Greece – Russia relations. Российско - греческие взаимоотношения одной картинкой.

Day 2,954, 08:22 Published in Russia Hungary by Lin17


Пояснение к рисунку.

Т.к. не всем рисунок оказался понятен, дам к нему некоторые пояснения так сказать по просьбе трудящихся. Во-первых почему был сразу избран такой формат в виде картинки. Дело в том, что многие наши илитовцы имеют, так сказать некоторые особенности. Их надо учитывать, и по возможности не действовать им на нервы. Тогда есть вполне большой шанс быть не поцарапаными, не покусаными и услышать в комментариях нормальную человеческую речь. Именно поэтому на картинке я просто перечислил несколько фактов принципиально не давая им какого-то своего комментария или пояснения. Так как известно опытным путём, что после любого моего комментария или просто выражения мнения у некоторых начинаются приступы неудержимого смеха, плача, агрессии, после чего они становятся опасными для себя и других. Вот заботясь об их физическом и душевном здоровье я решил никак не комментировать эти картинки.

К сожалению , я ошибся - даже простая демонстрация картинок с подписаниями МПП вызвало у одного из наших уважаемых представителей КДП нервный срыв и несварение желудка. Ниже я объясню возможную причину такой шоковой реакции кадета. Ну раз уж не уберёг здоровье наших илитовцев, можно дать и более обширный комментарий.

Итак , давайте вкратце вспомним геополитическую ситуацию в мире. В последние два года как минимум Греция ведёт войны с Македонией и Болгарией. Войны идут с переменным успехом. И Россия в этих войнах всегда традиционный союзник Болгарии. К сожалению, это помнят не все в нашей стране. Некоторые скажем так не очень умные люди решили , что можно идти на союз, и с теми и с другими и с третьими. Конечно, мы все помним, про великую дипломатию “двух стульев”. Но всё таки давайте согласимся , маниакальное стремление одного нашего уважаемого политика к двум стульям не стоит краха нашей внешней политики и осложнений с нашим союзником - Болгарией. И, конечно же, хоть и с небольшим перевесом, разумная часть конгресса проголосовала единственно правильно и заблокировала МПП с Грецией. Об этом нам красноречиво и говорит первая картинка.

Идём дальше. Когда пришёл Коля, оказалось, что такая вот спорная идея нашего союза с Грецией имеет поддержку и за рубежом. Это нормально - наши союзники вправе по разному относится к Болгарией и Греции ,в том числе и любить Грецию. И конечно те, кто любят Грецию, задались вопросом к Коле - как так, решили вроде подписывать греков, а тут на полном ходу всё развернулось. Конечно было бы неразумным говорить нашим иностранным друзьям, что подписать хотела не Россия, а исключительно один не самый умный наш политик. В конце концов МПП с Грецией вовсе не катастрофа. Даже, как выяснилось, если всё грамотно проговорить, если явно указать , что если Греция нападает на Болгарию, то мы будет за болгар и только за болгар, то можно даже извлечь и пользу из казалось бы провального хода одного нашего неразумного политика. Именно это показывает вторая картинка.

Ну дальше все просто. На третьей картинке показано, что МПП ( уже со всем и доп. договорами и условиями) было принято. И даже обеспечило нам некоторые плюсы на международной арене.

Вместе с тем, Греция как не была так не стала нам какими-то “братушками”. МПП - означал просто сближение наших позиций по ряду вопросов. Естественно многие глобальные цели Греков по прежнему расходились с нашими. Пример этому - их продолжающаяся дружба с Украиной. Это не упрёк грекам - правительство Коли понимало всё риски от от всех них застраховалось. Это показано на четвёртой картинке.

Последняя картинка - закономерный финал. Греция опять напала на Болгар , и кто их за это упрекнёт - они всегда нападали, на них, завтра Болгары пойдут на греков и так до бесконечности. Об этом пятая картинка. Мы при текущей ситуации не потеряли ничего -т.к. по текущем договорённостям мы сохранили полное право бить за наших братушек Болгар, не ухудшая отношения с Грецией. А теперь представьте, что бы произошло, чтобы бы мы заключили МПП в том варианте, которые бы предлагал наш не очень взвешенный политик, который считает себя специалистом по внешке. Конечно же это привело бы к крайне серьёзным осложнениям!

Кстати сами греки достаточно иронично относятся к новой войне с болгарами о чём можно судить, хотя бы по этой статье - http://www.erepublik.com/en/article/-1344-2572313/1/20


Ну и понятное дело, что каждая такая картинка это лишнее напоминание о неудачах и фейлах нашего не очень разумного политика еРоссии. Не знаю, какая картинка конкретно вызвала потерю контроля над собой, но это и не важно. Сейчас важно другое - дать экспертную оценку сложившейся ситуации и понять, куда нам двигаться дальше. Вот эти два вопроса я и предлагаю обсудить всем разумно мыслящим конгрессменам и всем кто им готов помочь до завершения старого года.