Миф, как он есть

Day 2,121, 05:32 Published in Belarus Russia by Xok Honaro


eRepublik — это социальная игра. Игра, в которой каждый может примерить на себя самые разные роли. Журналист, политик, вояка. Про экономику умолчим, придется, да. Это безопасная среда, в которой можно учиться взаимодействию, руководству коллективами; в ней можно конфликтовать и искать компромиссы; можно "дружить с" и "дружить против", ставить социальные эксперименты. Можно стать тем, кем никогда не был: коммунистом, идейным борцом за Справедливость, быдлом, наконец. Можно сбросить свою маску РЛ и быть самим собой. Это — интернет, падаван, каждый выбирает сам. Здесь можно добиться успеха и не страшно ошибиться.

На самом деле... Слишком для многих это не игра. Сиране пикселы эти люди воспринимают столь серьезно, что теряют связь с реальностью, а интернет-дозволенность и вовсе сносит голову. Этот наш интернет довольно забавная штука. Куда чаще он вытаскивает на свет всякую грязь, чем что-то хорошее. Это формирует вовсе не смешную атмосферу. Выживают в ней не все, а комфортно себя чувствуют немногие — прожженные циники, пофигисты, фанатики, тролли и просто хамы. Хорошенькая подборка, которая сама же и питает среду своего обитания. Не знаю, беда ли это всякого устоявшегося интернет-сообщества, но общества тут не много, скорее это банка с пауками.

Эти два варианта — как Вики и Лурка. Лурка даже в чем-то полезна, а ее стиль затягивает и веселит, в отличие от суровой Вики. Но, в общем и целом, Лурка — цинична, жестока и даже подчас злобна. Как и еРепаблик. Пришедшие сюда новички либо быстро отваливаются, либо столь же быстро черствеют, покрываются панцирем. Иначе ведь ни одной статьи или комментария не решишься написать, ибо могут и затравить. И не надо говорить, что такого никогда не было.

Вот так и я. Давно загрубел и зачерствел. А потому могу кропать статейки в свое удовольствие. Негативные комментарии мне не приятны, почему бы нет. Грубость и хамство в мой адрес забавляют, а чужие мнения интересны лишь чуть. Знаете почему? Потому что иначе никак — съедят, это же интернет.

Разве не? : D