Не взлетит. Записки на манжетах.

Day 1,956, 08:05 Published in Russia Russia by k.v.i.z

Наверное, большая часть еРоссийской аудитории ознакомилась со статьей, выведенной в мировой топ товарищами из (хм, а ведь не только Альянс) нашими согражданами.
И раз уж Лужков совсем состарился и дает весьма противоречивые комментарии, Хрюшкин решил поиграть в Лужкова, а Чугайстр молчит, то данную статью попробует прокомментировать ваш покорный слуга.
Так же консультации по данному вопросу были получены у игрока, который не по наслышке знает пан-американскую кухню.


При текущих альянсах и их друзьях/врагах наш новоиспеченный альянс имеет шанс заиметь сразу двух влиятельных соперников (из 2, бинго!).
Первый соперник - альянс TWO. Казалось бы, почему, ведь не одна из стран не имеет явно выраженной конфронтации с альянсом обладающим наибольшим КПД.
Но Сербия не любит США всё то время, что я себя помню. Почему? Потому что Сербы, к сожалению, тянут РЛ в игру. Так же флагман нашего "альянса" (условимся на названии T2 (Terra v2)) имеет разногласия с Францией, ещё со времен "распада" ONE и образования CTRL.
Франция и Германия. Невозможно говорить о независимости принятия решений этими двумя странам, пока большая часть их территорий находится под "розовыми". Даже МПП Германии со странами СоТ (Болгарией, Литвой и Чили) одобрялись Правительством Польши. Про французов, которые платят за свои территории и говорить нечего.
Итак, мы имеем конфликт трёх стран T2 со странами альянса TWO. Так же не стоит забывать об Ирландии, которая находится "под присмотром" Испании и Великобритании. (Инцидент с CUA это нам довольно явно показал).

Что же не так с EDEN? Индия, которая без своего согласия является арендодателем для Хорватии. К сожалению, народу с берегов Адриатики не очень понравится, когда за спиной Бхарата появится некая сила, которая, к тому же, должна будет помогать индийцам обрести независимость.
Во многом, состав участников повторяет состав участников альянса TERRA. Но, как известно большинству, TERRA довольно быстро перестала быть в полной мере самостоятельным альянсом и вошла в блок TEDEN.
Сейчас же это невозможно. США довольно резко сменили курс и до сих пор находятся под эдено-сербским ТО. Бразилия скорее присоединится к 2, чем будет опять дружить с EDENом (эта фраза, кстати, сказана не мной, а получена одним из сотрудников МИД на переговорах с Бразильцами).
Возможно, кто-то заговорит о самостоятельности нового альянса, о возможности создать третий полюс. Но, дамаг T2 примерно равен суммарному дамагу Сербии и Испании. Давайте прибавим Асгард для массовости, и получим ещё одного выпиленного члена, при этом дамаг серьезно не изменится (дамаг считался по месячным значениям с сайта egov4you).
Закончить свою статью хочется фразой Одкида, которая мне очень даже понравилась:
[19:01:34] Andrew Solodoukhin: Альянсы - не независимые объекты, это условное разбиение карты еМира на лагеря
[19:01:49] Andrew Solodoukhin: Поэтому альнясы не создаются "просто так", они создаются согласованно с ситуацией


Спасибо за внимание.

Статья, естественно не претендует на единственное и правильное мнение. Приглашаю всех желающих подискутировать в комментариях.