oDdkID. Предвыборная программа.

Day 2,083, 05:16 Published in Russia Belarus by oDdkID
Доброго времени суток, еРоссия.
Итак, я выдвигаюсь на пост президента от Партии Добра, в связи с чем представляю вашему вниманию мою программу, уже одобренную топ-1 партией еРоссии.

Во-первых, зачем. Я иду на этот пост не ради медальки, которых у меня и так достаточно, и не ради поддувки ЧСВ, каковое от этой игры никак не зависит. Я вижу перед собой вполне четкую цель: обеспечить еРоссии полноценное существование на карте еМира, и уверен, что у меня достаточно возможностей и опыта для достижения этого.


Планы на месяц

Вопрос, сможем ли мы отпилиться от Польши и Венгрии, заключается не только в раскладе дамага между Россией и этими странами. Тот факт, что наши земли находятся под оккупацией, следует из общей картины расклада сил в еМире. И чтобы от оккупации избавиться, необходимо на общую ситуацию в мире должным образом повлиять.
Как показал опыт, недостаточно сконсолидировать силы и затащить РВ, необходимо сделать невозможным очередной выпил превосходящими силами противника.
Я вижу два вектора решения этой задачи.

Вектор первый - внешний.
Кадровый голод в CoT'е на протяжении месяцев привел к тому, что ожидать централизованную помощь от альянса сейчас бессмысленно. Надеюсь, Диме удастся реанимировать альянс, но я предлагаю действовать по принципу "на Хотько надейся — а сам не плошай". России необходимо самостоятельно работать над консолидацией союзников нынешних и привлечением союзников новых, что я и считаю первоочередной задачей. Определенная база уже заложена и я, как ленивый и.о. МИДа прошлых месяцев, считаю себя достаточно в этом плане информированным.

Вектор второй - внутренний.
Сила страны заключается не столько в количестве дамага и мастеркардов, сколько в активных и способных личностях, которые и являются основным ресурсом для реализации красивостей, описанных выше.

Их есть у нас.


В Министерстве Обороны за последние месяцы выросло несколько молодых и перспективных игроков, которых я привлеку к работе в своей команде. В Министерстве же Иностранных Дел мной была разработана новая структура посольского корпуса, призванная "выращивать" молодых дипломатов с большим потенциалом, что и было достигнуто.

Команду в МИД я набрал из молодых, но успевших себя зарекомендовать игроков. Программу посольств, которая успела закономерно загнуться ввиду отсутствия интереса в массах, я планирую поддерживать в живом состоянии, несколько изменив политику рекрутинга.

Итак, моя команда:
Министр Обороны - viper146. Заместители: molo tov, avn78.
Министр Иностранных Дел - MelkorTano. Заместители - Lin17, Armageddon07.
Составы министерств Информации и Демографии планирую оставить прежними (за исключением Хэнки, который отказался 🙁).

При этом, основными принципами работы правительства станут обсуждаемость и гласность. По первому пункту - конгресс продолжит представлять собой законодательный орган, участвующий во всех важных обсуждениях. По пункту второму - я собираюсь несколько реформировать МинИнфо, добавив в функционал МИДа и МО участие в выпусках газеты Министерства Информации, а также, конечно, регулярно буду выпускать статьи сам.

На этом всё. Удачи остальным кандидатам и до встречи на сегодняшних дебатах.
С уважением, oDdkID.