[WR] Политинформация #2

Day 2,956, 22:27 Published in Russia Russia by nimnul



Проследим развитие событий по затронутым в прошлой статье сюжетам

Север

Итак, готовившееся в течение почти месяца восстание коренных жителей Норвегии и поддерживающих их стран против диктатуры оказалось успешным. Революция, о необходимости которой все время говорили большевики кадеты, совершилась. Подготовились как следует - договорились со всеми союзниками о военной помощи, скопили деньги на КО, дождались приличной детерминации, выбрали удачное время и закономерно победили. Поздравляю всех, кто участвовал в операции по помощи союзнику!
Но борьба с ТОшниками не закончена - сегодня предстоят выборы в конгресс, на которых также необходимо победить, а по прошествии 10 дней после революции станет возможным новый военный переворот и норвежцам необходимо устроить его первыми.



Ближний Восток

Продолжается война между Турцией и Ираном и их союзниками.
Кипр, захватив Восточную провинцию Саудовской Аравии и получив границу с ОАЭ, пока не решился нападать, как ожидали некоторые наблюдатели.



Грузия оказалась решительнее: захватив разделявший их и Иран армянский регион, они атаковали коренной регион Ирана, но были отбиты. Тем временем Армения вновь освободила два своих южных региона от грузин, а Иран смог впервые с начала войны захватить турецкий регион Восточная Анатолия, поэтому их война с Грузией продолжилась атакой уже на грузинский коренной регион. Помимо этого Иран, пользуясь инициативой, атаковал следующий турецкий регион - Центральная Анатолия (там находится РЛ столица Турции - Анкара).
Поначалу битва развивалась достаточно успешно для Ирана, но в середине битвы в дело на стороне турок включился греческий MU Gama и наступил перелом. Вновь было несколько эпиков, залиты миллиарды дамага с обеих сторон, потрачены миллионы валюты на КО (в кульминационные моменты КО составляли до 100сс за миллион в Д4)
Турки отбили атаку, а одновременно с этим успехом завершилось и турецкое восстание в Восточной Анатолии. Стороны вновь вернулись на исходные позиции.

Грузия вновь собирается атаковать Армению и, видимо, описанный выше цикл атак повторится снова.



Балканы

На Балканах началась «странная война». Опять, как и в прошлый раз, Болгария объявила NE Турции. Но, в отличие от прошлого раза, болгарский президент/диктатор сразу же нажал ЗА и счёт стал 1-0.
В ответ традиционно греки объявили NE Болгарии, а македонцы - Греции. Но дальше самые интересные события начались внутри Болгарии. Дело в том, что в случае нападения на Турцию Болгария теряла бы общие МПП и, в частности, ключевой МПП с Чили - важнейшим и старейшим союзником Болгарии. В последнее время отношения между этими странами были не самыми радужными как раз по той причине, что чилийцы сохраняют МПП с турками и хорватами - прежними соратниками по анти-астерийской коалиции (и налаживают связи с греками), в то время как Болгария вступила с ними в конфронтацию.

Атака на Турцию вызвала отставку МИДа Болгарии, которая сделала много для сохранения дружественных отношений с Чили. Между тем, когда число голосов за NE Болгарии у греков перевалило за 27 (то есть они не смогли бы отменить закон), болгарский диктатор передал свои полномочия своему министру обороны и тот завалил NE туркам: 0-1! После этого от имени МО Болгарии была выпущена воинственная статья, в которой утверждалось, что такой трюк был запланирован заранее, и, мол, готовьтесь бить греческих агрессоров. Статья вызвала, мягко говоря, неоднозначную реакцию болгарских граждан. Вообще получается, что именно Болгария спровоцировала войну и нарушила NAP, который, хотя и не был продлён в ноябре, фактически действовал. Всем наблюдателям, в том числе иностранным, это очевидно.

Но и это еще не всё. Греции вообще-то эта война тоже не выгодна. Два ключевых союзника Греции ведут тяжёлые войны: Турция с Ираном, поддерживаемым Астерией, а Хорватия - с Сербией - лидером Астерии. Война с Болгарией, которая в рамках Авроры была противником Астерии, грекам совсем не нужна в этой ситуации. Поэтому греческий президент предложил болгарскому диктатору завалить NE туркам, а в обмен неизбежную к тому моменту войну Греция-Болгария превратить в тренировочную. И предложение было принято. Косвенным подтверждением этому может служить то, что македонцы свой ответный NE грекам завалили и сконцентрировались на авиаударе по Франции. Да и ход боевых действий это тоже подтверждает - первую атаку на Пловдив греки с большим преимуществом выиграли, соорудив несколько эпиков, но дальше слили и следующую атаку и восстание. Короче, война действительно превратилась в тренировочный пинг-понг «без аннексий и контрибуций».



Как это всё затрагивает нас? В результате этой войны мы потеряли МПП с Грецией (хотя он истекал уже через несколько дней)
Греческий президент моментально связался с нами, объяснил ситуацию и предложил восстановить МПП по окончании тренировочной войны.

И, пожалуй, самое важное.
Болгария всегда была, есть и будет нашим ключевым союзником в игре.
Причем вне зависимости от того, какие политические силы у власти у нас и у них. Поэтому когда определённые силы у нас пытаются использовать отношения с Болгарией для своей грязной политической борьбы внутри страны - это омерзительно и вредно для России. Надеюсь, граждане это хорошо понимают.



Сербия - Хорватия

Сербский авиаудар по хорватской территории в Индии прошёл удачно. Там тоже был эпик, но в целом достаточно уверенно выиграла Сербия.



В результате дальнейших боевых действий сербам удалось захватить три ранее принадлежавших Хорватии индийских региона, а от остальных её отделяет Болгария. Тем временем, хорватам удалось освободить один свой коренной регион в Европе.




Спасибо за внимание