Предпосылки для создания новой партии и её приблизительная программа.

Day 722, 12:27 Published in Russia Russia by Two-Four-Six-0-One
Предпосылки

1. Главным генератором фана в игре являются эпичные битвы. Чем эпичнее битва, чем больше в ней игроков участвовают тем веселее.

2. Нынешняя геополитическая система биполярна. У нас есть два военных блока, любая страна входит или тяготеет к какому-нибудь из военных блоков. Система крайне устойчива. Выработалась система сдержек и противовесов как и в реальном мире. В результате этого противостояния у нас есть вялотекущий мир во всем мире.

3. Движущей силой этой игры является не мир, как в реале, а война. Война двигает экономику, война привлекает новых игроков. Война прокачивает игроков. Война объединяет людей. Война приносит фан, ради которого мы тут собрались.

Выводы

Надо демонтировать нынешнюю систему. Нынешняя схема военных блоков стабильна и уныла. Приводит не к войне, а к затяжному противостоянию и бряцанью оружием, локальным, быстротухнущим за сутки-трое конфликтам.

Для постоянных военных конфликтов мы должны иметь геополитическую систему раннего феодализма: множество княжеств борются между собой, лидеров нет, все приблизительно равны по силе, каждый стремится объединить как можно больше земель под своим руководством. Кто объединил, тот и победил, создал свое государство, провозгласил себя королем.

Отчасти это пытаются сделать админы повысив цену мпп. Довольно глупо - большие страны захватят маленькие, для которых слишком дорого держать много мпп. Админы изменили правила работы мпп, чтобы они обнулялись. Тоже довольно бесполезный ход.

К сожалению, админы сделали стратегическую ошибку для этого - они взяли в качестве модели современную карту и приблизительно современное распределение ресурсов по карте. А современная геополитическая система довольно стабильная - мы получили противостояние двух военных блоков как в двадцатом веке.

Значит админы будут дальше расшатывать нынешнюю стабильную биполярную систему своими нововведениями, действие которых они не всегда до конца прослеживают.



Что нам надо делать?

Ни Пис, ни Эден не хотят начинать глобальную войну без значительной увернности в победе. А уверенности и не будет - силы приблизительно равны.

Надо выходить из Писа. Надо уничтожать Эден. Как?
Надо дружить с теми кто нам географически выгоден. Без деления по национальному признаку. И это должны быть страны как и Писа, так и Эдена.
Как минимум это тройка северных стран и территории дальнего Востока - Корея, китай, ближайшая восточная европа, страны Балтии.
Надо так же дружить с совсем уж заброшенными Эденом и Писом странами Латинской Америки. Заброшенные, потому что основные конфликты происходят в Европе.

Естественно, это надо делать не наскоком, чтобы не перессориться с союзниками. Да и вообще всегда надо показывать, что союзников мы ценим и любим. Поэтому президент и партия власти не могут вот так взять и выйти из писа.

Как показала практика, создавать отдельную секретную государственную контору для этого не эффективно. Высокие риски утечки инфы.

Надо создать отдельную радикальную анархистскую партию. Которая как раз и будет продвигать эти внешнеполитические цели. Радикальная - потому что требует резкой смены курса от дружбы с Писом в сторону создания своего союза. Анархистская - потому что хочет развалить нынешнюю систему из двух больших военных блоков, которые диктуют свои условия. Тут партии в этом помогают даже админы.

Это и будет сигналом к настроениям в обществе. Чем больше эта партия будет набирать сил, чем больше в нее будет вступать народу, тем больше и больше будет видно, что люди хотят перемен. Люди ногами, переходя в партию проголосуют за демонтаж нынешнего военно-политического блока ПИСа и Эдена.



Итак, какая должны быть программа этой партии, основанная на вышеизложенных предпосылках.

