[МинИнфо] О мире, России и весне

Day 1,959, 04:22 Published in Russia Russia by Ministry of Information RU




Доброго времени суток, уважаемые сограждане. Как и всегда, Министерство Информации предлагает вам подборку событий из жизни еМира в целом, и еРоссии в частности.

Президент еПольши обязал все население страны скидывать золото, добытое в шахтах, в Центробанк еБали. Как объяснил г-н Sir Marvin, представитель еБали пообещал пустить средства в оборот и к концу недели вернуть вклад с 100% прибылью. Польский люд сначала взялся за вилы и пообещал своему лидеру особо теплый прием, но, узнав об условиях сделки, быстро ретировался и благословил своего президента на сию выгодную сделку.

еКитай, прослышав и неслыханных барышах, решил разом захватить столицу еБали со всеми ее банками и зарядил авиаудар, подписав свои ракеты неоднозначной фразой “На еБали”. Однако ракеты, не найдя страну на карте, решили вернуться. Что произошло дальше пока не известно.


Мир поглотила золотая лихорадка. Обиженная на злых соседей еТурция выкупила у еРоссийских солдат портянки и закинула их разом в свою шахту. Данная чудовищная акция заставила призадуматься ряд стран-агрессоров о рентабельности захвата турецкой шахты. еРоссия поспешила успокоить мировое сообщество и сообщила, что готова продать партию специализированных противогазов по довольно демократической цене. Растроганные от такой щедрости, еСербия и еПольша заочно на коленях попросили у Антропофага Непросыхающего прощения за все обиды и грехи и предложили нашей стране пост почетного председателя альянса ONE TWO THREE. Президент обещал подумать.


еВенгрия пожаловалась еРоссии на качество и количество арендуемой нефти. Президент еРоссии отпаррировал обвинения, напомнив, через кого проходит нефтепровод, и намекнув, что нефть салом просто так не может пахнуть. Венгры обещали разобраться.


еПакистан переживает массовый приток диоистских беженцев. Угнетаемые хороистами последователи лжерелигии прибегали плакаться трупику котекзота, распятому еще во времена прошлой эпохи (и довольно сильно попахивающему с того времени). Тушка обещала предпринять ряд действий.


еСК переживает беби-бум. Правительство страны в недоумении, В результате оперативно проведенного расследования Саша Многоцифр пообещал не бросать больше валенок на пульт управления цитаделью и не забыл напомнить, что никакой цитадели на самом деле нет и все произошедшее есть ни что иное, как череда случайных совпадений. еМир сделал вид, что поверил.


еУкраина научилась воспроизводить нефть из сала и горилки. Именно так, их президент объяснил внезапно увеличившиеся резервы черного золота. еВенгрия скептически отнеслась к данному заявлению.


Внезапно трезвый президент Антропофаг появился сегодня в кабинете министров побритый и в костюме. Раздав стопку ценных указаний, ряд правительственных проектов эпических масштабов, Людоедушка пообещал выпустить сразу две статьи и дать ряд интервью. Уходя, президент загадочно улыбнулся и сказал шокированным министрам, что нам все равно никто не поверит.


Конгресс еРоссии выступил с благородной инициативой. Каждый конгрессмен обязался пожертвовать 10 золотых монет со своей медальки народного избранника в бюджет страны, пополнив его таким образом на 400 золотых. Данная сумма несомненно поможет более гибко пропить потратить еРоссийский бюджет. Президент Антропофаг сердечно поблагодарил депутатов и с горящими глазами убежал в еЦБ.


Коммунистическая Партия Добра сделала неожиданное заявление. Председатель партии Name_1 сказал, что коммунисты отныне считают партии КДП, Альянс и Масонов партиями-побратимами, а их членов - братьями. В ответ на это заявление г-н numnul расплакался и сказал, что его миссия завершена, а он покидает еРоссийскую политику навсегда. Под неумолкаемые просьбы и крики остаться, слышимые со всех сторон нашей еРодины, nimnul молча, но гордо ушел в сторону кавказских гор, дабы еще больше усовершенствовать свои навыки и стать дзен-мастером еПолитики.


Министерство Информации хочет поздравить вас с нашим самым любимым государственным РЛ праздником - Днем Россиянина! И, дабы не отставать от нашей реальной родины, мы провозглашаем 1 апреля Международным Днем еРоссиянина! Мы надеемся, что данный праздник всегда будет пробуждать гордость в ваших сердцах и заставит мир хоть чуть-чуть понять загадочную русскую душу. С праздником вас!

И помните, МинИнфо - ваш единственный источник оперативных и достоверных новостей!
Всегда ваш,
HankScorpio