[WR] Vote Mogaba!

Day 2,754, 10:46 Published in Russia Russia by nimnul


Ну что, сладенькие? Как вам начало лета?

Как бы там ни было, но уже сейчас можно сказать, что выборы (включая предвыборную кампанию) прошли весело и интересно. Вне зависимости от результата. Надеюсь, с этим никто не спорит.
Непредсказуемый результат, принципиальное противостояние, куча эмоций, шауты, больше двух страниц статей (впервые за долгое время).
Значит выбор КДП, которая первой из топ-партий поддержала «Кандидата М», был верный.

Теперь весь вопрос в том, будет продолжение или нет.



Все хотят фана. Причём во всём мире, как ни странно.
Среди тех людей, кто ограничен рамками русскоязычного комьюнити, принято винить во всём власть. Для тех же, кто играет в международную игру, очевидно, что проблема с фаном в мире существует отнюдь не из-за нашего правительства (и даже не из-за Лужкова, при всём его колоссальном влиянии на мировые процессы, лол), а по той простой причине, что уже много лет «илиты» крупнейших стран строят один большой суперальянс. И борьба идёт за то, кого (из более-менее крупных стран) и на каких условиях в этот альянс возьмут, а кого - нет, и, соответственно, будут пилить всем кагалом. Это вам не Феникс-Эден. Для тех, кто просто заходит пострелять, вся эта подковёрная возня выглядит довольно уныло (хотя бы потому, что она им по большей части не видна). А учитывая, что этой возне уже несколько лет, во всех странах наблюдается массовый трактор игроков.



Что в этой ситуации делают малые и средние страны? (Типа нас) Правильно, решают свои проблемы сами. Выдумывают всякие хорошие и не очень причины, чтобы попилить соседей, группами или поодиночке. Имхо, весь этот внешний фан на самом деле не сильно отличается от тренировочных войн. В тренировочной войне заранее известен результат и ход боевых действий, он публикуется в статье и всем всё ясно. Зато честно.

В остальных как-бы реальных войнах ничего заранее не известно, противники как будто всерьез ругаются, спорят, воюют (иногда весьма непредсказуемо), сливают батоны и бомбы, но в итоге почти всегда статус-кво примерно восстанавливается. Поэтому глядя на такой фан, я просто «не верю» ©
Нет, бывают весьма натуральные конфликты, как вот сейчас между Гeрмaнией и Голлaндией, но всё равно «не верю» ©

Хотя кто-то, иногда даже лидеры других стран и недоальянсов, покупаются и воспринимают всё всерьёз, бегут помогать одной из сторон и т.д. Всё это сопровождается реальными срачами, обвинениями, баттхертами, статьями в прессе (иногда весьма талантливыми). Не знаю, как на это всё смотрит та самая «илита» крупнейших стран. Наверно как на бурю в стакане воды. Иногда подыгрывают той или иной стороне. Но в целом они больше заняты своими делами.



Так вот. Нам-то что делать? Ну может устроить такой спектакль? Но только нужен хороший режиссёр, а то ведь зрители уйдут с первых же минут.



Как у нас решалась проблема много лет? Ну я имею в виду вот эту тягу населения к театральному искусству.

Илита периодически сдавала наши подмостки самодеятельным труппам.



В декабре 2013 самодеятельность вообще просто не смогла сдвинуть с места трактор нашей государственной машины. МО слился ровно через сутки и покинул игру. МИД продержался чуть дольше, но был так анально уязвлён в самый мозжечок, что остался инвалидом до конца игры.
Спектакля не получилось совсем. Ну если не считать мелкие внутренние срачики вокруг выборов и в дальнейшем вокруг оценки тех событий.



В декабре 2014 антреприза смогла трактор завести, но тут же врезалась в столб. Так смачно, знаете ли, что Луи де Фюнес отдыхает. Только проблема в том, что они ставили не комедию.
Напали на относительно слабую Италию, собираясь её шапками закидать. Без всякой подготовки, обоснования для страны, для союзников, для мира. Ну, понятное дело, без дипломатической и военной подготовки. Думали, обыграем «на классе». Единственная статья с картинкой от Яко скорее мобилизовала русофобов всех мастей на то, чтобы наподдать «русским предателям», нежели объединила страну на справедливую войну, или привлекла новых союзников, или воодушевила союзников уже имевшихся.
Вдобавок еще получили тумаков от мелких (но принципиальных из-за РЛ) соседей, воспользовавшихся ошибками в сценарии. Где тут фан, спрашиваю я вас? Это позор какой-то. На[eq нам такие постановки? Я не хочу видеть голых пидfhов на сцене. Я не хочу слушать театральных критиков, рассуждающих, что это такое «современное искусство», что это «новое прочтение» и «так нравится новичкам».
Дайте классику!



Короче. К нам едет ревизор. У нас есть возможность выбрать классного режиссёра. С мировым именем. Который может нам поставить хороший спектакль. Который хорошо знаком с управлением трактором. Который уже один раз освободил страну из чудовищного выпила. Который в другой раз, завершая удачную кампанию по выпилу Малороссии, сделал это так достойно и интересно, что никакой самодеятельности и не снилось.

То есть если мы настроены похулиганить, невзирая на мировой расклад сил, то давайте хотя бы сделаем это умно и весело.

Оппоненты указывают на то, что наш режиссёр редко заходит в игру. Вот тут в чём солидарны такие разные партии, как кадеты, коммунисты и комрады, так это в том, что весёлый и добродушный негрила, с планшета, в перерывах между солнечными ваннами и осмотром достопримечательностей Кипра, на порядок интереснее унылых абассака-консультантов, всяких коль, кентавров, крюковых и прочих колючих, усиленно много лет пыжащихся кому-то что-то доказать.

Поэтому выбор у нас однозначный:




Спасибо за внимание