразил динамику казны, предоставил состояние счетов на оргах.
Министр обороны, согласно инструкции “может” оставить отчёт о расходах, но не должен.
Сумма расходов на эту войнушку была озвучена в конгрессе, не скрывалась. А вы, граждане еРоссии, набивавшие своим дамагом этот голд, отдающие ежедневно часть дохода в казну, в виде налогов, знать этого не должны. Выходит так.

Статью подготовил не ответственный за расход средств, не обозреватель конгресса, а просто конгрессмен, которому не всё равно, пока…