Скоро апрель

Day 1,955, 14:09 Published in Russia Russia by Es Guile


konj v paljto: Курсанты РВА! Не используйте в боях ку1 стволы! Их можно продать и выручку потратить на приобретение ку7. Или пустить на производство ракет.
ilya_aLenin: Предлагаю луками и дротиками воевать.
MinPRO of Russia: Товарищ Антропофаг принял еРоссию с ку7 танком, а оставил с луком и дротиками!
Ololoevo Inc: Причём с репчатым...

Пришла весна... ну, почти пришла. Выглядит так, как будто за окном 56-е февраля, но на самом деле это весна.
Так вот, пришла весна, и проснулся российский медведь у разбитого корыта. Шесть регионов. Бохус в качестве столицы. 20% бонус к производству еды, 40% бонус к производству оружия.
- @#$%! – сказал российский медведь. "А не надо было Флеша импичить!" – привычно откликнулось эхо.

В январе мы лениво копошились в осушаемом стараниями президента и кабмина осеннем болоте, делали десантные вылазки-учения для помощи союзным странам и в общем-то уже начали надеяться на изменение жизни в более интересную сторону.

В феврале наконец-то показалось, что начинается веселье. На горизонте замаячила и уверенно приблизилась война с еРумынией. еРоссия торжественно замахала флагами, вывезла из ангаров застоявшиеся зенитки и начала запасаться ракетами, предвкушая приятную войну. А война не оказалась приятной. еРумыния на нее просто не явилась.
еРоссия сначала расстроилась, потом обиделась, потом подумала, что, коли уж за драку уплочено ("Свадебную драку заказывали?" – "Нет" – "Поздно, уплочено"), танки обратно в ангары загонять лень.
На горячую голову думается плохо, что лишний раз и доказал тот... ультиматум. Мне хочется назвать его совсем другими словами, но все эти слова были сказаны еще в феврале, новых слов с тех пор не появилось, так что пусть так и останется ультиматумом.
А под горячую руку попал еИран. Мне до сих пор перед ним стыдно, если честно. Он ведь был совершенно ни при чем. Он верил в еРоссию как в друга, он не ждал такой атаки. Но кровь кипела, танки застоялись, да и на войну настроились уже... в общем, убивала и плакала, как говорится.

Наступил март, и принес с собой нападение еПольши. Эту историю мы все уже знаем, о ней нечего больше говорить.

Скоро апрель, и скоро избрание нового президента. Он придет в полуразрушенную еРоссию, с полупустым бюджетом, с полумертвыми жителями, с истощенными военными подразделениями и конгрессом, в котором народное движение aka Альянс восторженно нажимает кнопочки с непонятными надписями.

Что от нового президента будет зависеть? Одновременно все – и ничего. Свою голову другим не приставишь.
Но я верю, жду и надеюсь, что еРоссия вспрянет ото сна.

Вот примерно как-то так вспрянет: