Спят усталые котишки

Day 2,188, 15:25 Published in Russia Russia by Sasha Nikitchenko
Ох доброй ночи, господа.



Это какой-то кошмар) Вот всегда я все оставляю на последний чертов момент.
Уже почти все знают, да, что я пошла на курсы по всяким рисовальщицким штучкам? Так вот это кошмар!)) Три часа, а я еще не разделалась с домашкой. Целый вечер просидела над работой, а в одиннадцать выяснила, что сделала ее неправильно.
Итак, задание на основы визуализации- провести "психологическое исследование" себя и сделать портрет. Авто. Автопортрет. Даже сейчас я не уверена, что поняла как надо.
В общем, вы берете себя, потом какую-нибудь свою характеристику
("я похожа на перышко, мимими :3 "),
продолжаете ассоциативный ряд (до какого-нибудь слепка, например), и начинаааааается. Мое лицо- слепок ЧЕГО-ТО. Проводите "Исследование". Кто так делал. Где что похожее было ("аллея славы в Голливуде", например) и так далее.

МОЗГОВЫНОООООООС

Расписывала, z.B., почему и чем похожа на сыр. Ну там плавленый (уставший, размякший), твердый (собранный, решительный), с плесенью... это меня еще только ждет, надеюсь, лет эдак через шестьдесят ; )

Я вам не скажу за всю Одессу, но это ад, ребята. А после того занятия, где мы должны были лепить портрет из, цитирую, "всякой дряни, и берете пакет мусора и приносите, а если не принесете, пойдете в ближайшей урне копаться", мне В КАЖДОЙ ЧЕРТОВОЙ РУЧКЕ ДВЕРИ ГРЕЗИТСЯ УХМЫЛКА, в каждом рисунке на ковре какие-то морды, провода перепутались- так это уродское чудовище! То есть все как всегда, только раз в двадцать сильнее... Сплю с включенным светом шучу шучу.

А еще занятие интересное было (пропустила его, поэтому читала все в интернете). Не знала такого, может, только Саша и не в курсе: ) про статику, динамику и ритм в композиции. Вот если вы нарисуете человечка бегущего слева направо, будет казаться, что он бежит быстрее, чем если человечек, который справа налево. Психологический эффект! И еще всякие штуки, что диагональ придает движение вашему творению, что правый нижний угол- это самая неподвижная точка. К ней объект приклеивается- и все, намертво.

Преподавательницу свою и боюсь, очень. Она постоянно ругается... Может, и правильно, но страшно так! Не только стыдно, но еще ужас примешивается, священный : D



У меня раньше традиция была, как только я достаточно близко заобщаюсь с кем-нибудь, задавать целый список вопросов. Кто-то даже, наверное, сталкивался ; ) Вопросы странные. Сейчас уже не помню, какие там были, про группу крови, уверена, был... Я куда веду. Спрашивала, кто чего боится. Ответы были разные, некоторые мне понравились, если можно так говорить.
Z.B., главный страх моего приятеля с физфаковских курсов- что с близкими что-то случится. Искренне говорил, это точно. Мне кажется, это был лучший вариант, никто его еще не заменил. (Ну вот такие у меня романтичные взгляды, да).
Кто-то боится змей. Кто-то пауков. Кто-то разочаровать себя. Кто-то немощи.

Я боюсь глубины. Сумасшедше боюсь: поэтому когда плаваю, всегда беру с собой кого-нибудь, кто будет мне вещать и отвлекать от мыслей. Или я сама себе начинаю рассказывать анекдоты, петь песни и читать стихи (вслух, разумеется). Но если- не дай боги!- кто-нибудь меня заденет за ногу в этот момент, припущу к берегу, так вы меня и видели. Все удивляются, как я такую скорость развиваю. Наверняка бы была КМСом.

Года два с половиной был еще ответ: "Ничего". Не верю я в "ничего". Мне почему-то кажется (аааай, будем по чесноку, да?), что так говорят или идиоты, или трусы. Последние- потому что им не хватает смелости признаться в своих "тараканах".

Все ведь мы люди, а не роботы, верно?
А чего боитесь вы, если не секрет? Разумеется, я буду вас шантажировать, ага.





Спят усталые котишки, и мне пора.
ps черт меня дернул закончить ассоциации на сыре и мультфильмах. Вот что мне теперь делать?
pps из холодильника приятно пахло колбасой. Дерррржаться нету больше сил, деррржаться нету больше сил