Что происходит в еРаше? А просто ****

Day 2,217, 04:52 Published in Russia Montenegro by Zheka

Доброго времени суток, дорогие сограждане!

Как вы знаете, импичмент провалился. У Петровича есть целая неделя для спокойной работы, тем более, до вынесения на голосование процедуры импича, было время что бы осмотреться, рассадить людей по местам и прочее.


Небольшое лирическое отступление.

Как ни странно, но операция с венграми прошла удачно, даже без подписания договора. Почему не подписали? Да все просто: конгресс навыдавал замечаний к проекту договора; дедлайн, выставленный венграми истек, и действующее правительство не рискнуло взять на себя ответственность и подмахнуть бумажку. Лично меня действия венгерского правительства несколько удивили своей порядочностью, но объяснение тут простое - и нужна была нефть, и не более того. Вопрос, правда в том, что по истечении полномочий нынешних правительств обеих стран как дальше вести диалог - все договоренности же устные, и не факт, что в следующих месяцах свидетели этих соглашений будут актуальны. В общем, а после нас, хоть потоп.

Далее. Как многим известно из статей Алекса, например, этой, или этой, в мире происходят очень интересные и перспективные, в том числе и для обретения своего места еРоссией, движения и события. Казалось бы, работай, разговаривай, налаживай новые контакты и посылай лучи добра всем, в ком заинтересован. Но что же делает наше правительство?



Как мы видим, состав правительства несколько видоизменился. У нас нет официального Министра Обороны, зато получили двух олдфагов на ключевых постах. Некоторые товарищи сразу отреагировали негативно, припоминая Советнику его прошлые высказывания. Сразу хочу обломать крикунов, упомянутые люди дали согласие на получение официальных плашек исключительно для придания легитимности своим частным переговорам по вопросам будущего нашей страны, но никак не решения оперативных вопросов, типа договоренностей с венграми. Ок, многим их позиция не нравится, кому-то не симпатичны сами деятели, но, пардон, в условиях кадрового, нет, даже не дефицита, а полного вакуума нового правительства, недееспособности его членов, ничего другого не остается, кроме как взвалить бремя ответственности за будущее страны на людей, заявленных в мой кабинет министров.
Никого не смутило отсутствие в официальном кабмине Министра Обороны? Так его просто нет. Из состава работавшего прошлые месяцы министерства, занять вакантное место никто не возжелал, Премьер-министр предпринимает судорожные попытки хоть кого-нибудь найти на этот пост, включая самые экзотичные варианты.



Что же делает Президент?

Кроме того, что активно постреливает, зарабатывает себе на айпад, делает следующее: забирает контроль над государственными оргами, в первую очередь над МО. Не имея собственного Министерства Обороны, наш резидент, видимо, решил взять на себя эти функции, так как, те люди, что до недавнего времени, несмотря на личную неприязнь к персоне Президента, продолжали работать, теперь оказались лишены основного инструмента оповещения сограждан - газеты МО, и финансовых рычагов корректировки дамага.



Таким образом, что мы видим после неудавшегося импичмента? МИДа, в его полном понимании, у нас нет; МО - в любом понимании - тоже; по слухам, даже на орге МинДема сменили ключи. Полный коллапс власти и совершенное бездействие ее. Но тем не менее, существуют группировки внутри страны, которым такое положение дел нравится. Предлагаю в комментариях к статье выступить конгрессменам, проголосовавшим против импичмента и пояснить свою позицию.