Внешняя политика понятна - перессорится со всеми нынешними военными блоками и создать свой собственный. Почему для этого годится еРоссия? Да потому что она самая богатая ресурсами. Все домашние регионы имеют все ресурсы. Она может привлечь больше всего игроков. У нас отлажена экономика. Осталось её немного подправить. И в конце концов мы знаем что надо делать, в отличие от остальных.

Внутренняя политика.

Если во внешней политике мы за анархию и развал нынешних военных союзов, то внутри мы должны быть максимально готовы к анархии в международной политике. Тоесть снаружи анархия - внутри строгий порядок.

Государство существует за счет своих жителей. Государство должно работать для жителей.

Наша задача - максимальная милитаризация страны.
Поголовный призыв в армию.

Каждый, у кого есть российское гражданство, не зависимо от уровня, должен рассчитывать на государственную дотацию для покупки минимум двух пушек сверх своей зарплаты. За это он обязуется соблюдать армейские команды, а не воевать где придется. Естественно, это не удастся реализовать в полном объеме, но к этому надо стремиться.

Соответственно, у хайлевелов должен быть доступ к велнесспакам. Велнесспаки выдаются тем гражданам у которых больше всего урон. Распределять государственные велнесспаки должен не конгресс, а Министр Обороны или президент (как главком), в зависимости от важности битвы. Про гифты как замену одному велнесспаку я не говорю вообще.

Работа с детьми

Нынешней херни с тем, что из желающих записаться в армию образуется очередь, не должно быть. Каждый новичок, выходя из детского предприятия, должен получать, кроме 5 голдов за уровень, еще и комплект ежедневного оружия и знания о том как надо служить в армии. И тут же попадать в боевой отряд. Это увеличит фан от игры и уменьшит отток игроков.
Тукликеры также должны быт вовлечены в милитаризацию населения. Надо создать систему, частично реализованную партером. Оставь комент - получи пушки.

Экономика

Экономика должна быть заточена на милитаризацию страны. На постоянные войны и постоянный захват новых регионов.
Итак, как должна выглядеть экономика в предельном случае - к чему нам надо стремиться.

То есть никакой хрени с подарками и домами. Все излишние производства должны быть остановлены, чтобы люди работали на оружейках и добывали железо. Ибо оружия надо будет ОЧЕНЬ много. Все производят железо и пушки. Всё. Остальное производится по-минимуму, желательно импортерами. Или закупается за рубежом через донейты.

Каждый житель должен быть обеспечен пушками ку1 для каждого удара. Все остальные излишества потом. Люди должны знать - купил гифт на рынке - украл у другого жителя пушку, из которой он мог бы выстрелить по врагу.

Поэтому мы должны иметь самое дешевое железо в мире и самые дешевые пушки. Приток зарубежного голда с экспортируемых товаров как раз и обеспечит наши потребности в других товарах.

В свою же очередь государство должно дотировать железные предприятия в обязательном порядке и поголовно. Что бы не было работающих неэффективных ку1 и ку2 железок. В пределе даже и ку3 железки надо поднять до ку4.


Идеология
Идеология в милитаризированной стране груба и тупа как валенок брошенный на пульт запуска ядерной ракеты - кто не с нами, должен быть с нами или должен быть уничтожен.
Мы принесем свет просвещения другим народам, организуем для них фан и халявную прокачку. Мы знаем правильную организацию государства для этого.

Там государства грабят своих граждан, запасая голд, а потом продавая его за рл всем желающим купить, да хоть врагам. Политики заняты бесполезной грызней и срачем, просто потому что не знают что делать в этой игре. А наше государство качает своих граждан забесплатно! Мы всей страной знаем что нам надо! Мы сделаем это и получим от процесса фан! Мы - лучшие!



Собственно не просто так я всё это написал, а уже создал для этого партию. Эти размышления лягут в основу её партийной программы. Возможно, в более мягкой форме.
Завтра будет статья для желающих вступить в eRA Nova. Чтобы не пропустить - подпишитесь на официальную газету партии.