[МИД, перевод] О ПТО США

Day 1,877, 03:23 Published in Russia Russia by kronos777

Уважаемые читатели!

Предоставляю вашему вниманию перевод статьи на тему ПТО (PTO: political takeover, захват политической власти) США, написанной известным игроком и медиа могулом Iain Keers. Ныне он - гражданин Польши, в прошлом - политик и президент Великобритании, казначей и генсек Феникса. Не знаю, будет ли кому-то это интересно, но я вот почему-то решил перевести. Итак:



Дорогие друзья,

тема моей сегодняшней статьи - ПТО в США. Как большинство, если не все из вас, знают, в еСША присутствует большое количество РЛ-неамериканцев. Отчасти это бывшие граждане EDEN-стран (в основном румыны и албанцы), иммигрировавшие во время членства США в EDEN. Отчасти это сербы, венгры и другие экс-граждане TWO-стран, получившие гражданство от американцев, желающих использовать их голоса на выборах для ПТО-захвата страны.

В центре происходящего находится партия AFA или American Freedom Alliance (американский альянс свободы). Галеонной фигурой и самым известным членом AFA является Рональд Гиппер Рейган (Ronald Gipper Reagan), также носивший имена Pizza the Hut, Ajay Bruno, Winston S Churchill и ещё с полдюжины других. РГР - известный ПТОшник, расист и правый (по политическим взглядам), забаненный много раз, и все же всегда возвращавщийся назад. Некоторое время назад, до очередного бана, он пытался затошить Великобританию и при этом обливал мерзкой ненавистью геев, мусульман и всех небелых на наших IRC-каналах и форумах. Его ненавидят все, кому чужды подобные взгляды (и я надеюсь, что это почти каждый из нас).

Секрет его успеха в Америке - баланс. Отлично владея чистым английским языком, он в состоянии придать AFA американскoe лицо, что позволяет партии набирать голоса среди добронамеренных, но слегка наивных тукликеров. Он также занимает нейтральную позицию, что позволяет ему привлекать как экс-EDEN, так и экс-TWO игроков в свою коалицию. Обе группы считают, что они используют его для ПТО США, а правда заключается в том, что это он использует их.

Глядя реально на ситуацию, понятно, что ПТО США является плохой идеей для обеих групп. Даже попытка ПТО - плохая идея. В настоящий момент США являются нейтральным государством, хотя президент и некоторые другие и говорят о сближении с CoT или даже вступлении в него. Тем не менее, на мой взгляд, США по-прежнему имеют возможность и потенциал перейти и на другую сторону. Серьёзная попытка ПТО с любой из сторон вызовет лишь вражду к этому лагерю в самих США, чего разумеется не хочет ни TWO, ни EDEN, ни CoT. И даже при успехе ПТО пользы от него для любого из альянсов будет немного.



В конце концов, ПТО-лагерь слишком неоднороден, чтобы быть в состоянии успешно ввести США в какой либо из альянсов. Если даже США подпишут МПП, например, со странами TWO (Сербией, Венгрией или с кем другим), это не добавит урона странам TWO. Большинство сербских и венгерских игроков, имеющих гражданство США и так живут в своих странах и бьют за них. Американцы же наврядли станут бить за страны, пытающиеся их затошить.

Рональд Гиппер Рейган преследует лишь одну цель - одержать свою личную победу над страной, которая презирала его в течение многих лет. Он будет использовать для этого любого, даже представлителей славянских народов, которых он оскорблял в прошлом. Победив (и он в конечном итоге может достичь этого), он окажется в неловкой ситуации, когда практически любое его решение в международных делах приведёт его к потере значительной части своей избирателей. В итоге, при президенте Рейгане не следует ожидать больших изменений во внешней политике США. Вероятно также, что страны TWO и их союзники будут отказываться от МПП с США, опасаясь вызвать неприязнь (легитимного) американского населения.

Еще когда первые граждане стран Феникса перебирались в США (Zoli и ему подобные), существовала шутка, что когда-нибудь они затошат США. Правда же в том, что ПТО эффективно только против малых, слабых стран. Находящаяся под ПТО малая страна не сможет объединиться со своими сильными соседями, чтобы восстановить независимость, не сможет получить доступ к своим финансам, не сможет атаковать. Однако страна, настолько большая и мощная, как США, имеющая более 6% мирового урона и ещё большую долю финансов мира, вряд ли столкнётся с подобными ограничениями. Даже при ПТО США останется мощной силой и сможет использовать свои "мускулы", чтобы нанести вред любой стране, пытающейся её тошить.

Вкратце, эта статья - обличение ПТО США и теневого правительства Рейгана. ПТО не даёт ничего и рискует многим. Увеличение поляризации и радикализации в политике, ограничение демократии и выборов, продолжение кризиса во внешней политике - вот реальные последствия ПТО. Оно не принесёт дополнительного урона странам TWO, не улучшит их отношений с Америкой, не добавит денег или новых союзников. ПТО США - это не колонизация Новой Зеландии и Таиланда, это полноценное нападение, покушение на одно из крупнейших, старейших игровых сообществ.



Я надеюсь, что в ближайшее время правительства стран TWO выступят с официальным осуждением ПТО. В частном порядке большинство из них уже сделали это, но молчаливая поддержка приводит лишь к ухудшению отношений. США и TWO возможно и не станут никогда закадычными друзьями, но это ещё не повод науськивать на США Ajay Bruno (одно из имён Рейгана) и ему подобных. С другой стороны, США должны сделать выводы из урока с INCI и попытаться лучше интегрировать части сообщества. Не каждый иностранец является автоматически по своей природе врагом, а AFA будет до тех пор успешной партией, пока население США разделено на американцев и тошников. Изоляция частей AFA и вовлечение их в американскую систему одновременно укрепит США и ослабит ПТО-группу.

Будущее Америки сейчас немного мрачно. Необходимость привлечения известных лиц для сплочения проамериканской стороны не даёт новым игрокам возможностей для продвижения. В прошлом году президентами в США были 12 "старых" игроков. В следующем году предвидится то же самое. Выставлять кандидатом в президенты кого-то, кто не имеет признания в массах - неоправданный риск. Так что ПТО не просто, как обычно, слегка морально сомнительно. В данном случае оно ещё и банально глупо.

Спасибо за внимание

Iain