[MOD] Гост-бустеры и их применение

Day 3,068, 06:55 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Defence



Доброго времени суток, граждане еРоссии!

В день 3046-й в еМире введено довольно важное изменение, которое, впрочем, прошло незамеченным для большинства из нас. Имя этому нововведению – гост-бустеры (Ghost Boosters). Рассмотрим подробно, что же это такое, как и в каких ситуациях их использовать.

Итак, гост-бустеры вы получаете за выполнение ежедневного задания. Поработали-потренировались, нажали кнопку и готово, +1 бустер в вашем инвентаре. Копить такие бустеры можно сколь угодно много. Суть такова: при активации бустера он на минуту дает вам 30% от наибольшего урона за удар игрока, который бьет в той же битве, в том же раунде, дивизионе и на той же стороне, что и вы.

Пример. Предположим, я наношу 10000 урона с одного удара. В некоторой битве в определенном раунде в моем дивизионе и на моей стороне бьет игрок, наносящий 20000 урона за удар. Активировав гост-бустер, я получу 30% от его удара (6000 урона) и стану бить по 10000 + 6000 = 16000 урона за удар.

Есть несколько ограничений на использование гост-бустеров. Во-первых, их нельзя использовать в битвах за страну, гражданином которой вы являетесь. От слова совсем. Во-вторых, использовать гост-бустеры в битве по MPP тоже не получится – нужно переезжать в страну, за которую вы собираетесь бить.

Если же все условия соблюдены, то в битве вы увидите следующую картину:


Как вы уже поняли, гост-бустеры позволяют заполучить часть мощи сильных бойцов еМира сего. Как это лучше всего применять? На мой взгляд, здесь наиболее полезны следующие варианты:
1. Индивидуальное применение – взятие медали Героя Битвы и обогащение за счет CO (боевых приказов). Перелетаете в страну, за которую собираетесь воевать. Заходите в битву, ждете, пока вольется кто-то с высоким уроном за удар и активируете гост-бустер (или несколько подряд, скорее всего вам понадобится не одна минута). Далее начинаете бить сами, получая хороший дополнительный урон к своему фактически за просто так.

В комментариях подсказали об еще одном важном свойстве: при использовании гост-бустера вы убиваете всех противников с одного удара. Это можно использовать для ускоренного взятия медалей Борца за свободу (Freedom Fighter) и Наемника (Mercenary), например.

2. Коллективное применение – помощь союзникам. К сожалению, за свою страну бить нельзя. Однако, если активно помочь союзнику сегодня, высока вероятность, что он этого не забудет и поможет тебе завтра. Как может выглядеть эта помощь? Очень просто: 3-5-10 человек, пусть даже со средней Силой, перелетают на территорию союзника, за которого собираемся бить. Затем все они активируют гост-бустеры, получают 30% урона за удар от сильнейшего бойца в плюс к своему и массово бьют противника. Результат точно будет заметен. Подобные операции раньше можно было проворачивать и безо всяких гост-бустеров (и так часто делали), но именно с ними бойцы средней руки получают возможность оказать гораздо более существенное влияние на ход конкретного раунда битвы.

Министерство Обороны рекомендует максимально применять вышеописанный вариант №1 при взятии медалей и наличии высоких денежных выплат по CO, но при этом не забывать и про вариант №2: пожалуйста, держите в своем инвентаре запас гост-бустеров (5-10-20 шт.), чтобы в решающий миг наша страна смогла достойным образом проявить себя на поле боя, помогая друзьям и союзникам.

simust2