Нужно ли начинающим оружие?

Day 1,555, 06:32 Published in Russia Russia by Sander80


Министерство регулярно проводит раздачи хлеба и оружия. С хлебом все понятно, без него вообще не жизнь, а вот с оружием - не очень. Я решил задаться вопросом, насколько нужно оружие начинающим. Привожу результаты своего анализа.

Начнем с формул:
I = ((R-1)/20 + 0.3) × ((S/10)+40) (1 + FirePower/100)
D = (60 + ((S-S2)/10)) × (1 + (Your FirePower-Enemys FirePower)/400) / 2
I: Influence on the hit
R: Value of the Rank
S: Strength
D : Damage
S: Your Strength
S2: Enemy's Strength

Я сейчас для вас их проанализирую:

Опыт
На опыт оружие не влияет. Сколько ударов вы нанесли, столько очков опыта получите. Убили противника за 2 удара, получили 2 очка, убили за 6 - получили 6. Недобитые, естественно, не в счет.

Количество убийств
Чем лучше оружие, тем больше урон, тем больше врагов вы убиваете. Если вам важно для какого-либо квеста набить побыстрее фрагов, оружие вам не помешает.

Результат боя
Результат боя определяется параметром Influence. Убивая противника, вы добавляете его стране. При этом опять-таки, Influence считается "за удар". Убили противника за 5 ударов, помножьте I из формулы выше на 5. Теперь изучим формулу получше. В нее входит множитель (1 + FirePower/100). Тем самым, с танком ку6 вы приносите Influence в 2.2 раз больше, чем без оружия.

Но еще стоит заметить, что есть еще один множитель - ((S/10)+40), где S - сила. Тем самым, игрок с, скажем, 600 силы нанесет в два раза больше Influence, чем игрок с 100 силы. А игрок с 1600 силы - в 4 раза больше. Эффект есть от всех, но от сильных он больше (это я еше не учел влияние ранга).

Ранг
Очков ранга вы получаете в 10 раз меньше по сравнению с Influence. Тем самым, использование ку6 танков ускоряет прокачку ранга в 2.2 раза.

Но танки - дорогое удовольствие. Если у вас не хватает еды, покупайте, в первую очередь, еду. Смотрите, допустим, вы покупаете 1 ку6 танк. Он даст возможность 6 ударов получать очков ранга в 2.2 раз больше, что эквивалентно нанесению 1.2*6=7.2 ударов без оружия. Но примерно за те же деньги вы можете купить 10 ку6 булок, что позволит вам восстановить 120 жизней, сделав, тем самым, 12 дополнительных ударов. Это выгодней (а еще выгодней покупать не ку6 булки, а другие)!

Вывод

Из этого всего делаем вывод, что оружие - вещь полезная, если вы хотите качать ранг быстрее, но, в первую очередь, вам надо подумать о еде. Пока вам не хватает еды, чтобы биться всегда, когда вы этого хотите, забудьте о танках, покупайте булки!

И напоследок

Подписывайтесь на газету! Будет много чего интересного!