Интерактивный рассказ. Часть 1.

Day 2,525, 12:44 Published in Russia Hungary by Lin17


Неизвестно, где произошла эта история. То ли в прошлом, то ли в будущем, то ли в параллельном мире. То ли её участники окончили тракторостроительный институт , то ли вышли опять играть после многомесячного трактора. И обнаружили, что все они состоят в партии ХХХ. Не будем называть эту партию, её и так все знают. А может её в нашем мире нет и её никто не знает. Но те, о ком речь идёт конечно же знали об этой партии. Ну большинство, по крайней мере. Меньшинство то ли по приколу вступили , то ли состояли в её тушке ещё до ПТО и не захотели выходить.

В общем, собравшись на совещания наши герои и приняли единственно верное решение отправить гонцов на улицы городов и сёл с тем, чтобы рекламировать еРепу. Но то ли произошло искривление пространства то ли ещё что, но все чудесным образом оказались на станции *****но. В том мире станция носит вполне конкретное название, но у нас почему-то, около той же станции на месте старых домов и полей, на которых росли вполне вкусные огурцы и помидоры, продававшиеся окрестным жителям по низким ценам, теперь стоят высотки. И деревьев почти не осталось, в общем неживописная сейчас местность.

Но мире наших героев всё правильно, там приняли закон об охране хрущёвок , как выдающегося памятника архитектуры. Поэтому они, выйдя из метро, обрадовались открывшимся перед ними видам и стали раздавать объявления, напечатанные на принтере. С собой у каждого с была сумочка с объявлениями, немного рублей, и 15 долларов, которые герои умно прикупили до повышения курса. Только вот листовки их почему то никто не брал, а многие и вовсе крутили пальцем у виска. Наверное прохожим было не очень приятно пробиваться ко входу метро через два десятка людей, каждый из которых норовит сунуть одну и ту же листовку с приглашением зарегистрироваться в какой-то левой игре.

Тут внимание одного из героев привлёк листок на столбе с изображением какой-то школы. На фоне её – улыбающаяся школота и надпись «Мы – лучшие игроки в eRepublik». Так-так, а это идея, решает большинство народа. Если в школе так любят игру, то уж собравшиеся здесь герои(а многие из них решали и не такие задачи в еРоссии) быстро привлекут в неё новых игроков. Меньшинство же в лице Axithe и других известных граждан еРоссии объявили остальных полными психами, которым делать больше нечего, как привлекать очередную школоту в игру и спускается обратно в метро.

Остальные ещё раз оглядываются по сторонам, в раздумье, куда пойти. В наличии оказываются три дороги. Одна, продолжаясь вдоль шоссе, идет налево. Вторая, между домами идет прямо. Третья, которую заметил, только Reynel Merre идёт направо.

GOTT DIONIS сразу же предложил именно по ней и пойти. Т.к. раз если дорогу сразу не разглядишь, значит она и есть самая верная. Остальные возмущённо зашикали на него. Типа самый умный выискался. Может этой дороги вообще нет, это только галлюцинация Reynel. Который то против Кентавра в спикеры выдвигаться, то идёт по непонятным дорогам с коммуняками.

Поэтому, большинством голосов приняли предложение k.v.i.z , как опытного международника, которого к тому же поддержал известный олдфаг Ivanov Leonid. По этой же дороге пошёл и oblivion1108, а также Archi Paniotov и DeadPainter.

Правда меньшинство в лице PainTi всё-таки не согласилось с решением, и пошли налево, положившись на авторитетное мнение многократного министра демографии Lyminar.

Однако этим дело не кончилось. Только основная группа тронулась в путь, как Hryushkin Aleksandr, услышав , как хвалят международный опыт k.v.i.z. немного приотстал, спрятался за деревом, а потом бегом побежал в другую сторону - направо. Манёвр не остался незамеченым - скоро за ним последовал Mixa87, и многие другие наши герои.

А что же было дальше? Это решать нашим главным героям. Они в ближайшие часы узнают, куда они пришли и до 11:00 22 октября сделают свой ход.

P.S. Те, кто записались, но не сделали первый ход могут ещё сделать ход до 23:59 20 октября. Тогда они выйдут из метро и присоединятся.

Список тех, кто в игре:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rF9JZsL5X4xQpN-te5vL_MrUTH0WsJMmspEUhDuuZGM/edit#gid=0

P.P.S Не играющие могут в комментариях обсуждать правильность выбора игроков и то, сколько кто продержится -т.к. всё равно выбор уже сделан.