Тактика партизанской борьбы

Day 1,951, 06:04 Published in Russia Russia by Fanattic

И так, отгремели первые выстрелы и можно сделать некоторые выводы.
Далее я пропущу некоторые моменты, освещенные в других статьях.
Выводы следующие:
1. Оптимальное вооружение автомат (тактика применения в прессе описана)
2. Оптимальное на мой взгляд снаряжение (для профессионалов: 1 полностью заряженный автомат в основном вооружении (все обоймы и патроны) и 1-2 в сменке (можно не все обоймы, но в зарядке желательно 3 патрона. В сменном оружии можно добавить дробовик+годловую снайперку. Также берем голдовые гранаты. Голдовые вещи расходуются в исключительных случаях в борьбе против профессионалов. Профессионала можно оценить по соотношению побед/поражений и по началу боя. Броню берем полностью.
3. При движении противника метание гранат не очень эффективно, поэтому их лучше метать, когда он будет предположительно стоять на месте.
4. В борьбе против более слабых соперников или непрофессионалов можно переключаться на уже использованные автоматы и до расходовать их в первую очередь,а не полностью новенькие. Чтобы на складе не скапливалось недоиспользованное оружие.
5. Автоматы с одним патроном обычно выкидываю, чтобы не занимали места.
6. Дробовик немного уступает автомату, но лишь очень немного. Число зарядов и более сильный дамаг могут в некоторой степени компенсировать более низкую вероятность попадания.
7. Пистолет вообще не беру с собой.
8. Хорошее время для метания гранат, когда автомат против автомата, но вероятность попадания менее 50%.
9. Если противник собрался метать в вас гранаты, то в это время можно сделать перезарядку оружия
10. Если в последнем раунде кончилась обойма, то жмите кнопочку уклониться или отходите на неудобную для врага дистанцию.

update. 11. Недавно опробовал следующий прием. В какой то момент враг начинает использовать против вас гранаты. Если он бросает их все подряд, то делаем следующее. После первой гранаты начинаем двигаться (хоть туда сюда). Граната в движении скажем в 10 урона наносит около 3, а в 5 около 2.