[МО] События прошедших дней

Day 2,250, 06:54 Published in Russia Serbia by feelnosorry

Доброго времени суток, друзья. За последние пару дней произошло много событий, касающихся еРоссии и наших союзников еБолгарии. Хотел бы рассказать о произошедших событиях и тем, кто ещё не понял, пояснить некоторые наши и союзников действия.

Итак, предыстория такова: все началось с того, что Болгария, обеспечивавшая нам щит от венгров, получила НЕ от Белоруссии. Изначально война с белорусами воспринималась как ничего особо не значащая и всерьез не воспринималась. Все усилия болгар были направлены на освобождение и удержание своих коренных регионов, атакованых Румынией. Однако, с течением времени стало понятно, что удерживать эти регионы - задача практически невыполнимая, в связи с чем был принят план по переселению Болгарии в коренные регионы Белоруссии. Как результат - кинувшая болгарам НЕ Белоруссия оказалась полностью выпилена. У наших союзников, в принципе, не было намерения лишать завоеванную страну конгресса и они были согласны отдать несколько регионов Белоруссии, но попытки переговоров ни к чему не привели. Так продолжалось до тех пор, пока Аргентина не решила развлечься и нанести авиаудар по Болгарии. И вот, что из этого вышло.

Немного раньше Аргентины, свой авиаудар Венгрия нанесла по Сингапуру. Это немного странное решение, учитывая то, что с практической точки зрения, венгры ничего от этого не получали, но, в нашей игре каждый развлекается как может и авиаудар по стране, со щитом 12ккк был нанесен. Чтобы не провалить довольно дорогостоящий проект, Венгрия кидает все силы на кампанию в Сингапуре. Этот ход венгров позволил поднять успешные восстания словакам и украинцам, в результате чего венгры потеряли часть своих ресурсов. Но для нас важно лишь восстание на Кавказе. Я хотел бы объяснить, почему нам было важно сохранить регион под контролем Венгрии, хотя была реальная возможность его взять. Казалось бы, как связан авиаудар Аргентины по болгарам и контроль над Кавказом венгров? Дело в том, что Кавказ - это нефть, которая очень нужна как Румынии так и Венгрии. Если бы восстание в Ростове прошло успешно, то время попытки его вернуть той или иной стороной совпало бы по времени с падением болгарского щита, в результате чего страна, атаковавшая Кавказ, на этом бы не остановилась и прошла бы дальше в коренные регионы еРоссии, так как механикой игры не предусмотрено окончание войны после захвата нужного региона. Наша страна оказалась бы в выпиле, занавес.

Авиаудар Аргентины поставил под угрозу существование конгресса Болгарии в этом месяце. Чтобы сохранить регионы для конгресса Болгария кинула НЕ Эстонии и атаковала регион Kirde-Eesti. В случае успешной атаки, болгары бы получали еще один регион (кроме Волги), не имеющий границ с Аргентиной и, скорее всего, угроза отсутствия конгресса была бы снята. Но получилось так, как получилось. Эстония при активной поддержке Аргентины (время атаки было выбрано довольно неудачно) отбила атаку Болгарии и закрыла с ними войну. У Болгарии был шанс оставить за собой Волгу и сохранить шансы на конгресс, но восстание в Волгограде оказалось успешным благодаря активной помощи Аргентины, русских “тру-патриотов” и охотников за FF медальками.

В итоге, теперешняя ситуация такова - шансы на конгресс у Болгарии есть, но они довольно малы, чтобы получить конгресс им нужно будет поднять и выиграть РВ в одном из своих коренных регионов, находящихся под властью Румынии, а так же удерживать его довольно длительное время.
Мы же находимся на пороге войны с Аргентиной. Что ждет нас в будущем, мы скоро увидим, а пока, советую не забывать, что мы с вами тут играем, а не живем 🙂

P.S. Как сообщалось ранее в правительственной статье, открыт прием в стажеры МО еРоссии. Тех, кто желает попробовать свои силы, прошу писать любому из членов МО:
feelnosorry
Kentavr
Molo tov
eKolya
Bad AppIe
overm1nd88
nzhdeh
Xbyte