Как это было год назад

Day 750, 07:47 Published in Russia Russia by borges16
От издателя:
Эту статью попросил меня опубликовать мой давний соратник по ФРП и сослуживец по третьей элитной бригаде - YaisSevastopolya. Сегодня исполняется как раз ровно год, когда он пришел сюда. Мемуары получились настолько увлекательными, что я сам их раз пять перечитал ). Думаю всем моим читателям будет интересно узнать, что творилось в еРоссии год назад. Да и голосуем за статью, делаем подарок Севастопольскому на День Рождения )



Предисловие

Вот, прогуливался по Калининграду недавно, посетил Дворец съездов ФРП, Монумент Освобождения на пляже, где когда-то высаживались повстанцы, отсюда начиналась война за независимость еРоссии, зашёл в калининградский Мавзолей, туда где Креос лежит, не изменился он совсем. Гуляя по городу, видел много молодёжи, хорошо им сейчас жить. Фана конечно маловато и народ ищёт его в сраче, но неправильно это, вот расскажу-ка я вам про своё тяжёлое детство…

Что было год назад

Ровно год назад 9 декабря 2008 года, я прочёсывая просторы инета случайно зашёл на снежки, случайно прочитал манифест Инсвальда и уже совершенно не случайно зарегался в Репке, и еРодился в Таврической губернии тогдашней Румынской империи.
Надо сказать что это было то ещё захолустье (впрочем как и сейчас), область населяло от силы 2 десятка человек, при этом половина из них проживала на местном кладбище.
Кое как освоился, нашёл еРоссию в статистике (тогда даже карты не было), она состояла из одной Волго-Вятки. Наскрёб какие-то деньги, купил билет и отправился в путь…
Волго-Вятка представляла из себя большую деревню, приблизительно 300 персов населения, деревня делилась на англоязычную коммунистическую половину, русскоязычную половину тех кто против и избу местного обл. совета. Пошёл на рынок, в сравнении с большим и шумным румынским он выглядел странно - стоял 1 большой сельмаг с надписью Советский продовольственный резерв. Там продавалась целая гора ку1 хлеба по бросовым ценам, больше на рынки ловить было совершенно нечего.
И вот вижу я перекошенный домик, над ним реет потрёпанный российский флаг, рядом с входом облупившаяся надпись FRP. Захожу туда, в комнате за грубым деревянным столом и кипой бумаг сидит бледный человек, с чёрными волосами до шеи в каком-то полушубке и грустно смотрит вбок.
- Can you speak Russian ?
- Угу
- О ну наконец-то, а то я уж думал с ума скоро сойду, языковой барьер жить не даёт, как вас звать ?
- Creos, один из руководителей ФРП, а вы кто будете ? - спрашивал перс всё также смотря вбок.
- Я YaisSevastopolya, читал манифест, пришёл помочь чем смогу, что тут вообще происходит, как-то уныло всё, похоже у нашего комьюнити вагон проблем…
- Да, положение и правда хреновое, вся территория еРоссии оккупирована еНорвегией кроме Волго-Вятки, которую мы недавно чудом отбили. Ешё одна, главная внутренняя проблема – коммунисты, наверное заметил, что с нашим рынком произошло, англоязычные горе-коммуняки понаехали сюда со всего мира и строят плановую экономику – работают в колхозах по 60-70 человек, несут чудовищные убытки и восполняют их за счёт печатного станка, при этом нас они называют капиталистическими свиньями и русскими националистами, только за то что мы говорим на русском и хотим построить нормальный рынок. Президент страны и глава коммунистов, Manifesto – полный неадекват, он перевёл из казны 80000 рублей на подконтрольные орги и развёл такую бюрократию что РЛ покажется цветочками. В местном совете 7 человек всего - 5 комми 2 от ФРП.
- А, ФРП - это мы значит ?
- Угу, ФРП это не партия, а скорее движение за освобождение еРоссии, оно объединяет всё русскоязычное комьюнити в игре, но русских тут немного, врядли по всему миру человек 200 наберётся, для сравнения в Норвегии приблизительно 1000 жителей, в соседней Румынии более 4000. У нас прямая демократия, важные вопросы решаем всеобщим голосованием на форуме, мелкие организационные или какие-нибудь срочные решения принимают основатели партии – я, Smirnoff и Edward Edison.
- Да уж, невесёлая история, но думаю если постараемся то сможем чего-нибудь добиться, правда восстановить территориальную целостность будет нелегко, а с норвежцами нельзя договорится ?
- Сейчас работаем над этим, они уже предлагали нам договор, по нему мы навечно отдаём Норвегии 3 региона – Урал, Калининград и Западную Сибирь, в ответ нас принимают в альянс Atlantis. Было б очень хорошо вступить в Atlantis, Румыния тоже состоит в нём, недавно на выборах 5 декабря они пытались захватить президентское кресло, около 60 человек группы Петреску (румынская диверсионная группа) голосовали за своего кандидата, но мы объединились с коммунистами и отбились, не знаю что румынам от нас надо, но лучше быть начеку.
- Ладно, что лично от меня требуется ?
- Пока ничего, набирайся опыта, качай лвл, к 25-му числу должен иметь возможность голосовать, попытаемся отбить у коммунистов совет, пока наша экономика хоть чуть-чуть жива. И ещё - скупаться всем необходимым лучше на чёрном рынке.
- Партийный билетик можно ?
- Угу, вот, № 47, поздравляю с вступлением в партию
- Спс, клянусь, что буду сражаться за еРодину до последнего.
- Пафос побереги, пригодится )

