[ПКИД] еТурция, как она есть..

Day 2,205, 08:47 Published in Russia Poland by ravelin12


Отношения с еРоссией

В политических кругах и в обществе в целом отношение к еРоссии негативно. Некоторые люди хотели бы повоевать с Россией, однако последние опросы МИДа показывают, что большинство не считает это необходимым.
Никакого постоянного сношения между Турцией и еРоссией не существует, разве что на уровне комментариев отдельных игроков… Впрочем, и в еРоссии почти нет даже упоминаний о Турции.


Внутренние дела.

На предыдущей неделе был запущен импичмент президенту, который набрал большинство голосов, но не набрал необходимых двух третей.
Последние два месяца во власти политики с левыми взглядами. Они также более активны в собраниях Парламента, посещаемость высокая. Это не нравится некоторым группам людей (это не полит партии, а группа людей, которые тесно знают друг друга и поддерживают общую цель). НЕ Ирану был пиком этого противостояния. Хотя более 66% Конгресса поддержали войну, некоторые игроки именно из этой группы, которые также являются членами Парламента отказались бить по приказам МО и подчиняться правительству. Это и огромная работа иранских олдфагов в создании фейк аккаунтов привела к тому, что Иран в начале без проблем дошёл к коренным границам страны, отбив наши иранские и арабские колонии, а потом произошел раскол в в оппозиции и они начали бить за Турцию, и сегодня мы почти оккупировали весь Иран. Все это время пока идет война президент отсутствовал у руля страны, именно и поэтому импичмент против него набрал столько голосов. В общем страна сейчас полностью объединена и воюет против Ирана, а президент и группа оппозиционеров решившихся бить за иран против Турции в знак протеста войны, являются изгоями в обществе.



Экономика и налоги.

Был запущен, но отклонён целый пакет документов на повышение налогов в последнюю неделю. При этом законопроекты по донатам полностью отсутствовали. Набор сетов Турции – еда 4/5, оружие – 2/5. Эмбарго со Швецией и Филиппинами.
Турция пытается не запугать иностранных торговцев в стране, а также защитить местных, поэтому, хотя экономический комитет Конгресса и МФ предлагают разные законопроекты в связи с налогами конгрессмены отказываются ее принимать. А так у страны есть главные резервы, и это не казна, а игроки...почти большинство всех последних РВ и КО были финансированы на личные деньги игроков. Кто как мог помогал МО.
В данный момент запущен закон о резком повышении налогов и сборов на билеты, который, по всей видимости, пройдёт.


Турция и предопределённость (детерминация)))


Как мы видим, это нововведение привело к крушению колониальных империй, но и тут Турция стоит особняком.
В принципе нововведения никак не повлияли на положение, может апдейты как то помогли стране в смысле налогов и все. Еще до детермейшина все колонии были потеряны, поэтому фейки Ирана с которыми они яростно отбивали наши владения нам даже помогли, мы без проблем смогли вернуть и удержать все наши бывшие иранские земли, так как Иран воевал уже без детермейшина. Я бы сказал что Турция обдурила админов в этом смысле




Война с Ираном.

Турецкое сообщество в своем большинстве не любит Иран. После договора они пытались все время поднимать арендную плату. В Конгрессе на это реагировали яростно. Еще месяц назад во время президентства Сир Чирала мы согласились им доплатить 60 голдов за каждый месяц, что при предыдущем экономическом модуле было довольно тяжело. Потом взаимные оскорбления между членами правительства и расистские высказывания персов против турок привели сначала к войне правительства, а потом и нации против Ирана.
Думаю с новыми правительствами страны придут к мирному договору и Турция заполучит свои все бывшие колонии назад. Но после этого народы обеих стран больше еще долгое время не будут любить друг друга. Война близка к концу, мы хотели доказать что ультиматумы с поднятием арендной платы плохо наказуемы, и мы это доказали Ирану, впредь персы должны будут быть более аккуратны в пожеланиях.


Внешние связи.

МПП заключены с Хорватией, Аргентиной, Португалией, Тайванем, Колумбией, Уругваем, Канадой, Боснией, Румынией, Китаем, Украиной, Боливией, Албанией, Израилем. Продлевается МПП с Грецией. Активная война с Ираном.
Турция пытается сохранить отношения со всеми бывшими члена Эдена...в основном мы поддерживаем албан и хорватов а также Аргентину и Украину по ДО, но наши игроки бьют везде и помогают нашим союзникам. не считаю что страну можно назвать про-ТВО, особенно если там Сербия и Споуленд, но так как там наши друзья, то мы ведем более вежливую политику против этого союза...а других альнсов как и ты знаешь сейчас не существует , что бы поменять полит ориентацию
Турецкие игроки в шаутах призывают бить за Украину, они также сражаются за право Украины иметь конгресс. Мы также приютили у себя украинских игроков с танкарнями, что бы они могли помогать своей стране. Как видишь и в экономическом и в военном смысле турецкое сообщество игры рядом с Украиной! Нас с греками связывают тесные партнерские связи, в нашем сообществе не существует ненависти к Греции как ИРЛ так и игровой, наши танки очень часто переезжают в Грецию и бьют за нее (сильный удар к примеру) и греки часто приезжают помогать нам. Диалог, общие интересы и враги сделали нас тесными партнерами.


Пресса.
Рекомендуются к прочтению газеты МО и МИДа, также президента. . Вся страна балдеет от simsekcounrt (EA Gazetesi), у него часто можно найти хорошие обзоры страны и мира.


Пожелание.

Не забывайте, что еРепаблик эта игра, наслаждайтесь игрою! 🙂
Надеюсь это статья поможет нашим странам прийти к диалогу, у нас общие враги как Венгрия и Польша и только вместе сражаясь можно одолеть эти силы!

Публикация в основном базировалась на информации, полученной от YutuKaron. Мои благодарнсти за сотрудничество. Реакцию оффМИДа сложно назвать вразумительной) Собственно, потому так всё и затянулось.