Про меня, Джо и Президента.

Day 1,880, 12:41 Published in Russia Russia by bonesetter

В статье, для удобства читателей, использованы разделители с указанием на интересность, читабельность и ценность текста, находящегося под ними.



на фото я и Джо. я, как нетрудно догадаться, слева

Джо почесал нос.
-Вот смотри, Костоправ, те что справа - это союзники, болгары.
-А те что слева?
Я плохо видел без очков и Джо по дружбе описывал мне происходящее на поле боя.
-Это твои русские друзья, видишь как дружно и с песней засаживают по братушкам?
-Что-то я не пойму, Джо, может ты обознался? Русские против Болгарии? И еще кто-то кому-то засаживает. Да ты все врешь, старый извращенец!
-Не, Костоправ, с чего мне врать. Свопаются они, хитропланят по русски. Оно в ведь в мировой политике как: если где-то чего-то накося, то потом обязательно кто-то чего то выкуси. Ты особо не вникай, отстрелял своих 25 обязательных и спать, береги силы для... Ну это пока еще военная тайна.
-Вечно у них эти тайны, Джо. Я конечно очень люблю эту загадочную страну, но количество хитропланов на душу населения... не то что у нас в Висконсине, по простому все. Я вот на днях письмо послал еРоссийскому Президенту и его МО. На вот почитай.




"А мы еще все таки одна команда."
План. Сам придумал.

Суть происходящего - провести учения с целью как можно более объективной оценки способности боеспособного населения к соместной работе по приказам МО.
Основные моменты плана.
1. Охватить все боеспособные военные подразделения, неважно откуда они финансируются.
2. Учесть в итоговой статистике как можно больше бойцов-одиночек, умеющих и желающих бить по приказу.
3. Выяснить количество нуждающихся и не нуждающихся в финансирование на атаку бойцов и подразделений.
4. Понять слабые места организации раздач и сбора статистичеких данных, учесть на будущее количество не желающих участвовать в организаванных действиях бойцов и подразделений.

Учитывая что объем информации большой - информирование можно начать дня за три. День проведения - по усмотрению МО, так как у него я думаю есть хотя бы примерная статистика по наибольшему онлайну военных подразделений в определенные дни недели.
Ведь есть, правда?

Как это примерно выглядит.
Дня за три до выбранного дня МО начинает спамить прессу и Командиров отрядов инфой о том, что в определенный, выбранный по вышеописанным критериям день, будут проводиться общероссийские военные сборы.
Всем сознательным бойцам и подразделениям, в случае если они не запрашивали раздачу от МО, необходимо будет сразу же после проведения сборов проинформировать о участии и нанесенном дамаге/его стоимости (просто написать, сколько нанесли и, по возможности, во что обошлось), либо подать заявку на раздачу непосредственно перед учениями в период, указанный МО (этих я думаю МО уже умеет учитывать и вносить в статистику).
Подчеркнуть, особенно для тех, кто бьет на свои, что поданная ими информация поможет еРоссии не меньше, чем нанесенный ими урон.
Потом считаем циферки, сравниваем их со всем нанесенным за сутки уроном и вуаля - довольно наглядная статистика получается по количеству управляемого урона и управляемости его вообще.

Вопросы.
К МО: Достаточно ли в министерстве сил, чтобы организовать подобное мероприятие, обеспечить раздачи, сбор и обработку информации?
К Президенту и правительству: Есть ли финансовый резерв и вообще, необходимы ли учения в таком формате, или того что было достаточно?
К народу: будут заданы после получения ответа от МО и Президента.



Ну президент мне сразу ответил.
У них в еРоссии знаешь какой президент, Джо? У них там ух какой президент, из бывших партизан, с вот такой бородой и глаза мудрые, но добрые.

В общем он мне написал, что во-первых денег все равно нету, во-вторых, это компетенция МО, а в-третьих иди ты в ... Макс со своими учениями, тут и так Поляки к нам в армию попросились, голова болит где их размещать. А у нас (в смысле у еРоссии, Джо) серьезная война на носу... Но это опять военная тайна, так что иди-ка ты лучше Костоправ со своими планами в МО и работай там стажером. А я говорю ему - господин президент, так я же ленивый. Тогда он задумался и сказал - не ходи. Ибо стажеров в МО уже и так много и теперь основная цель - Многочисленных стажёров МО надо приучить приказы обновлять своевременно, потому что многочисленные олдфаги МО обленились в конец. Мудрость. Сам придумал (не я в смысле придумал, а Президент).
А МО мне так и не ответило, Джо. Может потому что глупость этот мой план? Может и не нужно МО координировать тукликеров и шевелить не состоящих в основных МЮ танков? И статистика вовсе не нужна, а нужно просто взять и вдарить по... ну куда мы там вдарим, военная тайна же.

Как думаешь, Джо?


няшка на картинке как бы спрашивает - а что думаешь ты?