Дни текли медленно, так как было невероятно интересно, ФРП сралось с коммунистами и готовилось к выборам. В комьюнити появлялись новые люди (половина из них сейчас трупы, половина – олдфаги). Колхозы постепенно разорялись, и страну поразил голод, хлеб приходилось покупать во Франции. На полученные после 6-го лвла 5 голд обзавёлся ку1 сараем, всё же лучше чем на работе ночевать. Танки из группы SAFE и румыны освободили зачем-то Западную Сибирь, потом румыны извинялись перед норгами, мол освободили регион случайно из-за неразберихи в приказах. Перед самыми выборами было освобождено Центральное Черноземье. Так что к парламентским выборам Россия подошла уже с 3-мя регионами.

Штаб ФРП бурлил, старшие товарищи раздавали наряды на голосование и билеты новичкам вроде меня, Боргеса и других. Хотя у коммунистов и было больше личного состава, ФРП шло с ними вровень благодаря чёткой организации, и у руководства был хитрый план – резерв людей которые смогут проголосовать минут за 5 до конца еСуток, это было наше партийное ноу-хау.
Единственный канал чёрно-белого телевизора Фотон в штабе показывал восстание в Москве, начатое и проводимое румынами, было понятно что они не успеют освободить регион и выставить от него своих кандидатов, поэтому народ проявлял недопустимую беспечность…

Шумное празднование победы над коммунистами с разгромным счётом 72% - 28% продолжалось считанные часы, на следующие утро как на гром среди ясного неба мы смотрели на постановление румынского правительства об объявлении войны России.
По радио шли сообщения российского информбюро (учреждённого деятельным Боргесом):
Голосование скоро закончится, и румыны атакуют Москву с Черниговского направления, потом они продолжат наступать на Волго-Вятку и Черноземье. Конечная цель их компании как было объявлено – невероятно богатая Хай ресурсами Западная Сибирь. Президент Норвегии Salve на вопрос что это всё значит, ответил что не имеет возможности повлиять на решение румын, а договор России с Норвегией был лишь декларацией. Стало ясно что распил России норгами и румынами был решён уже несколько недель назад… Выстоять в одиночку против румын не представляется возможным, а коммунисты за месяц своего правления не заключили ни одного MPP ! Положение критическое, MPP инициированные новым созывом Совета со странами PEACE будут заключены только через несколько часов, Москву придётся оставить и сосредоточится на обороне внутренних областей, также недавно начато восстание в норвежском Северном регионе с целью открытия коридора в Западную Сибирь, поэтому правительство объявляет набор ополчения . Приказ – Любой ценой остановить румынские танки под Архангельском, это необходимо для того чтобы выиграть время на подписание достаточного количества MPP. Билеты будут выдаваться из запаса отведённого на выборы, также возможно будет выдано оружие. Уже решается вопрос о покупке госпиталя в ЗС, но это крайне дорогое удовольствие, поэтому возможно понадобится помощь населения. Также правительство примет неотложные меры по закупке хлеба и других предметов первой необходимости в связи с голодом, охватившим страну.

