[Военные подразделения еРоссии] Часть четвёртая. РККА

Day 1,262, 08:49 Published in Russia Russia by MVP24




1. РСФ
2. РВС
3. РИК

История РККА - Рабоче-крестьянской Красной армии

Создание РККА.

Идея создания военно-производственного кооператива давно витала в воздухе. Содружество, или клан людей, вместе работающих, управляющих своими предприятиями и воюющих на заработанные деньги, обещало быть перспективным, но пока не находило воплощения. И вот, 1 июня 2009 года De La Voro Gngsterito объявил о создании нового проекта - РККА. От его участников требовалось сложить свои предприятия в общий котёл, работать на них и пользоваться только своей продукцией, и, разумеется, не быть либерастом. Идея проекта заключалась во взаимопомощи в снабжении и прокачке, ядро РККА всегда выступало за массовую народную армию. Любопытно, что те, кто в то время выступал против, спустя месяцы вернулись к этой идее.
То были времена войны с США, и уклоняться от службы в ВС еРоссии бойцы РККА не стали. Большинство из них состояло в 3-м элитном взводе, остальные перебрались туда же. В качестве аватарки был принят модифицированный советский знак "Гвардия". Так этот взвод тоже стал называться РККА.



Они сражались за Родину.

Летом 2009-го года бойцы РККА прошли весь путь от Аляски до Нью-Йорка, большинство из них получили на этой войне маршальские погоны. Но настоящие испытания были еще впереди.
еРоссия освободила свои земли от врагов, теперь предстояло освободить их от «друзей». Венгры вернули нам Северный Кавказ и Урал за немалый выкуп, но индонезийцы зубами держались за богатые земли Западной Сибири. Компартия приняла решение освободить их силой, и РККА стала ее авангардом. На помощь были призваны боевые отряды Интернационала Workers Militia, и 1-е восстание в Западной Сибири началось. Восстание поднял индонезийский коммунист. КПСС активно агитировала россиян поддержать восстание, но была в этом одинока - остальные партии либо ограничились нейтралитетом, либо даже агитировали подавлять восстание. За рубежом выступление коммунистов тоже мало кто поддержал – помогло только небольшое количество сербов. В итоге, перрвое восстание было подавлено.
Противники РККА утверждали, что это восстание было на руку ЭДЕНу (тогда ЭДЕН был нашим врагом). Но то, что ЭДЕН абсолютно не поддержал РВ, доказывало их неправоту. Но, в конце концов, правда оказалась на стороне коммунистов – второе восстание в Западной Сибири поддержала уже вся еРоссия, и оно увенчалось успехом.



Армия народа.

Осенью большие битвы для еРосиии кончились, и оружие начало ржаветь в ножнах. РККА по-прежнему была подразделением, не просящим денег от бюджета (благо, экономика V1 вполне позволяла жить на полном самообеспечении). РККА пушками своего производства, в отличие от всех остальных подразделений еРоссии, получавших на них деньги. Тем не менее в руководстве РККА текущая ситуация внутри Российской Армии в целом и с РККА в частности была признана неприемлемой. В это же время Танковая Коммуна, бывшая танковой дивизией РККА, вышла из состава подразделения и стала самостоятельным отрядом.
Выходом стал переход РККА в новое качество. Руководством РККА и Политбюро ЦК КПСС было принято решение о формировании Красной Армии на основе ядра РККА, также ориентируясь на идею самообеспечения, отдавая предпочтение членам КПСС.



Это время по праву считается расцветом РККА. Молочная кухня (бывшая аполитичной структурой) кормила новичков еРодины каждый день. В ВЛКСМ десятками ковались идеологически верные бойцы, РККА было сильно как никогда. Жесточайшее противостояние с ЭДЕНом и политическая борьба с ФРП, ТО, антиТО, десанты... РККА оставило яркий след во всех масштабных начинаниях того времени.
К моменту заката версии 1 ЭДЕН проигрывал на всех фронтах, а ФРП была полностью уничтожена как партия, но всё это мозолило глаза незримому врагу еРоссии... Нас ждала версия 2...

Время великой депрессии (трактор)

«Любимые» рудмины подхватили ФГМ и начали разрабатывать V2.
Начался самый печальный этап развития РККА. Большинство активистов, командиров, управляющих и просто умелых бойцов, не выдержав пагубных изменений, ушло из игры. После наступления V2 большинство тех кто остался ушли в глубочайший туклик перестав воевать. В некоторые дни воюющий актив РККА составлял не более пяти человек. В это время заботу об отряде взвалили на свои плечи товарищи Geniuse, Alerus и PrinceDark. Именно благодаря их стараниям отряд РККА до сих пор существует.
В конце V2 когда рудмины поняли несостоятельность затеи и принялись переводить игру на новые рельсы, начался возврат людей из туклика. В этот период начинает формироваться новый актив отряда, который по сей день управляет РККА.



После депрессии

В октябре Марик (ака Ирибейро) и назначил на пост министра обороны Vaska72. Для укрепления обороноспособности и скорейшего возврата оккупированных территорий, Василий ещё до вступления в должность МО предлагал объединить все подразделения в еРоссии в одну общую структуру. Так родилась Красная Армия (КА), в которую вошли: РККА, ТК, Феникс и РСФ.

В ноябре 2010 года произошел конфликт между командующими в то время игроками и почти тракторнувшим олдфагом, Izvrat’ом. После многочисленных споров командование ставки решило о трансформации отряда в самостоятельную политическую силу и объявило о создании партии РККА. С этого момента отряд перестал быть партийным, партия была создана для отряда, а не наоборот.

В декабре президентом страны стал Аликанто. Разгорелся конфликт между ним и почти всеми действующими отрядами в Красной Армии. В тот момент частично из туклика вышел Vaska72 и вновь начал пропагандировать свою давнюю идею объединения армии в единое целое. Результатом этого конфликта стало окончательное объединение РККА, РСФ, ТК и Феникса в негосударственное объединение и большую военно-политическую силу – Красную Армию…



Руководящий состав РККА после создания Красной Армии:

Genius уехал в командировку и остался без интернета, а после нового года ушел из игры PrinceDark.
Командование РККА взял на себя вышедший из туклика товарищ D.I.U, а Гвардию РККА возглавил Vaska72. К сожалению, у обоих онлайн был не слишком хорош и много работы в то время свалилось на плечи товарищей Alerus, Breiss и snezok.
В феврале 2011 ушел из игры и Alerus, вслед за ним ушли в туклик Vaska72 и D.I.U.

С тех пор командуют отрядом РККА snezok и Breiss.



Структура РККА:
РККА (сила 500+)
Гвардия РККА (лучшие бойцы РККА)
● ВЛКСМ (сила менее 500)
Всего в РККА служит более 60 бойцов.

Снабжение в РККА:
Снабжение выдаётся ку5 танками. Хлебом бойцы обеспечивают себя сами.

Требования и набор:
-Ношение аватарки РККА
-Работа на предприятиях РККА
-С силой 500+ принимают в РККА. С силой менее 500 принимают в ВЛКСМ. Отличившихся бойцов РККА переводят в Гвардию.
-Наличие скайпа

Заявки на вступление подавать здесь: http://www.erkka.ru/threads/%D0%92%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D0%B2-%D0%A0%D0%9A%D0%9A%D0%90-applications-to-red-army.2/



ps: за неоценимую помощь в создании этой статьи благодарю весь отряд РККА и, особенно, Васю72.