So you think you can stay? 4 years anniversary

Day 1,826, 12:46 Published in Ukraine Ukraine by chebbba

Отмечать 4 (четыре!) года в игре мне на самом деле нужно через 3 дня, когда и был зарегистрирован мой первый персонаж, но так как я уезжаю, то пишу все это в спешке. Дело было в России. В то время играть было гораздо сложнее, так как результат работы и тренировки напрямую зависел от кругозора: надо было отвечать на вопросы тривии, и чем больше у тебя было правильных ответов, тем выше был скилл. Надо сказать, я вообще не разобралась и решила начать заново, но уже в США, так как Россия тогда была оккупирована румынами и Бог знает кем еще, а у кого выпрашивать еду мне было неведомо.

Ужасно не хочется скатываться в унылую ностальгию по прошлому, она совершенно не оправдана и жаловаться мне не на что: от игры я взяла все, что хотела. I had my ups and downs, но главное, что игра подарила мне трех офигительных друзей и несколько прекрасных знакомых. Каждый, кто пишет подобную статью, обязательно упоминает сообщество, ради которого играет или играл. Увы, я не могу с ними согласиться. Я не знаю людей, которые играли ради сообщества, эфемерной кучки незнакомых им персонажей без какого-либо фидбэка. Но я знаю людей, которые играли ради кого-то конкретного. У меня таких людей было много, некоторые из них до сих пор играют и я им пошлю небольшие подарки в знак благодарности.

4 года - это правда много, особенно когда тебе 25. За 4 года моей реальной жизни я сменила город и стала москвичкой во всех смыслах этого слова. Быть может, некоторые из вас когда-нибудь увидят меня на Динамо или где-нибудь там 🙂 За 4 года я успела выдать сестру замуж и обзавестись самым прекрасным племянником на планете. Когда ему было полтора месяца, мы похоронили его отца, которому был 21год. С тех прошло 8 месяцев, но болеть не перестало. Затем я уволилась с работы, встретила любовь всей жизни, устроилась работать в место мечты и сейчас мы с моим редактором пишем книгу. One can ask, для чего я об этом рассказываю и зачем, помимо некоторых уже осведомленных, кому-то еще об этом знать. Дело в том, что я, будучи олдфагом, не хочу никого ничему учить. Об игровой механике, вернее о том, что от нее осталось, вы можете научиться у того, кто здесь пробыл неделю. Узнать особенности людей, которые здесь играют, можно за месяц. Я здесь не помощник. Но мне просто хочется сказать еще раз, на этот раз и правда последний: берегите своих близких. Укрепляйте свои отношения в семье. Любите тех, кто любит вас, забывайте обиды, больше уделяйте времени своей реальной жизни, а не игре. Потому что если не впускать немного воздуха в свою жизнь, чуда никогда не случится.

Ерепаблик никуда от вас не денется и через 5 лет. И мне бы очень хотелось, чтобы за эти 5 лет вы могли вспомнить только хорошее и только из своей реальной жизни.

Если кому-то нужен голд, танки, еда или что-то еще, напишите мне в комментарии и обязательно получите. Всего хорошего.


P.S. Если у вас есть что сказать или мы потерялись, а вы хотите оставаться на связи несмотря ни на что, моя почта chebbba@gmail.com, а мой скайп можно свободно найти почти у каждого.