[МИД] Бэби-бум во Франции

Day 2,084, 14:26 Published in Russia Russia by Mahogany Zen


Уже неделя прошла с момента, когда новички начали пополнять ряды еФранции. Страна поднялась с двадцать первой строки рейтинга и теперь находится на десятой. В первые дни бэби-бума зарегистрировалось около трех тысяч человек. Поток постепенно возвращается к норме в 70-100 пользователей в день. Пока рано говорить о том, будут ли они постоянно принимать участие в игре, на данный момент активна лишь треть зарегистрировавшихся.

Всё началось с того, что Bill Silverlight, кандидат в президенты еФранции и владелец канала на YouTube (80 тысяч подписчиков), создал видео о eRepublik, в котором пригласил всех желающих присоединиться к игре и поддержать его на выборах. Ролик был выложен за десять дней до голосования с целью удержать игроков: те, кто зарегистрировался, чтобы помочь кандидату стать президентом, проведут десять дней в игре и, будем надеяться, втянутся.

В еФранции делается всё возможное, чтобы заинтересовать новичков и помочь им освоиться. Министерство Солидарности (аналог МинДема) обновляет гайды, создает новые квесты и раздачи, вовлекает новоприбывших в общественно-политическую жизнь. На вопросы отвечают в IRC и в шаутах главного МЮ. Наш МИД тоже не остался в стороне, все собранные средства были успешно переданы союзникам.

Проект Папай
Министерство Солидарности призывает всех жертвовать голд и валюту для помощи новичкам - апгрейда тренировочных площадок до Q3. Государство поддержит проект, но полностью финансировать его не будет. Полученные средства также будут использоваться для спекуляции на валютном рынке для увеличения прибыли.
Чтобы получить помощь в прокачке тренировочных полигонов, молодым игрокам нужно присутствовать в IRC, зарегистрироваться на форуме, получать раздачи, завершить квесты Министерства Солидарности, иметь как минимум по одной медали СуперСолдата и Героя Труда.

Остается пожелать французам преодолеть все материальные трудности и удержать как можно больше игроков, а нам - самим привлечь в свои ряды пару тысяч новобранцев.