Экономика наёмничества

Day 2,135, 07:21 Published in Russia Hungary by Lin17


С введением института платы за битвы, многие задались вопросом – не станет ли так, что все битвы станут платными и патриотизм угаснет? Как показывает практика, введение платы за битвы почти не изменило соотношение патриотов и «космополитов» . И, думаю, дальше будет то же самое. В самом деле, давайте сравним доходность взятия БХ и битв по найму. Конечно, БХ имеет такую особенность, что гарантировано её не возьмёшь. Но для некоторых это только добавляет фана.
Напомню всем доходность от БХ(по курсу 1 голд=200 руб)
1-й Дивизион - 2 голд (400р)
2-й Дивизион - 3 голд (600р)
3-й Дивизион – 4 голд(800р.)
4-й Дивизион - 5 голд(1000р)
Теперь подсчитаем минимальный урон, который надо взять для БХ в захудалых битвах, которые не интересны особо ни КоТ ни TWO. Для этого открываем http://battle-watcher.com/campaigns/ . Сейчас можно не открывать – из-за соревнований и прочей хрени урон временно сместился. Но по тому , что было раньше, выходит следующий урон, а соответственно и цена за миллион дамага:
1-й Дивизион -150 000 (2666 р/ миллион)
2-й Дивизион - 750 000( 800 р/ миллион)
3-й Дивизион -2 000 000 ( 400 р/ миллион)
4-й Дивизион - 10 000 000 ( 100 р/миллион)
Вы когда-нибудь видели такие цифры, выдаваемые наёмникам по новой системе? Я видел в 3-м диве, но ОЧЕНЬ редко(в одной битве давали 500 руб/миллион, но очень ограниченное время в конце упорина). Это значит, что для значительной части медалькохантеров новая система пока не очень интересна. Учитывая, что народ весь не подался в медальхантеры(это, кстати и невозможно) нет повода думать, что он подастся и в наёмники.
Хотя, конечно, у наёмничества есть и некоторые преимущества перед хантингом. Участвуя в наёмной битве член КоТ гарантированно помогает КоТ - а в восстании не факт, и опять же приход денег гарантирован. Поэтому в 3-м дивизионе, вероятно, за 300 рублей народ с радостью будет спускать все свои наградные ракеты, батоны и прочие припасы к хантингу. Однако даже не большой переток медальхантеров приведёт к тому, что меньше народу будет толкаться за медальками, и , следовательно привлекательность БХ возрастёт для оставшихся, чтобы не уходить.
Тем не менее, какой-то рынок наёмничества появился(а вернее туда перешло часть старых, полулегальных наёмников). В этой связи интересно бы было в спокойной обстановке, когда нет угрозы выпила, произвести его оценку. Например выставить несколько приказов с разной стоимостью. Допустим в третьем диве 30 руб за 54% дамага , 50 руб за 53% , 70 руб за 52%, 100 руб за 52% и т.д. Тогда, по реальному проценту можно установить стоимость наёмничьего дамага в данный момент времени. Чтобы не было перелива, можно опускать цены - например до 30 за 53% и т.д. , чтобы к концу битвы 51% стоял бы на оптимальной рыночной цене урона.