Снег, очень много снега и я стою в нём по пояс. 45 минут до конца восстания в Северном регионе, город захвачен повстанцами, оружие и деньги кончились. Сейчас мы, ополченцы и мелкие отряды присланные нам ПИСом, пойдём на штурм Архангельска и попытаемся выбить румынские танки из города. Если мы сможем это сделать, то выиграем время для подготовки ЗС к обороне – туда поставят госпиталь, а заключённых MPP будет уже 8, если нет – то нам кранты… не поминайте лихом.

Очнулся я через сутки в роскошном госпитале в Сибири, даже в Норвегии нет ни одного ку5, на эту громадину собирали деньги всей страной. Теперь тут лечится и армия и население, эффективность многократно выше чем лечится подарками и хорошим хлебом.
Вот теперь то мы повоюем, вопросы Тривии по российской истории вызубрены назубок, никакой декодер не нужен, можно отправляться на фронт.

Румыны освободили Северный регион со 2-го раза (мы нашли архивные кадры этой битвы. Тогда румыны впервые применили тактику финальный штурм срыв за 10 минут 50 000 урона. Мы были в шоке - прим. Боргес), но было уже поздно, вражеской армии вместе с Россией противостояли ещё 8 стран. Фронт стабилизировался, румыны поочерёдно атаковали Черноземье и Волго-Вятку чтобы не терять инициативы, но союзники выстраивали там стены выше 100к (невероятная цифра по тем временам). В такой обстановке и отпраздновали Новый год.

5 января наступили выборы президента. ТО группа Петреску воскресила одного из своих трупов с кладбища и поставила его кандидатом от свежесозданной партии (партия уже была - она была создана раньше для ТО на предыдущих выборах - прим. Боргес).
Выборы шли ровно, ФРП напрягалась как могла, но так и не удалось вырваться вперёд, а под конец дня началась чертовщина – румынский кандидат ушёл в огромный отрыв, получив без малого полтысячи голосов (румын получил 161 голос - прим. Боргес). Такого размаха наши люди никак не ожидали. В стране произошла цветная революция, на улицах митинги, беспорядки и много милиции. Новому президенту был немедленно вынесен импичмент, однако он объявил, что это решение – угроза демократии в России и пригласил румынские войска для наведения порядка…


Я стоял в аэропорту Новосибирска, город стремительно меняется, румыны развернули невероятную стройку, превращая регион в один из самых промышленно развитых в мире, строились шахты, заводы, лесозаготовки, различные комбинаты, новый медицинский центр и оборонный периметр. Это был уже совсем не тот город что я знал прежде, где мы с однополчанами латали пробоины после боёв и мерялись заполненостью синих медкарт. Меня пришёл провожать Креос, он был в своём старом полушубке и как всегда смотрел в бок, и не скажешь что это настоящий международный олигарх, владелец многих фирм и организаций.
- Так значит в Бразилию летишь ?
- Да, с пересадкой в Амстердаме, в Рио ща хорошо, и зарплаты там по моей специальности самые высокие, так я тебе долг вмиг верну, без твоих 15 голд о ку5 доме можно было только мечтать, а теперь он уже ждёт меня на Копакабане.
- Эт хорошо, ты только от коллектива то не отрывайся, а то многие не пережили, думали, что это конец. Нас мало совсем осталось.
- Явлюсь по первому зову, мы ещё повоюем, главное придумать план похитрее.
- Да ты итак через Голландию летишь…
- Дык, не про то ж ! Я даже непьющий вообще-то.
- Нашёл чем гордится, ну бывай .
- До свиданья, товарищ президент.


Ещё много чего случится, гениальное ТО Норвегии, Калининградское восстание, чудовищно медленное собирание земель русских, борьба с интервентами врагами и интервентами союзниками, война с румынами в Индии и Китае, эпичные побоища в Подолье и Западной Сибири, высадка американцев под Владивостоком, объединение России, вторжение в Америку и взятие Нью-Йорка, это всё будет, а пока лейтенант бывшей российской армии YaisSevastopolya улетал из враждебного Новосибирска в солнечную Бразилию, где много-много диких обезьян…

(c) YaisSevastopolya