Актуальные вопросы о главном

Day 1,819, 04:32 Published in Belarus Belarus by Lukashenko Alexander

Доброго времени суток, или просто трям уважаемые читатели.
Команда еУниверситета в лице Eugene Just II, Hviedar, Меня и Alex Minov задала вопросы различным политикам, так сказать главным.
Итак, поехали! Вопросы задавались такие :
1. Собирается ли еБеларусь, на твой взгляд, вести боевые действия в ближайшее время?
2. Как будет решаться вопрос, если венгры решать разорвать НАП?
3. Беларусь - от моря до моря. Было ли такое на твоей памяти?
4. Что ты сейчас думаешь насчет нынешнего президента? Всё ли делается последовательно, рационально, продуманно?
5. Кто для еБеларуси является лучшим союзником?
6. Популярна ли партия Национальный Фронт в нынешнее время. Твоё отношение к партии?
7. Действуют ли в стране т.н. коммуны и есть ли от них какая-нибудь прибыль?
8. Кто в игре - самый старый персонаж нашей страны? Очень любопытно.

А вот и соответственно ответы:

KittyKet (президент)

1. Надеемся, что нет. Возможно, будут какие-то ТВ, но серьезных боев не намечается.
2. Согласно моим сведениям, венгры на данный момент не намерены разрывать НАП и очень доброжелательно настроены в сотрудничестве на счет этого. Но если вдруг случится конфликт, будем пытаться его уладить. Как минимум, для этого пройдут переговоры с венгерским правительством.
3. Была Беларусь ад мора. Да мора не дошли.
4. Достаточно странный вопрос текущему президенту 🙂
5. Самым добрым/верным - Украина. Россия - хороший партнер. Хотя на этом список не ограничивается. Тот же Асгард может стать для нас хорошим союзником и другом.
6. Партия очень популярна. В ней состоит большая часть талантливых молодых игроков Беларуси. Отношение - положительное.
7. Да, действуют. В основном, отрядные - помогают отдельным отрядам в снабжении.
8. Для меня это Либертин. Это первый человек, с которым мне удалось пообщаться тет-а-тет. С него и началось знакомство с беларуским сообществом.

Митрейко (Аграрии)

1. Серьёзные боевые действия – нет.
2. Договор выгоден венграм, разрыва не произойдёт.
3. Нет. Для решения этой задачи нужно выпилить Украину, а мы с этой страной всегда были дружны. Быть может, если Микита станет нацлидером, ситуация изменится?
«Зянон не потерпит такого позора. Жыве Беларусь ад мора да мора!» (с)
4. До выборов она написала две статьи в защиту ЭДЕН, а потом позицию резко изменила. Статья для голосования, в которой перечислялись достоинства и недостатки этого союза, отдалённо напомнила бюллетень австрийского референдума 1938 года...
В итоге: доверяю словам Вальдо Бутора. Пацаны (т.е. и он сам) давно приняли решение, Юлия была выбрана, чтобы в ЭДЕН не возвращаться.
5. Сейчас - турки и поляки. Вот как хорошо они вливались в битве за Москву! 🙂
6. НФ – самая многочисленная партия, которая стабильно набирает около половины голосов, так что, разумеется, она популярна. Впоследствии вероятно отделение радикального крыла (захватят «Литвин»? мёртвая ведь партия).
Отношусь отрицательно, последний месяц правления представителей НФ был особенно скверен (президент превращается в диктатора, премьер-министр спиливает государственную казну). Всегда был против национализма в РЛ, русские марши, как и бандеровские, допустим, – чужды. Чужды мне и коллаборационисты из Союза Белорусской Молодёжи, плакат которого использовала в агитации госпожа президент.
7. Действуют в некоторых военных отрядах.
О прибыли - коммуны вообще не должны выступать субъектом рыночных отношений. Рудмины, впрочем, благополучно угробили экономический модуль, так что демпинга никто не заметит (в отличие от времён, когда изменение курса голда с 34 до 50 рублей считалось настоящей девальвацией).
8. Старейшего сложно назвать. Выделю SVladislavich и Kyr Monroe, шаолиньцев.

Философ (Рыцари Тамплиеры)

