[МинИнфо] Отчет Министерств и Опрос

Day 2,263, 08:03 Published in Russia Russia by Ministry of Information RU


Доброго времени суток, уважаемые еРоссияне. В то время как Аргентина вяло наткнулась на наших друзей из-за океана, другие друзья попытались сыграть в свою игру, чем несколько удивили наших граждан. О результатах подобных рокировок вы сможете узнать чуть ниже в рамках отчета МИД. МинИнфо предлагает вам ознакомиться с отчетами министерств за прошедшие две недели. В этом выпуске вашему вниманию мы также представляем результаты мини-опроса, проведенного среди председателей партий. Итак

Отчеты министерств о проделанной работе

Syrin (МИД): Россия ведёт работу по диверсификации своих международных связей, как и многие другие страны мира. Результаты последуют, и не через 2-3 месяца, а гораздо быстрее. Публично раскрывать наши намерения не хотелось бы, но мы нуждаемся в новых интересных союзниках и вызовах в разных регионах мира - чтобы помочь нашему народу найти новых друзей и обрести спокойствие вместо бесконечных неравных войн.

Россия заслужила это спокойствие за испытания, пройденные в тяжелейшем 2013 году.
Помимо этого, только укрепление нашего союзного портфолио вкупе с дипломатическим давлением поможет окончательно решить аргентинскую проблему.

Ориентация Чили на южноамериканскую интеграцию при сохранении своих союзных связей по всему миру, к сожалению, оказалась ошибочной: Аргентина только развязала себе руки чилийским МПП, а давление Чили на Аргентину с целью освобождения наших территорий безуспешно. Что ж, будем действовать иначе.

Сейчас аргентинцы сближаются с “сербским” полюсом бывшего ТВО. В этих условиях формирование биполярного мира, пожалуй, ускорится. На этом фоне быстрее пройдет работа и по наращиванию нами новых связей, первыми о которых на днях узнают депутаты конгресса. Могу заверить: у России не появится союзников из числа тех стран, которые вызывают у большинства наших сограждан тошноту.
Аргентинцев же мы можем удачно пощипать вместе с Бразилией в восстаниях, шансы которых на успех будут тем выше, чем больше Аргентина будет стремиться помочь Португалии против Испании и США. С Бразилией и последними двумя, как Вы можете догадаться, в этой ситуации мы находимся в одной лодке.

Также напомню, что уже скоро пройдут президентские выборы во всех странах мира, и МИДу потребуется помощь в подготовке ежемесячного аналитического отчета. Прошу всех желающих принять участие в подготовке и получить свой заслуженный лавровый венок писать Syrin.

feelnosorry (МО): Всем привет. Довольно много времени прошло с момента выпуска моей последней статьи, виной тому общая унылость и однообразность происходящего в игре, а так же довольно большая моя загруженность в реале в последние дни.
Как и ожидалось, Аргентина захватила часть наших территорий. Противопоставить что-то этой атаке было довольно сложно - Аргентина пока имеет по МПП более 60% мирового дамага, что отразилось и на счете происходивших сражений.
Неоценимую помощь в деле сохранения части коренных регионов перед выборами в конгресс нам оказали США, они двинули свою атаку навстречу продвигающейся вглубь наших территорий Аргентине. Было важно отдать как можно больше регионов Америке, в связи с чем Министерство Обороны призывало не бить против США. В результате Россия сохранила часть регионов и, как результат, получила конгресс.
Окончание войны с Аргентиной совпало по времени с довольно скучным периодом, во время которого, порой, не было битв даже для выставления ДО в отрядах.
В данный момент можно сосредоточится на помощи союзникам и участии в турнире.
Несмотря ни на что, надеюсь, что наша оккупация не продлится слишком долго и в ближайшее время мы, так или иначе, избавимся от врагов на своих территориях. Для того, чтобы быть в курсе текущих задач и приоритетов, устанавливайте приказной скрипт и следите за приказными статьями МО.

Lyminar (МинДем): В министерстве появились 3 новых сотрудника из состава курсантов/выпускников РВА.
Министерство снова проявляет инициативу. Мы приглашаем игроков к активной игре и предоставляем необходимую информацию посредством личного общения. К нашему сожалению - среди новых игроков огромное количество ботов и тех, кто покидает е-мир через несколько минут пребывания с нами.

Квесты для новичков
Обработано 56 заявок на сдачу квестов. (в 2 раза больше, чем в первой половине месяца)
Количество участников программы увеличилось на 17 человек и достигло отметки - 168 игроков.

