Олдфажный словарик. Издание второе (дополненое и исправленное)!

Day 1,774, 04:33 Published in Ukraine Ukraine by Yasha Nuts

Всем привет, а особенно Ксенончику.



Сразу начну, чтоб не рассусоливать, у меня несть несколько замечаний по поводу "олдфажного" словарика. Перевожу с румыно-польского ксеноничного.

1. Нуб - нубом может быть даже зарегившийся в V1 (версия eRepublik 1 до июня 2010), но сохранивший дилетантский подход ко всему. Часто встречаются нубы президенты, командиры МЮ, спикеры конгресса и так далее.

2. Лана не была такой уж унылой, есть целая статья почему Лана - лучше РЛ девушки например. Почитайте, вот например: для Ланы ты всегда в форме; Лана никогда не скажет тебе, чем она для тебя пожертвовала и так далее.

3. Наполеон не самый затратный, самый затратный кач в удельных еденицах - это тренировка с Александром Македонским, как я помню за 1.59 голда. Нап за 1.8 даёт больше прирост силы и выходит дешевле. Но понятие "качаться напом" - таки есть и означает, качаться по максимуму. Часто к Лане и Наполеону плавненько так сливалась госказны, и Ксенончик сам один из тех, кто активно этим пользовался, отказывая в снабжении даже на важные Украине битвы отдельным воинским частям, зато приближенные власти по очереди брали медальки, часто сливая при этом саму битву. (; Я говорю про конфликт с FAS и привилегии EMC. Вобще подход "мы лучше отдадим румынским танкам, чем вам" широко применяется в так называемых "патриотических" формированиях.

Если кто-то сомневается в моих словах, есть подтверждения. например такое, (читать внизу статьи)

4. Про Подолье ...пока Украину не заТОшили... о каком ПТО говорит Ксенончик? Может быть о том, что Румыния _изначально_ бесконтрольно владела всеми украинскими регионами? Не думаю, что об этом, но в любом случае, дальнейшее "сотрудничество" про-эденовского правительства с цыганами, в таком случае можно называть актом коллаборационизма. Но чуть ниже.



ИЮ, ЮЮ - интересно, но весьма бесполезно, то что ЮЮ уже не то, думаю всем понятно. Тот же Гека например был в ЮЮ это вобще была первая е-украинская партия.

5. Что касается УДП и массового ботоводства в еУкраине. Ольвия? Вам это имя ни о чем не говорит, так вот ради полноты картинки, рассказываю. Было дело Боты Ольвии заТОшили ЮЮ, что примечательно сам Ольвия был ЮЮшником, после кстати долго летало интересное выражение "главное, чтоб наши боты нас не ТОшнули". Многократно баненный Евшан-Скоропадский, президент подЮЮ+ИЮконтрольной (знаю сложное название) партии ОУН (это то, что вы подумали). ОУНовцы вобще славились своей хех "безупречной координацией", что дало им ТОшнуть сразу две (все, на тот момент) оппозиционные партии.

Вы говорите сейчас ботоводы щимят оппозицию? Это не новость, это излюбленный способ вобще любой власти бороться с критикой. И началось всё с ТО Буддистов и АКПУ.

Вернёмся к УДП, у них, конечно, были лодки, были и российского и северо-корейского происхождения, но в чем интерестинка: ИЮшники более любили мультоводить вручную, в УДП были лучше специалисты, которые механизировали этот процесс. Да в Рашка владела передовыми технологиями благодаря Саше, Кексу и другим, что кстати вынуждало админов считаться с ними. Очень интересное было время. УДП затащило Украину в Феникс и контролировало власть до октября 2010? Ладно, хрен с ним. Давайте про аренду Подолья.



6. Подолье - хай-айрон регион, железное сердце Украины. Тем кому интересна настоящая, а не альтернативная е-история, я могу много рассказать. Могу навести статьи - они есть, это не проблема.

Почему вобще появилось предложение сдачи Подолья в аренду? Ответ, который от вас скрывают, очень прост, оно уже не принадлежало Украине, а было захвачено сначала Молдавией, а затем Румынией. у меня сохранилась например вот такая картинка. Именно Румыния поставила условие возврата региона, если на Украине у власти будут стоять ИХ пасунки и президентом станет иванофранковский школьник (; .На тот момент президентом был Ростислав Казкар, вышедший из АКПУ и выдвинутый УДП. Есть отдельная статья о делах с венграми и Подольем, может позже найду, но сводилась она к тому, что на такие условия шантажа мы не можем пойти. Были проведены переговоры с Венгрией - извечным врагом румын - и подписан..

Были проведены переговоры с Венгрией - извечным врагом румын - и подписан трёхсторонний кажется, включая кого-то там Словакию или Австрию, договор. По которому Венгрия обязывалась освободить Подолье от румын, но не бесплатно, они вовсе не желали лояльной к себе власти, как пишет Ксенончик, венгры более прагматичные парни они запросили голд, сказать с позиции силы, Венгрии было наплевать какое будет правительство Украины, мы были мелкой страной неспособной самостоятельно отстоять своё право. У нас не было денег, чтобы заплатить и поэтому посчитали, что сумма потраченная на военную компанию по освобождению Подолья окупится за три месяца его эксплуатации. Поэтому Подол остался у венгров на три месяца. Интересно, что в договоре было прописана возможность возврата Подолья досрочно собственно заплатив голдом, но никто как-то не спешил собирать золото. Наступило V2, лето, 2/3 е-мира ушли из игры, лидеры УДП ушли в отпуск, один Дамил скучал в президентском кресле и так и умер от скуки...

Как раз когда подходил срок возврата нашего железа, в свидомых проснулась жажда власти. И заявив где-то за месяц или недели две до официального окончания срока договора с Венгрией, при попустительстве наверно глав УДП, Виджел Вокс и его свора получают власть и заявляют, я дословно помню эти статьи, "румыны согласились _бесплатно_ вернуть нам Подолье" а венгры типа его всё равно бы не отдали, мол, что мы как лохи сидим ждём милости. Теперь о бесплатных Подольях, их власть нарушила договор и дала румынам своп через Подолье, Запорожье и Донбасс к границе еРоссии - в этом маленьком предательстве (россия на тот момент была союзником) и заключалась халява. Я устаю судить эти действия и вобщем кому это важно сейчас, но кому интересно знать, что тут играли год, два назад - следует знать эти факты.

Вот в основном, о чем Ксенончик забыл рассказать, как и о том, что после этих маневров Венгрия "вероломно" атаковала нас в Закарпатье и стерла уже всю страну не разбираясь кто и почему.

А благородные румыны ничего не видели, после получения прохода к России, Украина их начала занимать как-то меньше.

Вы наверно уже догадались кто автор статьи. Я не играю за еУкраину и мне нет дела как вы воспримите эту информацию и что с ней будете делать дальше. Мне важно рассказать только как всё было на самом деле.


Всего хорошего).