1. Как я понимаю, сейчас мы оказались в "окружении друзей". Причем (теоретически) с любым из них возможны боевые действия. Попробуем оценить вероятность с:
а) Украиной. Мала вероятность по причине того, что Китти украинка, + Украине нужно освобождаться от Венгров. Но с другой стороны как раз все это может обернуться «войной с нами» как вариант укрытия Украины на наших территориях. Но шансов, что так произойдет на самом деле, очень мало);
б) Россией. Только что была ТВ, поэтому не интересно) Но там сейчас бврдак какой-то, что предсказать сложно, могут и «наказать» за странную радость от «паления Москвы». Ну, или зацепит нас как-нибудь мега-разборка, как плацдарм для более интересной атаки вполне может быть использована наша земля;
в) Польшей. Тут кратко скажу. Мы еще Варшаву не палили)
г) Литвой (АВС вообще). В принципе-то, все маневры затевались для передышки в войнах с этими гепатитами. Так что вряд ли. Но вдруг опять квесты включат? ))
д) Венгрия. Тут и договорчик подписан (разве что РВ в Гомеле для 1 дивизиона можно считать боевыми действиями), и смысла нет. И на поляков как посредников в переговорах надеяться не стоит.
Так что, видимо, придется черт знает чем заниматься. Я пока не представляю, где бить будем)
2. А зачем им это? Не думаю, что им так уж нужны наши регионы. Наказать за РВ? Несерьезно. А решаться будет целованием поляков, чтобы те венгров поуговаривали. Теперь такая линия во внешке выбрана, судя по всему.
3. Нет.
4. Не так уж много она сделала. Только референдум кривой. Ей уготована роль разгребателя конюшен. Детки нашалили, порезвились, и девочку выдвинули на передовую. Тут пока оценивать мало что можно. Разве что не ожидал явной пропаганды на референдуме, а так.. А на министерских должностях очень много работала и реально сделала для новичков тех же.
5. Зарплатная карточка Либертина. Только она может нас спасти)
А вообще, тут нам не страны были союзниками, а люди/МЮ. Искренне помогали многие россияне, украинцы,финны, немцы. + единичные персонажи экзотические.
6. Что считать популярностью? Количество голосов на выборах? Тогда да. Рейтинг цитирования? Тоже да, о ней много пишут) Уважение? Среди других партий не вижу этого. Мое отношение – мне она безразлична. Там какой-то кавардак.
7. В стране держать коммуны смысла нет. Знаю, есть в США, может еще где. Не слежу за этим. Раньше было счастье работать на коммуне, золотые времена) Но экономики уже нет, + мне все это стало не так интересно.
8. Если говорить о еБеларуси, то все, кто был у истоков ее основания одинаково стары)) а если учитывать абсолютный возраст, то не знаю точно, Ли стар, Славоник, москалики разные)) Но на самом деле это не так важно. Бывает, новичок, активничавший не так долго, приносил намного больше радости в игру. А в РЛ самому интересно) Думаю, Профет, он порою брюзжит, что старикан)))

А, ну и «ХАрдкоооор! Расчленееееенкааа!»

ПаульИзМинска (Независимая Беларусь)

1. Собирается ли еБеларусь, на твой взгляд, вести боевые действия в ближайшее время?
Уместнее спросить нашего правительства, но думаю что нет
2. Как будет решаться вопрос, если венгры решать разорвать НАП?
Думаю венграм не до нас будет, румыны возвращаются
3. Беларусь - от моря до моря. Было ли такое на твоей памяти?
Нет, но на моей памяти был момент когда щедрые латыши подарили нам рыбу, коров, железо и выход к Балтийскому морю.
4. Что ты сейчас думаешь насчет нынешнего президента? Всё ли делается последовательно, рационально, продуманно?
Пока сложно сказать, в конце срока узнаем
5. Кто для еБеларуси является лучшим союзником?
Хороша фраза "лучшие союзники это наша армия и флот".
Если вспомнить недавнее прошлое, то Россия и Украина всегда откликались на просьбы помочь. Могу еще вспомнить Болгарию и Германию.
6. Популярна ли партия Национальный Фронт в нынешнее время. Твоё отношение к партии?
Думаю что популярна. Отношение к партии позитивное - хочу только пожелать партийцам меньше тащить РЛ-стереотипы в игру
7.Действуют ли в стране т.н. коммуны и есть ли от них какая-нибудь прибыль?
В нашем отряде DoW есть, прибыль в том что получаемая танками зп в пересчете на рубли получается выше чем на рынке
8. Кто в игре - самый старый персонаж нашей страны? Очень любопытно.
Сложно сказать. В скайп и более активную игру меня вытащил St.Russian (xoni). Помню январское президенство Аверса (мой первый месяц в игре), попытки Локи Годс реформировать партию. Это из ныне живущих

Eugene Just II (Национальный Фронт)
1. Нет, возможно только тренировочные. Хотя и тех, наверное, не будет.
2. МИД Беларуси будет усердней работать над этим вопросом. А по большому счёту.. Беларусь не такая сильная, чтобы серьёзно что-то предпринять в случае расторжения венграми договора.
3. На моей памяти - нет. Помню, что доходили до границ с Калининградом, но вот в другую сторону не было возможности распространиться.
4. В той ситуации, которая сложилась при выборах - да. Нынешнему президенту придется нелегко, т.к. требуется урегулировать вопросы с EDEN, Asgard. Да ещё и с недавнего времени - с Россией. Но в целом, команда у президента хорошая, они справятся. Пока что без существенных ошибок все делается.
5. Наши южные друзья, как и по жизни. Может ещё и Россия, но в меньшей степени.
6. Думаю, что партия теряет сторонников из-за некоторых корректировок в официальном документе. Но главное в игре - динамика для новичков, чтобы те не покинули её из-за скуки. Над этим ведется работа.
7. Не знаю, самому очень интересно узнать.
8. Самые старые для меня - Dr. Watson, Sweet Wolfy, green4x, oDdKId, Lanckaron. Наверно, есть и постарше)

Ну вот и всё 🙂 К сожалению ответа Мураша ( дуче ) мы не получили. Всем добра!