Голд на полигоны
Потери составили 11 голда. Получены гарантии закрытя оставшихся двух займов.
Благодаря добровольным пожертвованиям и выделенным из бюджета средствам, министерство имеет все средства для продолжения действия данной программы.

Пользуясь случаем, хотел бы напомнить игрокам, что следующие скидки на апгрейды ожидаются в начале февраля. Самое время спрогнозировать свой баланс голда и досдать квесты.

РВА
Подано 13 заявок на вступление
Выпущено 9 человек

Средняя сила по отделениям:
Первое - 591
Второе - 451
Третье - 585
КМБ - 199

Опрос среди Председателей Партий
По окончании очередного созыва Конгресса, Министерство Информации провело мини-опрос среди председателей партий на тему недавних выборов, а также прошедшего месяца в этом органе власти.

Lin17 (CPSU):
1. Оцените результаты выборов
Нормальные результаты, сколько выдвигали кандидатов, столько и прошло.

2. Оцените работу Вашей партии в минувшем созыве Конгресса
В минувшем созыве поработали неплохо. Во-первых были внесены важные поправки в закон о ЧС без них закон работал бы во вред стране. Сейчас с ним тоже не всё идеально , но уже терпимо. Также выдвинули закон о корретировках регламента. Думаю, уже к тому моменту, когда статья с опросам выйдёт мы получим ясное доказательство того, что без этих корректировок нам не обойтись. КПСС сделала много для балансирования бюджета на этот месяц. К сожалению, бюджет во варианте КПСС принят не был и страна уверено движется к дефолту. Тем более, что сейчас могут потребоваться ещё и чрезвычайные расходы на попытки отпилится.

3. Оцените работу других партий в минувшем созыве Конгресса
Похвалить можно только РОГ, которая в целом согласилась с позицией КПСС о балансировании бюджета и инициировала закон о изменения в регламент. Другие же партии, не проявили конструктивность и этот закон завалили и завысили заявки на бюджет.

4. Планы Вашей партии на месяц
В этот месяц нам надо сделать то, что было не сделано в предудущий, что указано в п. 2. Также давно пора восстановить отчётность министерств перед ТОП-5 партиями. Сейчас произошёл отход от политики Lonsdale86, когда о работе министерств знали все, кому это знать положено. Илита опять не извлекла уроки из произошедшего и хочет держать народ в неведении. Это крайне неконструктивный путь. Наша принципиальная позиция - это открытость и конструктивность министерств по отношению ко всем партиям, а не работа только на тех, кто непосредственно поддержал кабмин. Государство и органы власти должны быть общенародными, а не узкопартийными.

nimnul (Constitutional Democrats):
1. Оцените результаты выборов
Для партии результаты удовлетворительные: мы сохранили 2-е место по числу голосов. По числу мест в конгрессе догнали лидера. Коммунисты благодаря некомпетентности своего генсека облажались с выдвижением кандидатов - многие кандидаты слетели в ночь накануне выборов. РоГ из-за провального срока петровича и полной бесполезности своих депутатов в конгрессе и дальше теряет популярность и скоро отправится на свалку истории. Русская Воля и Комрады сохранили свои позиции.

2. Оцените работу Вашей партии в минувшем созыве Конгресса
Фракции КДП совместно с другими адекватными фракциями удалось сдержать разрушительный псевдореформаторский запал некоторых депутатов РоГ и поддержавших их коммунистов и недопустить нарушения работы конгресса. Удалось недопустить выхолащивания регламента через дурацкие поправки. Бюджет принят вовремя, голосование по МПП и НЕ проходили в штатном режиме. Регулярно проводились сессии конгресса в скайпе, на которых депутатов от РоГ учили механике игры и русскому языку. Труд, конечно, титанический и практически безнадёжный, но иногда он вознаграждался такими перлами как "Зачем вы парализовали работу петровича?" от Димы Рогозина. Нам будет его не хватать в новом созыве)

3. Оцените работу других партий в минувшем созыве Конгресса
Русская Воля и Комрады конструктивно работали над законами.
Часть депутатов от РоГ пытались изобразить активность, предлагая дурацкие законы. Остальные не проявляли активности. Коммунисты традиционно уклонялись от работы.

4. Планы Вашей партии на месяц
Партия КДП как крупнейшая конструктивная политическая сила в стране сознает свою ответственность за судьбу Родины и будет и впредь стоять на страже её интересов.

