Hintergrund an/aus

Anmelden

 

Weiter

Weiter Mit Erstellen eines Benutzerkontos akzeptierst du die Nutzungsbedingungen & die Datenschutzerklärung
E-Mail erneut zusenden   |  E-Mail nicht erhalten? confirmation@erepublik.com

Resend the confirmation email to this address

E-Mail erneut zusenden E-Mail nicht erhalten? confirmation@erepublik.com

[On the dark side] Несколько слов о контроле

Tag 1,453, 06:20 von Poltavets Aleksej



ДОВЕРИЕ

Как известно, доверяем мы в основном только тем людям, которые придерживаются примерно тех же взглядов, что и мы: они мыслят схожими критериями, их ценности те же, если цели и не те же, то, по крайней мере, движутся в одном направлении.

Особенно острым вопрос доверия становится тогда, когда речь доходит до государственного: ведь в любом случае, государство это надстройка над обществом, но не общество само. Поэтому вполне разумно то недоверие, с которым общество относится к государству.

Я поддерживаю этих людей: они и правда имеют морально право, да и своего рода гражданский долг, усомниться в кристальности намерений государства, а тем более государственных деятелей (ну или служащих).

Поэтому я предлагаю вот что.



КОНТРОЛЬ

Как большинство из вас знает, недавно был организован регулярный элитный отряд, государственное формирование с особыми требованиями к нему, но и особыми полномочиями, среди которых повышенное государственное финансирование и возможность участия в принятии стратегических решений.

Однако важнейшим фактором, принципиально важным в данном случае, является строгая аполитичность отряда. Это подразумевает то, что не должно быть дискриминации по политическому признаку на этапе приёма в отряд, не должна вестись политическая агитация на отрядном уровне и в отрядном чате в скайпе и внутриигровом чате. Замечу, что боец регулярного отряда (Жала в том числе) имеет право на участие в внутриполитической жизни: участие в деятельности любой партии.

Разумными и обоснованными замечаниями является то, что невозможно утверждать о том, что отряд строго аполитичен, пока в нём (к сожалению), находятся в основном представители одной партии.

Исходя из вышесказанного, я предлагаю ввести особую должность: контролёра за регулярными отрядами. Такой человек получает право вступить в регулярный отряд, но при этом не выполнять его приказы и не следовать законам, кроме конечно тех, что касаются аполитичности. полномочия. Главной целью его является контроль за бойцами регулярных отрядов (пока только одного), а в состав полномочий входят:

1. Разрешение на публикацию логов отрядного чата в скайпе

2. Логов внутриигрового чата отряда

3. Право обвинить (исключительно предметно и обоснованно) любого бойца отряда в нарушении закона аполитичности и потребовать его исключения из отряда

Также я предлагаю ввести особую аватарку для этого блюстителя закона, подтверждающую его полномочия.



Каждый, кто желает заняться этой деятельностью и считает, что сможет с этим справиться, пишите, об этом в комментариях, остальных же прошу голосовать за любого человека, изъявившего желание возложить на себя эту ответственность.

Естественным является тот факт, что предлагать свои кандидатуры могут только те, кто не состоит в отряде, и, желательно, не состоит в партии Народная Грамада.



Путь к свету ведет через особо тёмные коридоры


 

Kommentare

oboj
oboj Tag 1,453, 06:23

v

Poltavets Aleksej
Poltavets Aleksej Tag 1,453, 06:27

сам бог войны почтил меня своим вниманием ;]

Blood-Red _Sandman
Blood-Red _Sandman Tag 1,453, 06:28

Хм... А прикольная идея. Я думал, что опять вода будет.)
Вообще я всегда любил инквизицию.)

Провотаю, что ли.

Tarzit
Tarzit Tag 1,453, 06:29

Совесть - лучший контролёр !

AlexeyWB
AlexeyWB Tag 1,453, 06:30

Да, идея хороша, но не думаю что найдётся такой человек. Вотед.

Poltavets Aleksej
Poltavets Aleksej Tag 1,453, 06:32

Владистав, не стоит быть таким пессимистом, верь в лучшее, не забывая о возможности провала.

Dimon Rofland
Dimon Rofland Tag 1,453, 06:35

V

konj v paljto
konj v paljto Tag 1,453, 06:55

Совесть - лучший контролёр !
--
Партия - слуга народа !

AlexeyWB
AlexeyWB Tag 1,453, 07:16

Владистав, не стоит быть таким пессимистом, верь в лучшее, не забывая о возможности провала.


Я искренне надеюсь, что у вас всё получится.

Ян Лысы
Ян Лысы Tag 1,453, 09:12

V! Нарэшце ў еРэпабліку з'яўляюцца прыкметы законаў))

laserleo
laserleo Tag 1,453, 10:05

Начинался 37 год... (((:

Sanchous
Sanchous Tag 1,453, 10:13

Пиши проще, нетрезвым - не понять )))

Luis Mendez de Haro
Luis Mendez de Haro Tag 1,453, 21:38

= )

caymn
caymn Tag 1,454, 13:29

>Начинался 37 год... (((:
Хаха, а я думал один я проводил параллели)
Вообще хорошая идея. Но тем не менее 1 человек не сможет контролировать аполитичность отряда.
Даже по психологии он начнет привязываться к большинству, сочувствовать идеям партии, ее членам и т.д.

Loki Gods
Loki Gods Tag 1,454, 20:53

Исходя из вышесказанного, я предлагаю ввести особую должность: контролёра за регулярными отрядами. Такой человек получает право вступить в регулярный отряд, но при этом не выполнять его приказы и не следовать законам, кроме конечно тех, что касаются аполитичности. полномочия. Главной целью его является контроль за бойцами регулярных отрядов (пока только одного), а в состав полномочий входят:

1. Разрешение на публикацию логов отрядного чата в скайпе

2. Логов внутриигрового чата отряда

3. Право обвинить (исключительно предметно и обоснованно) любого бойца отряда в нарушении закона аполитичности и потребовать его исключения из отряда

Также я предлагаю ввести особую аватарку для этого блюстителя закона, подтверждающую его полномочия.

________________________________________________________________________

Если такая сука появится в ДоВ, расстреляю лично и в реале.

Poltavets Gennadiy
Poltavets Gennadiy Tag 1,454, 22:36

Интересная идея. А ты, Loki стрелять-то умеешь?

Loki Gods
Loki Gods Tag 1,455, 23:02

если я не служил в нашей "прекраснейшей" армии, то это не значит, что я не умею стрелять. И стрелять могу вплоть до гранатомета и водить РК "Точка".

 
Deinen Kommentar veröffentlichen.

Was ist das?

Dieser Artikel wurde von einem Bürger von eRepublik, einem interaktiven Mehrspieler-Strategiespiel auf Basis real existierender Länder, geschrieben. Erstelle einen eigenen Charakter und verhilf deinem Land als Kriegsheld, anerkannter Zeitungsherausgeber oder einflussreicher Finanzmann zu Glanz und Gloria.