Русская Воля

Day 2,290, 10:40 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Как вам должно быть известно, я являюсь ментором. Помогаю новичком словом и по необходимости делом. Так вот, в процессе нашего общения довольно часто возникал в принципе простой вопрос: что у нас за партии в еРоссии, в чем различия между ними? Осознавая важность аполитичности, я всякий раз давал достаточно уклончивые ответы – указывал ссылку на список партий, предлагал пообщаться с лидерами, узнать кого-нибудь из членов и только после этого делать осознанный выбор.

Знаете, подобный вариант поведения кажется мне наиболее корректным и правильным. Однако вопрос – «Что представляет из себя та или иная партия?» – меня задел и мотивировал дать ответ. Написать все за всех не в моих силах, а вот описать свою, Русскую Волю, я попробую ниже.

Примечание. Данный отзыв представляет мое личное мнение, которое может не совпадать с официальной позицией партии.

Итак, Русская Воля. Стабильное место в первой пятерке наших партий, 15%-20% депутатов Государственной Думы. Достаточно интересная подборка личностей, среди которых хватает опытных конгрессменов, членов Правительства бывших, настоящих и (я уверен) будущих, годных писателей и профессиональных военных со стажем (если в еМире таковые вообще имеются). Мы вполне себе неплохие ребята и девчата, сообщество, формировавшееся на протяжении нескольких лет.

Главными чертами, идеалами нашей партии я бы назвал патриотизм и порядок. Нет, не пустая и слепая вера в страну, не желание устроить болото и жить на его сваях, пожиная плоды стабильности. Без подобных крайностей.


Цели... На мой взгляд, цели партии должны аккуратно укладываться в курс страны. То, что хорошо для партии, должно быть хорошо и для страны. Win-win – стратегия беспроигрышная. Так вот, лично я вижу главной целью (пусть далекой и непостижимой) превращение еРоссии в Империю. Согласен, в настоящий момент это кажется фантастикой. У нас не хватает населения, наши танки слишком слабы и их мало, сильных союзников нет, да и вообще мы не очень. Однако только так – ставя высокие цели – можно подняться с колен™, добиться высоких результатов, пусть и менее грандиозных, чем задумывалось.

Таким образом, главная цель – построение Империи. Не только и не столько Империи в том смысле, что вложен в это слово игровой механикой. Империи, которая будет сотрудничать в экономическом и военно-политическом плане со своими ближайшими соседями-союзниками, выработает общий вектор внешней политики с ними. Империи, готовой отразить любую агрессию извне, ну или по крайней хорошенько дать по щщам любому сунувшемуся (таких, как ни крути, всегда хватает). Империи с крепким государственным аппаратом, системой социализации и прокачки новичков, организованной армией и наличием нескольких конкурирующих политических сил (ибо конкуренция – залог развития).


Как же можно достичь поставленной цели?

Во-первых, изменить собственное сознание. Понять, к чему мы стремимся и чего мы хотим. По-моему, это самый сложный этап – этап самоопределения.

Во-вторых, есть набор конкретных достижимых задач, выполнение которых продвинет нас в правильном направлении. Это:

1. Привлечение новичков в игру. Больше население → больше шанс встать с колен в будущем. Задача хорошая, многими анонсируемая, но, увы, трудновыполнимая. Есть над чем работать.

2. Поддержка и социализация новичков. Здесь стоит отметить качественное улучшение работы Российской Военной Академии и написание понятной, простой системы мануалов.

Опять же, работы непочатый край. Хотя с мануалами кое-как справились, цикл Первые шаги из 9 статей считаю по крайней мере удовлетворительным.

3. Улучшение координации наших отрядов путем проведения регулярных военных учений (сборов), в перспективе – создание единого на всю страну отряда. Перспектива достойна обсуждения только в случае введения бонусов к урону, посему надолго останавливаться на ней не буду. Отмечу только, что подобное объединение позволило бы лучше координировать урон и способствовало бы общению бойцов разных отрядов, созданию атмосферы коллектива.

4. Во внешней политике разумным представляется углубление отношений со странами ближнего зарубежья, выработка того самого общего вектора политики и взаимовыгодного сотрудничества, о котором я писал выше. Ну и, само собой, осторожный и взвешенный подход к заключению тех или иных соглашений. Мы не можем сломя голову бросаться от одного Альянса к другому.

5. Оживление прессы. Пресса – сила прогресса! Без живой прессы не может быть живой еРоссии.

Такие вот мысли 🙂

Конечно, есть и множество других аспектов, перечисление которых можно было бы растянуть еще на несколько подобных статей. Но, полагаю, на сегодня хватит.

P.S. Специально выпускаю статью после выборов, дабы не зачли в предвыборную агитацию. Тем более в агитации я все равно не силен 🙂

P.P.S. Добро пожаловать в комментарии. Полагаю, они будут оживленными. Если же вас заинтересовали идеи, путь, изложенный в статье – присоединяйтесь к нам.