Как нам обустроить Рос... упс, еУкраину

Day 1,943, 10:14 Published in Ukraine Ukraine by Speakerus2

Здравствуйте, дорогие читатели.
Каждый из на когда нибудь задумывался над тем, как сделать наше сообщество более комфортным и лояльным друг к другу. Кто пришел к выводу что это невозможно, кто — что «одна страна, один народ, один вождь», ну а кто-то просто поменял сообщество. Вот у меня тоже есть некоторые мысли по этому поводу.

Для того, чтобы работа была продуктивной нужна конкуренция. Для того, чтобы было интересно играть нужна конкуренция. Но конкуренция должна быть такой, которая даёт возможность для развития, а не деградации. Тоесть должно быть соревнование, а не «нагибаторство».

У нас не правильная конкуренция, мы уже должны были это понять. Стычки формата Еден — не Еден не приносят плодов, а только создают раскол как внутри страны, так и за её пределами.

Чтобы сделать конкуренцию той, которая будет позитивно влиять на нашу жизнь — нужна конкуренция двоих политических сил со схожей конечной целью. Целью может быть, например, независимая и работоспособная еУкраина умеющая договариваться ы умеющая отстаивать свои интересы.

Тогда идёт продуктивная вражда между партиями. Вражда, которая должна напоминать спорт с его негласной солидарностью. Борьба должна быть жёсткой, но не выходить за невидимые рамки приличия.

Тогда две партии начинают соревноваться между собой: в количестве членов партии, в качестве статей, в боеспособности собственных военных формирований.

Оппоненты должны привлекать к себе людей так, чтобы они оценивали эту борьбу как равную, правильную и логичною. Сейчас, например, это просто стравливание неокрепших жителей нашей страны друг против друга.

Позитивным аспектом этой борьбы является то, что лидеры «враждующих» кланов всегда смогут между собой договориться. Точно смогут. В этом случае наступает вариант, когда е-жизнь становится более многообразной: от постоянной борьбы мы перейдем к циклам, где вражда и перемирие будут чередоваться.

Различия для создания таких политических сил всегда можно найти. Или придумать. Радикализм, либерализм, демократизм, анархизм. Упор на дипломатию, упор на военное ремесло и помощь армий союзников. Десятки их!

Что же касается радикалов и тролей, то они за этой борьбой отойдут на второй план. Должны отойти.

Верхушка оппонентов должна будет удерживать своих «плебеев» в состоянии войны, которая не перейдёт в безумное грызение глоток. Тогда можно будет добиться качественного успеха, а бывшие противники отойдут на второй план. А возможно, и разбежаться по этим самым враждующим партиям.

В общем это должно быть противостояние опирающееся на исключительно человеческие ресурсы и оставлявшее побежденным шанс отыграться в следующем раунде. Нагибаторство ни привод ни к чему хорошего, оно только разрушает и так слабую нашу страну. Первый скромны и не особо удачный шажок был сделан на ЦРУ, его не удача не должна отпугивать от следующего, более увереного.

В общем я думаю стоит попробовать, да. Было бы хорошо.