Обзор жизни и деятельности конгресса

Day 2,001, 15:55 Published in Russia Russia by Evil_God

Статья написана при поддержке партии альянс, ибо позволили мне пройти в конгресс.

Приветствую.

Эта статья посвящена обзору жизни и деятельности майского созыва конгресса в период с избрания и до сегодняшнего дня(2.5 недели с избрания). Изначально в статье планировался активный обзор не только и не столько форума, сколько чата конгресса, но так получилось что обозревать чат конгресса - место наполненное культурой и добротой, задача явно не такая и простая.


первая реакция новичков на чат конгресса

А потому на этом и закончим. Просто учтите чат конгресса это место... а в прочем забудем.

Вообще, у меня складывается впечатление, что майский созыв конгресса решил для себя, что лучшей услугой для страны в этом месяце со стороны конгресса будет минимальное количество действий, желательно вообще никакое(надо отметить не самое плохое решение конгресса). Это решение конгресс принял молча и единогласно даже без обсуждений и голосований, а потому на форуме конгресса активничают президент и спикер. Любые же попытки конгрессменов поактивничать встречают отпор других конгрессменов и безмолвные упреки в том что “ну договорились же ничего не трогать, а то мало ли.” а потому провинившиеся быстро сворачивали деятельность. Но обо всем по порядку.

Текущий созыв, к слову, весьма интернационален в нем есть Русские, Украинисты, Беларус, и два Поляка.




Начал конгресс как обычно с банальных процедур выбора спикера кандидатуру коего сперва предлагают иобсуждают, в этот раз предложены были: Zheka, Talshaar, Skip_C_Dragg, Evil_God, RussianAnalyst, kviz, cb0zz, avn78, GG Bings. Такое количество кандидатов обусловлено тем, что на должность спикера не обязательно выдвигаться самому, твою кандидатуру может предложить любой другой конгрессмен и, не всегда, это делается из дружеских соображений. Реальными кандидатами как таковыми были двое: Zheka и Skip_C_Dragg. В результате голосования победил кандидат от КПСС и хороший спикер с многократным стажем, Skip_C_Dragg.

Конгрессмены нового созыва закончили выводить деньги на организации которые таинственные предшественники бывшего президента обобрали до копейки(кто именно не известно) и, хотя, казалось бы проще было самим задонатить на оргe пару рублей, но, по какой-то причине, администрация игры убрала возможность жертвовать материальные блага на организации хотя и достаточно давно, но причины так и остались неизвестны.


Администрация игры любит вносить изменения в механику игры никого не оповестив

потрогали мертвую тему от бывшего МЭФ про налоги задав пару вопросов к МЭФ и тем самым собственно, похоже окончательно, её и похоронив. Ответов к слову так и не дождались.


Обсудили бюджет, кой сейчас переживает не лучшие времена. Спасибо президенту, мы получим хорошую пачку МПП на этот месяц за счет его же вливаний, что конечно хорошо, но оставляет ряд вопросов на будущее, ибо где брать деньги на МПП при дефиците бюджета и президенте не готовым жертвовать на пак МПП не ясно. Cамо голосование прошло быстро и без проблем и накладок, в результате чего были утверждены следующие пункты расхода: заявка президента на МПП в 200 000 рублей утверждена. Заявка РВА в 30 000 рублей утверждена, ну и МО перепало 60 000 рублей. Сейчас конгрессмены заняты выводом средств на указанным организациям.

Возвращаясь к теме поднятой в начале статье об инициативе. После выдачи гражданства Сильному Удару конгрессменом от Альянса другой конгрессмен от Альянса в знак работы над ошибками попытался оформить памятку конгрессмена. Памятка не встретила понимания у других конгрессменов, наверно потому что одна и очень похожая, но более полная памятка уже существует. В общем инициативу пресекли на корню и во избежание.

Конгрессмены считают предложенную памятку неприемлемой

На том всё.

Няшка номера

Первому Угадавшему няшу 2 голды или рублевый эквивалент на выбор.(уточню в ЛС)