[ИКАР, Лекция] Альянсы еМира

Day 1,917, 06:45 Published in Russia Russia by Fauxx


Приветствую вас дорогие читатели, недавно я проходил курс в новой еАкадемии ИКАР. Курс был интересный и познавательный так что и тем из вас кто уже не новичок, но еще не все знает об этой игре советую его пройти. На основе пройденного материала я решил сделать серию статей, надеюсь вам понравится. Большое спасибо хочу сказать и нашему лектору simust2, на основе его лекций сделана эта статья.

Список лекций:
Политические партии и проведение выборов.
Механика войны и мира.
Оценка сил и средств (статистика).
Журналистика в еМире.
Ресурсы и финансы в еМире
Альянсы еМира
Анализ геополитического положения еРоссии

Типы договоров еМира:

- MPP(Mutual Protection Pact, Пакт о взаимной защите) можно глянуть в вики.
- NE(Natural Enemy, Естественный Враг) - закон, который может быть использован для объявления войны, а также даёт 10% к демагу при сражении с ЕВ.
- NAP - пакт о ненападении, дословно Non-agression pact. Обычный договор, внутриигровой механикой не предусмотренный, всё на честном слове. Либо на слове гаранта заключённого договора. Сейчас такой подписан между Польшей и Францией, к примеру, по договору как раз поляки отдали Париж французам, французы ещё за это и платят.
- Аренда - обычный договор, игровой механикой не предусмотренный, как и НАП. Опять же, всё на добром слове или на слове гаранта. Так, Россия арендует у Норвегии 4 региона

Итак, МПП, НАП, НЕ и аренда - четыре основные типа договоров в нашем еМире.
Как заключаются МПП и НЕ понятно, а вот с НАПом и арендой на практике всё обстоит так: выпускается статья (с организаций МИД, например) за подписями президентов/мидов обеих стран/гаранта. Есть такое понятие - среднемировая цена аренды региона. Звучит забавно, но в еМире действует куча подобных договоров и цена имеет некоторое среднее значение.


Альянсы

Вообще, альянс в еРепаблик: это чатик (обычно канал в IRC), в котором сидят МО, замМО, МИДы, президенты стран (в каждом альянсе по-разному). Все эти люди (или кто-то из них) выбирают командование альянса. Командование альянса обычно состоит из Supreme Commander (SC), Secretary General (SG). В общем, SC и SG - главные в альянсе, которые расставляют, определяют его приоритеты.
Управляют альянсом де-факто 2-3 человека, которые расставляют приоритеты, то есть по сути эти 2-3 человека могут кинуть силы многих стран в одну битву. В начале каждого месяца обычно проходят выборы командиров альянса, каждая страна демократично может выставить своего кандидата, на пост SC, то есть Верховного Главнокомандующего. Подробнее надо смотреть в зависимости от конкретного альянса. Затем все страны голосуют.

Например, в EDEN - альянсе, который сейчас подыхает - главная проблема в том, что одни и те же люди рулили последний год и они выдохлись да и всем надоели.

Одна из таких лидеров Nenya, был с ней забавный эпизод. Я был президентом еРоссии - она была в командовании Эдена. Я стал президентом еБеларуси - она там сидела. Я стал МО еБеларуси - она всё ещё там сидела.


Текущие Альянсы(информацию про любой из этих альянсов - командование, членов - можно найти в Вики):
1) EDEN;
2) Asgard;
3) CoT;
4) TWO;
5) ACT (прислужник TWO);
6) GeA (прислужник EDEN) ;


Подводя итог, можно отметить, что Россия граничит непосредственно с альянсами Asgard (Финляндия, Швеция), ACT (Эстония, Латвия), CoT (Литва, Япония), EDEN (Украина, Китай, Турция), TWO (Польша, Англия). То есть со всеми альянсами мы граничим. Отношения с Asgard и CoT дружеские, с TWO и EDEN нейтральные.


Вопросы

1)Цена аренды региона всегда одинакова или по договору?
- Как договоритесь 🙂 Тут всё зависит от многих факторов, таких как уровень взаимоотношений стран, нужность сдаваемого в аренду региона, средне мировой цены аренды и т.д.

2) Договор MPP как долго действует?
- 30 суток с момента подписания, поэтому одна из головных болей президента - следить за пакетом MPP.

3) Если договор аренды не продлен, что произойдет?
-Договор и есть договор. Прекратит своё действие... На бумаге.
-А на карте?
-А на деле не факт, что сторона, арендующая регион, его отдаст сразу и легко, отдают регион через восстание. То есть одна из сторон может попытаться нарушить договор и де-факто ей за это ничего особо не будет, кроме уменьшения престижа на международной арене.
-Арендующая сторона сама запиливает восстание?
-Не всегда. Обычно наоборот. Это можно прописать в договоре.

4) Беларусь же в EDEN была, сейчас они в Abc?
- Пока нейтралы, склоняются к Asgard.