Arnby (Republic of Gamers Community):
1. Оцените результаты выборов
Резульаты выборов стали ожидаемы, каких либо замечаний либо претензий лично я не имею. Следил за ними в реальном времени, отрывы партий иногда были значительными, однако всё равно пришли к аналогичному результату прошлых выборов. К сожалению в конгресс в этом месяце сократился по изместным всем причинам, однако я всё таки считаю что их количество не помешает в какой либо мере ущемить интересы каких - либо граждан, т.к. в конгресс прошли представители всех действующих политических сил.

2. Оцените работу Вашей партии в минувшем созыве Конгресса
Лично мной было вынесено на голосование две поправки в регламент конгресса, одна из которых прошла. Исходя из статьи МинИнфо мне стало известно, что министерство больше удилило внимание не самой поправке, а другому факту, а именно приходу одной из партий на площадку erespublika.ru, которую они отвергали долгое время. Лично я считаю всё таки более важным саму поправку, а не этот акт. Также в минувшем созыве одним из наших конгрессменов, а именно Scolt1 была выдвинута, я считаю очень полезная идея о структурировании всех внесённых в регламент конгресса изменений, для удобства навигации, однако она не нашла своей поддержки у закоренелых пользователей форума, заявивших о том, что есть "поиск" и большего не нужно. Что ж пусть ленятся и дальше.

3. Оцените работу других партий в минувшем созыве Конгресса
Также в минувшем созыве была выдвинута поправка в бюджетный закон от другой партии, которая успешно прошла. Многие конгрессмены помнят как голосовали фракции, и пользуясь случаем, я хочу повторить, что наша фракция не была против этой поправки, а лишь хотела внести свои поправки. Полезность внесённых изменений мной не оспаривалась даже в обсуждениях. Были лишь некоторые естественные опасения.
Вообще трудно оценить работу конгрессменов и конкретно других партий, т.к. до сих пор нет единого мнения, как это делать. Тот кто ничего не делает оправдывается работой в министерствах и считает, что он молодец, а кто то не участвует в работах министерства, но зато решает другие долговременные проблемы, о которых писало Ваше Министерство, считает по другому, поэтому я не хочу кого - либо в чём либо обвинять или критиковать, пусть остаются при своих мнениях.

4. Планы Вашей партии на месяц
Мы продолжаем вести свою главную работу в отношении новичков, будем и дальше отстаивать их интересы, планируем ввести для них новые программы снабжения не зависимые от бюджета государтсва, т.е. как бы оно попилено не было, как бы мизерен не был бюджет, программы от нашей партии будут работать в любом случае. Будем продвигаться дальше в глубь в решении остальных проблем, укоренившихся в политической сфере еРоссии, предлагать инновации в их решении. Продолжим участвовать в политической жизни страны, а также продолжим свою работу по налаживанию дружественных отношений между партиями с не меньшей силой, чем делали это и в прошлом месяце.

Es Guile (Russian Will):
1. Оцените результаты выборов
Результаты выборов оказались интересными – коммунисты уверенно теряют свою преимущественную долю голосов. На следующих выборах КДП могут уже вырваться на первое место.

2. Оцените работу Вашей партии в минувшем созыве Конгресса
Работа была проведена на хорошем уровне. Ребята молодцы, контролировали, чтобы всякие младоконгрессмены не напортачили.

3. Оцените работу других партий в минувшем созыве Конгресса
Коммунисты что-то заснули совсем; РоГа пытались активничать с идиотскими и не очень правками в регламент; КДП в основном постоянно кто-то не устраивал; Комрады также занимались пресечением попыток необдуманной деструктивной деятельности неопытных конгрессменов.

4. Планы Вашей партии на месяц
Вам рассказать про хитропланы, вылить ведро стандартной воды или ограничиться шуткой? Первое по понятным причинам не пойдет, ведро воды – не мой выбор, остается ограничиться шуткой. Устроить внутрипартийный турнир по точечкам.

Sergey Gamov (Comrades):
1. Оцените результаты выборов
1. Довольны результатом.

2. Оцените работу Вашей партии в минувшем созыве Конгресса
2. Удовлетворительно, часть конгрессменов были активны, часть пропали почти сразу, как получили медальку.

3. Оцените работу других партий в минувшем созыве Конгресса
3. Не следил.

4. Планы Вашей партии на месяц
4. Увидеться в Москве.


Мы не прощаемся с нашими председателями, ведь меньше чем через неделю пройдут выборы Президента еРоссии и Министерство Информации вновь обратится к видным политикам нашей страны с рядом вопросов.

Оставайтесь с нами.
HankScorpio