[МинДем] О международных договорах еРоссии

Day 2,319, 10:32 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Demography



В игре присутствует множество стран, каждая из которых имеет своих союзников, врагов, а также нейтральные страны. На основе этого строится международная политика.
Государства заключают между собой международные договоры, которые могут формально закреплять дружеские отношения между ними. Как правило, это выражается в:

1) заключении игрового пакт о взаимной защите (МПП, Mutual protection pact);
2) военной помощи;
3) помощи при попытке захвата власти;
4) совместном планирование военных операций;
5) предоставлении гражданства (при необходимости) и т.д.

Заключение пакта о взаимной защите (МПП) даёт возможность оказать военную помощь своим союзникам или получить помощь от них. Заключение договора на месяц инициирует президент и стоит это 10000 валюты. Посмотреть связи стран МПП можно тут (только еРоссия и союзники) и тут (все страны мира).


Кроме принятия МПП страны заключают международные договоры, которые не отражены в игровой механике, но определяют внешнюю и внутреннюю политику стран-участниц документа.

Действующие договоры еРоссии:
еКитай
6 августа 2013 года (2086 День) был заключен меморандум на следующих условиях:
• взаимное уважение и сотрудничество;
• неучастие в прямых войнах и сопротивлениях;
• неучастие в прямых атаках и авиаударах;
• сотрудничество в дипломатической сфере, если интересы другой страны не противоречат собственным.
Ссылка

Кроме этого, на время проведения турнира было согласовано проведение тренировочной войны с еРоссией, на время которого страны не прекращают придерживаться меморандума и вернутся к его условиям по окончанию тренировочной войны.
Ссылка
еФинляндия
В 2304 день было заключено соглашение об обмене коренными регионами, еРоссия получает Восточную Финляндию и недостающий Алюминий, а еФинляндия получает Ленинградскую область и ресурс Олени.
Ссылка
еСША
Подписано в 1833 день Нового Мира, условия:
• защита от внешних и внутренних угроз;
• совместная работа над военными задачами, выгодным обеим или только одной стороне;
• максимальная помощь в случае попыток захвата власти;
• предоставление паспортов держателям коммун стране, у которой проблемы с производственным бонусом.
Ссылка
еБолгария и еЧили
Договор о союзе подписан в 1617 день.

Цель:
Болгария, Чили и Россия подписали пакт в целях сохранения их территориальной целостности, приобретения экономической выгоды и улучшения взаимодействия между ними. Данный пакт не запрещает странам участникам (далее называемым союзными странами) состоять в других альянсах. Единственная цель - укрепить взаимную дружбу между братскими нациями.

Принципы:
• Демократия, союзные страны имеют равное право голоса и участия в рамках договора.
• Суверенитет, союзные страны имеют право контролировать все собственные регионы. Любая атака на союзную страну, за исключением договоров аренды или добровольных отказов, будет расцениваться как акт агрессии и каждая из союзных стран должна предпринять усилия для остановки агрессора.
• Гарантируется территориальная и политическая независимость союзных стран.
• Взаимодействие, союзные страны будут координировать свои действия для обеспечения их безопасности. Помощь должна быть предоставлена в случае запроса от нуждающейся в ней союзной страны. Поощряется торговля и экономическое взаимодействие между союзными странами.
Ссылка
еФранция и еГермания
Договор о дружбе, опубликован в 1800 день.
Ссылка
Договор о ненападении между еЛитвой и еРоссией
Представляет собой элемент системы коллективной безопасности в Балтике, заключено в 2305 день. Россия имеет право выйти из договора в случае нападения еЛитвы на еШвецию.
Ссылка
Мир между еЛитвой и еШвецией
Россия является гарантом мирного соглашения между двумя государствами, расположенными по обе стороны Балтики, и держателем гарантийной суммы в 400 000 руб (по 200 тысяч с каждой стороны). Соглашение было заключено в 2304 день, за день до русско-литовского мира.
Ссылка