Зазеркалье

Day 2,057, 06:43 Published in Belarus Belarus by Valentinych

Дорогой дружочек, сегодня я хочу рассказать тебе сказку про Зазеркалье. Устраивайся поудобнее и слушай.

Жила-была Земля. А на Земле были страны. И жил на земле румын Plato. И было у него зеркало. И отразил он каждую страну в зеркале и получилась страна Зазеркалье. И всё в Зазеркалье стало не так. И всё в Зазеркалье интересно. И есть в Зазеркалье страна еБеларусь. Расскажу о ней.

еБеларусь очень интересная. Большинство населения еБеларуси считают себя политически относящимися к правому флангу. Ввиду своего небольшого возраста они ещё путают право и лево, что неудивительно, ведь мы же в Зазеркалье. И вот это большинство правит, в их руках власть, их же больше. Они хамоваты, грубы, неотёсаны, хамят женщинам и старшим товарищам, но это им можно тоже простить, ведь мы в Зазеркалье. Многие из них даже не беларусы: встречаются поляки, украинцы, и другие народы, считающие себя великими и обиженными. Но это им мы прощаем - они не получают этого в жизни и получают это в игре. Они любят власть и формируют правительство не из профессионалов, а из тех кто ближе по духу и по партии. И это неудивительно, ведь никто не хочет с ними работать. Зачем работать, если в конце ты все равно останешься виноват.

Зазеркалье не терпит людей с другим мнением. С яростью бешеной гиены набрасываются они на любого, кто посмеет инакомыслить. Твоя партия привлекла большое количество игроков в свои ряды? Непременно боты! Ах да, мы ещё обзовём обидно как-нибудь другую партию, так чтобы нас не обзывали. В Зазеркалье всё вывернуто наизнанку - униженные и оскорблённые получают власть, властьимущие считают себя униженными и оскроблёнными. Но это Зазеркалье - в Зазеркалье ничего не меняется.

В Зазеркалье, если ты объявляешь нейтралитет в конфликте еУкраины и еРоссии - двух по сути братских стран и потом ставишь приказ на эту битву за еУкраину или же вливаешь в решающий момент много дамага - ты герой и умница. Если же в ничего не значащей битве в конце раунда кто-то вольёт за противников еБеларуси, то тут же становится предателем. Ложь не предательство, а заявленное двуличие в Зазеркалье - норма.

Ты приходишь в игру и не знаешь, что тебе делать. Ты просто получаешь удовольствие от нажатия этих кнопок. Тебе интересно выделиться, но ты не знаешь как это сделать. Ты не слишком оригинален и никогда в своей жизни не творил ничего "эдакого", за что тебе потом, было бы очень гордо перед внуками. Здесь ты тоже ничего не сделаешь, скопируешь модель поведения людей, которые тебе ближе всего по духу. Ты всё воспримешь за норму, всё что происходит вокруг, потому что это Зазеркалье.

Ты создан действовать? Ты готов что-то привнести в эту игру кроме хамства и своего никчёмного нежелания паразитировать на готовых идеях? Тебе нравится когда твоя еСтрана прозябает в ничего не делании?

Партия "Незалежная Беларусь" и я, её председатель на данный момент Valentinych предлагаем схему включения каждого игрока в жизнь еСтраны.

У нас достаточно тьюторов и игроков с высоким уровнем, которые могут помочь сделать первые шаги новичкам. Я призываю наконец-то заработать министерства образования и демографии. Мы должны обучить не писать статьи, а играть. Мы должны сформировать сознание у каждого игрока, а не стадный инстинкт партии или военного юнита. Мы должны разобраться в том, что на самом деле представляет собой еБеларусь. Игроки 3его и 4его отрядов могут брать на себя обязанность тьюторов. Министерство демографии и информации должно перестать заниматься перепостом одной и той же статьи, оно должно определять ВСЕХ новичков с ебеларуским гражданством в подчинение к кому-либо из старших товарищей. Новички и "бывалые" должны понять полную хаосность института партий на данный момент. Мы должны понять, что выдвижение в конгресс должно проходить не стихийно и "нахрапом", а только тех людей, которые адекватно воспринимают действительность и могут представлять эту ветвь власти. Получение большинства в конгрессе само по себе ничего не даёт, кроме того, что какая-то партия или сила получает возможность "протащить" свои идеи. Мы должны показать то, что наша страна может называться независимой от чужих предсрассудков и комплексов руководителей. Даже если каждый игрок высокого уровня получит пять учеников - система начнёт работать. Ученик должен иметь право сам выбрать себе тьютора в дальнейшем, полагаясь на совместимость идей и уровень интеллектуального и возрастного развития. Каждый тьютор должен понимать, что за его плечами - не только свои амбиции, но и все остальные люди. Вот эти самые люди, которые готовы играть.

От слов к делу: собственно то, что я предлагаю.
Каждый тьютор заполняет анкету (в отсуствии какой-либо активности от вышеозначенных в статье министерств я готов заняться этим лично), в которой указывает:
- Ник со ссылкой
- Кратко (1000 символов) свою политическую позицию в игре
- Свою оценку знания модулей (Экономический, Политический, Военный)
- Небольшая информация о себе в жизни (возраст, пол, род занятий, национальность, страна проживания)
- Предпочтения по получаемым ученикам (язык общения, политические взгляды и т. д.)

Этот "каталог анкет" всегда должен быть доступен для подросших новичков, а министерство демографии и информации должно позаботиться о том, чтобы прибывающие в игру люди в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ получали тьюторов.

ВСЕ игроки 1-2 отрядов должны иметь тьюторов. Необходимо в срочном порядке распустить эти все университеты и другие бесполезности. Также как и необходимо прекратить бесполезные раздачи булок и танков в никуда - средства нужно выделять на тьюторов, которые и будут производить донаты, а не на игроков-однодневок.
На данный момент оставлять заявки на "преподавание" можно мне в ЛС.
Или пройдя по ссылке: http://bit.ly/12fTtDQ

PS:
Пару инетерсных ссылок на ту газету, которую мне всегда было приятно читать:
http://www.erepublik.com/en/article/-scgg-1-2089141/1/20
http://www.erepublik.com/en/article/-npob--2090486/1/20
http://www.erepublik.com/en/article/-scgg-1-2022603/1/20