[ФРП] На круги своя ...

Day 1,810, 20:15 Published in Russia Russia by CheshireCat


І. Много партий - веселых и разных ...

И так, по благоволению случая в лице Саши Многоцифра в списке партий России появилась Free Russian Party. Некоторые справедливо заметили что старая партия называлась Free Russia Party, однако из-за криворукости рудминов хотя старая тушка партии мертва и имя не используется активно, все же нельзя зарегистрировать новую партию с тем же именем. Но дело не в буквах ...

Просто я решил - раз есть партия и на нее потрачено золото, то надо как-то этот расход оправдать. И так, партия FRP все же останется с вами на некоторое время.

Чем же она будет заниматься? Освобождать русских. Конечно так как в территориальном плане у нас стабильность и безопасность - там освобождать особо нечего. Что же тогда сделает русских более свободными чем они сейчас?



ІІ. Правда - уделает ас свободно!

Цитата из одной из книг Терри Пратчета ("Правда") точнее всего описывает концепцию новой партии. Партия постарается сделать россиян более свободных от чужого мнения, предоставляя ему достаточное количество фактов, на основании которых он сможет сам сделать выводы о том что происходит в России и в мире.

Конечно концепция информативной партии, не ограничивается только сбором фактов и предоставления их публике. Партия будет стараться использовать политические механизмы игры для получения максимально точной и достоверной информации, члены партии будут буквально охотиться за ней всеми достойными методами, а это значит стремление к участия не только в конгрессе , но и в правительстве. Если среди членов партии появится человек с идеями , достаточно оригинальными и интересными, что бы получить поддержку большинства ее членов - почему бы не пойти и к президентскому месту. Однако основная деятельность партии все же будет направлена к поощрению независимой , "незапятнанной" политической оценкой журналистики. Это не значит что функционеры партии не будут высказывать и свои мнения по тому или другому вопросу, но в таких случаях мы будем стремиться озвучивать и мнение других партий или не ангажированных партийной деятельностью лиц. Бюллетени, актуальные интервью, конкурсы поощряющие русскую прессу и креативность в ней.



ІІІ. Культ Древних

Такого не будет. Конечно если кто-то из оставшихся в игре легенд ФРП решит участвовать в деятельности партии - никто мешать им не будет. Их права на нее , такие же как любого члена партии. Все имеют равные шансы участвовать в жизни партии и пытаться подстроить ее под себя. Однако по объяснимым причинам новая ФРП не будет претендовать на то место, которое занимала древняя ФРП и будет скорее всего ближе к программе "ФРП", которая жила не так давно по сравнения с древней партией.



ІV. Зазываловка

И так, есть концепция, есть партия. Остается иметь желающих в нее вступить и разделять ее цели и средства. К чему я и призываю всех желающих. Вступайте, пишите в PM свой скайп и я добавлю вас к чатику партии. Чат будет открыт и для людей не состоящих в партии - никаких тайночатиков не будет. Скрывать то нечего. Но конечно же хамов, пришедших просто похамить и обижать людей буду гнать в три шеи.

Партия - тут.
Моя личка - тут.


За сим, позвольте откланяться и оставить вас в лапах традиционного зомбокота.