Что дают войны?

Day 1,577, 14:07 Published in Russia Russia by Sander80


Когда я начинал играть, на Россию активно нападала Польша. И было ощущение, что если все так продолжится, то захватит нас совсем. И тогда я задался вопросом: "а что вообще дают все эти территории? зачем воюем?" Поэтому для начинающих попытаюсь написать статью, объясняющую смысл войн.

1) Чисто ощущение
Ну неприятно ведь, если родные территории контролирует супостат! Как-то за страну обидно! При этом, в ерепублике как раз и имеется понятие "исконных" территорий. Это как в реальной жизни. То есть Москву мы контролируем - это наше. А вот захватим Лондон - это мы будем захватчиками. И там смогут поднять освободительное восстание. То есть как бы, вроде, и всю карту переделить можно, но все равно память о реальном мире остается.

2) Бонусы
Наверное, самый реальный эффект захвата территорий. Посмотрите на страницу с описанием экономики России. Бывает пять продуктовых бонусов, пять оружейных. Сейчас у нас благодаря норвежским коровам имеется 4 бонуса на продукты. Что дают эти бонусы?
А вот смотрите. Допустим, страна полностью захвачена. Тогда зерновые фабрики производят как написано - базовая произведет 35 зерна. А ку1 булочная преобразует 100 зерна в 100 хлеба. А теперь каждый вид бонуса дает по 20%. То есть сейчас мы имеем 4 типа из 5 - получаем 80% бонус. Тем самым, простая ферма производит не 35, а 63 зерна, а ку1 булочная переводит 180 зерна в 180 хлеба. И так далее.

3) Конгресс
Выборы в конгресс проходят от регионов. Нет регионов - нет конгресса. Нет конгресса - политика страны парализована.

4) Фан
А что тут делать, если не воевать? Делать, конечно, есть много что, но качается персонаж именно в войнах. Так что войны будут всегда. Вопрос только с кем воевать и как воевать, чтобы союзники были, чтобы ресурсы были. Но это уже вопрос не войны, а дипломатии.
Примечание от nimnul: если только "для фана", то и не обязательно, чтобы сама страна с кем-то воевала, можно помогать союзникам.