Карьера командира в картинках - дополнение.

Day 1,633, 01:30 Published in Belarus Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Не так давно в одном хорошо известном месте вышла неплохая статья от МИДа еРоссии chugaystyr - Карьера командира в картинках. Эта статья посвещена игровой механике и, в частности, управлению отрядом (MU) - установкой приказов и так далее. Я бы хотел кратко дополнить её, поподробнее рассмотрев выставление Battle priorities (так называемых автоприоритетов).

Итак, Battle priorities - опция, доступная для установки только командирам MU. Именно она регулирует установку приказа отряда (Daily Order, или просто DO) в случае, если приказ не установлен командиром вручную. Это означает, что если командир пропал в реале/занят/просто не ставит приказы, то они всё равно будут устанавливаться благодаря автоприоритетам.

Как это выглядит на практике:

В приказ устанавливается битва, которая удовлетворяет наивысшему из автоприоритетов. В нашем случае приказ сгенерировался на битву в Северной Англии благодаря приоритету 2 - Fight for USA.

А теперь самое интересное. Вручную приказ можно ставить только за союзников или свою страну. Автоприоритеты дают куда большую свободу! Используя их, я могу поставить практически любой приказ (DO). Исключение - прямой приказ против своей страны. Например, я не могу поставить Fight against Russia. На попытку сделать это вылетит следующее уведомление - Cannot fight against your own country.

Рассмотрим простой пример. Предположим, что я проживаю в Латвии и имею свой собственный MU. Но воевать за страны ONE как-то не хочется, хочется воевать за своих друзяшек. Вот тут-то мне на помощь и приходят автоприоритеты. Расставим их примерно так:

И тогда, даже несмотря на то, что у той же Латвии нет MPP с Украиной, Россией, США и так далее, приказ будет установлен за эти страны. 🙂

Данная технология чаще всего используется как раз в случае отсутствия MPP между страной, в которой находится ваш отряд и страной, за которую вы хотите ударить. Причём зачастую используется даже не Fight for, а Fight against. Так однажды приказ моего MU был установлен на удар за Украину против Польши только благодаря тому, что где-то четвёртым прио было Fight against Poland (запомнил я это благодаря весёлой реакции бойцов на приказ 😃).

Зачем я написал всё это? Да просто за последнее время несколько раз столкнулся с необходимостью выставления приказа по автоприоритетам и кучу вопросов по ним... Надеюсь, это было познавательно для вас. 😁

P.S. Статья Википедии Battle priorities (спасибо otakuar за ссылку).

Не забывайте вотать и подписываться, если статья понравилась или представляется вам полезной!