Кавказский персидский кот

Day 1,931, 15:55 Published in Russia Russia by yaRobos

В связи с тем, что я выдвигаюсь кандидатом в президенты, мне бы хотелось обозначить основные направления работы на предстоящий месяц ©L

Первым делом прочтите эту статью: Повестка дня...

Ознакомились? Отлично. Она изобилует враньём и передёргиваниями, но затрагивает актуальные вопросы. Именно эти задачи я освещал в своей программе, которую рассылал партиям перед выборами. Я не буду разбирать этот высер по цитатам, вытряхивать грязное бельё своего старого друга из чатиков, пусть это останется его прерогативой. Давайте просто более пристально и под другим углом рассмотрим наши задачи на предстоящий месяц.

Итак, вступление в CoT. Автор вышеупомянутой статьи очень решительно говорит о необходимости присоединения к альянсу, но ничего не упоминает о целях вступления и о том, какие преимущества нам это даст. Почему? Потому что на данный момент присоединения к CoT не даёт нам ровным счётом ничего. Наша проблема была не в отсутствии альянса, а в отсутствии врагов, сейчас мы немного расшили их список. Конечно, безусловно, было очень жаль разрывать отношения со странами, которые были нашими союзниками на протяжении последних двух лет, особенно с Румынией. (sic)

Кроме того, по видимому, мой оппонент немного расслабился за время отпуска в МИДе и перестал следить за событиями в еМире. Вот, например, в этом месяце у США заканчивается испытательный срок в CoT. Как вам известно, американцы - одни из наших ближайших союзников. Так вот, будущий президент США Vanek26 в своей предвыборной статье пишет о том, что это очень важный месяц во внешней политике, когда не только CoT будет решать, принимать ли США в свой круг доверия, но и сами американцы должны крепко подупать и взвесить все "за" и "против", посоветоваться с Бразилией и бла-бла-бла.

И раз уж речь зашла о Бразилии, здесь тоже буквально на днях разыгрался неприятный инцидент, а именно конфликт с Индонезией. Напомню, что Индонезия - постоянный член CoT, а Бразилия - proCoTWO нейтралы. Обе страны являются нашими союзниками. Кстати, бразильцы в этом месяце подали заявку на вступление в CoT, но как позже выяснилось не согласовали это с конгрессом. Я сейчас не буду вдаваться в детали, наверняка позже в нашей прессе появится статья с подробным разбором событий. Стоит лишь сказать, что страны находились на грани прямой войны и активно упарывались друг против друга в восстаниях. Только что я заглядывал в CoT HQ и мне сообщили, что конфликт удалось урегулировать дипломатическим путём (тыц, тыц). Как видите, не всё в порядке в датском королевстве, так стоит ли нам сломя голову туда ломиться?

Кроме того, у нас достаточно тесные связи с Асгардом и наш народ питает искренние симпатии к странам этого альянса. Вступление в CoT существенно ухудшит наши отношения, нам наверняка придётся отказаться от МПП со Швецией, Финляндия - обсуждаемо. Пересмотр стоимости аренды, о которой говорит мой оппонент, на этом фоне будет очень сложной задачей. Боюсь, что даже слишком сложной для уставшего еПенсионера в кепочке.

Так почему же самый ярый противник вступления в какие-либо альянсы вдруг призывает нас в CoT? Это страх, страх перед выпилом. С чего бы это? Вот ссылки на статьи двух кандидатов в президенты Польши: раз, два. А вот картинка из первой статьи, которая довольно наглядно иллюстрирует содержание:


Занимательно. Но не ново, Польша давно рвётся в Китай, а кратчайший путь туда лежит через нашу многострадальную, кстати, заняв Иран, мы перекрыли и второй путь :3

Самое время перейти к Кавказскому вопросу. Как я уже писал, мы больше полугода динамим Венгрию с этим вопросом, а любому терпению, как известно, приходит конец. В этом месяце венгры очень огорчились из-за того, что их в очередной раз прокинули. Почему так получилось? Объясняю. На прошлых президентский выборах победил Ревейндж, который выступал с резкой критикой аренды наших регионов. Перед исчезновением он успел подгадить стране, поставил своему МИДу задачу отшить венгров и пилить Иран, сказано - сделано. Через 2 недели, уже будучи по уши в Иране, Ревейндж покинул свой пост, вот только тормозить было уже поздно, посреди войны бросать всё и менять NE для арендных свопов это некомильфо, так что у меня не было другого выбора, кроме как стыдливо оправдаться перед венграми и в очередной раз пообещать, что вот сейчас закончим с персами и сразу.

Как надо было? Сразу после презовыборов сдать Кавказ и спокойно ввязываться в свою авантюру. Ну да поезд ушёл и теперь придётся расхлёбывать. Я уже говорил, что только что общался с представителями CoT, так вот, в случае если мы оперативно пойдём на встречу венграм, они обещают поспособствовать решению наших намечающихся проблем с Польшей. Опять же, при благоприятном развитии событий и сами венгры будут на нашей стороне. Я не буду в очередной раз расписывать преимущества сдачи Кавказа, уже много об этом говорилось, недостатков же я не вижу вовсе.

Вот мы и подошли к иранскому вопросу. Какие у нас перспективы на этом направлении? Есть три варианта развития событий. Первый - понять и простить, мы извиняемся перед персами, возвращаем им регионы и забываем об этом досадном недоразумении. Звучит как дерьмо, правда? Второй, мы силой удерживаем два нужных нам региона, получаем пожизненного врага, постоянную возможность для всяческих пинг-понгов и арену для взятия медалек. Не так уж и плохо. Ну и третий, с позиции победителя мы договариваемся о безвозмездной передачи нужных нам регионов на некоторй срок, скажем, на два месяца. Тоже недурственно, потребует дипломатических усилий, но персы - ребята прагматичные, так что вполне реализуемо.

При мне совершенно точно не будет первого варианта. Будет ли это второй или третий - зависит от ситуации. Какой бы путь мы не выбрали, первым делом нам нужно отвлечься и продать Кавказ.

Как вы понимаете, нынешняя администрация уходить никуда не собирается и готова и дальше работать на благо нашей страны.

Пока всё. В следующей статье - состав Кабинета Министров, более подробно задачи для министерств и организационные вопросы.©L

Ну да ладно, для затравки, на пост Министра Информации назначается HankScorpio. Нэд, к сожалению, не оправдал возложенных на него надежд.