@$@$@%! Лала-лала лала-лала… [Выборы]

Day 2,448, 14:00 Published in Russia Hungary by Lin17


Как ни парадоксально , не смотря на наши победы на различных фронтах именно сейчас настало время сменить наконец парадигму развития страны и вот почему.

Фан.

Вроде уж какие были победы , румынов отбросили, гопников- аргенитнцев тоже отбросили, ещё один был информационный повод - избушки. Но даже это особо не оживило прессу еРоссии. Немного ситуацию спас Name_1 - его статья про “перевод с ботофашисткого” заняла первое место в топе с 51 голосами. Но чтобы вечно поддерживать прессу - это у нас только “ботофашистов” нет.

Можно ли оживить нашу прессу? Да , запросто и это показало президенство Петровича в декабря и появление серьёзных оппозиционных кандидатов 2 месяца назад . В обоих случае был резкий взлёт прессы , высказывание различных мнений. Хотя часто мнения высказывались в форме ругательств, в целом было интересно. Не менее интересно будет и в случае моей победы. Вот как это будет достигнуто:

-Открытость правительства. Вся несекретная информацию будет передаваться в прессу. Вплоть до того, с каким президентом я сегодня переписывался. Илитовцы в своё время постоянно насмехались , что вот, как посмел писать о том, что поговорил с президентом Уругвая, что за дурость. А ведь именно такие сообщения позволяют понять механику внешки для тех, кто ей не занимается.
-Диалог с оппозицией. Статьи оппозиции тоже будет комментироваться и я думаю , будет конструтивный диалог.
-Министерство информации. Оно будет восстановлено в полноценном виде. Министром станет myrevenge, человек который показал себя генератором фана.
-Конгресс - место для дискуссий. Конгресс действительно станет органом власти, которым уже был в декабре. Правда тогда он сыграл несколько деструктивную роль, но теперь нет креосгейта, который тянул нас на дно, и всё будет хорошо.

Кадры.

Кандидаты от илиты каждый раз говорят, что вот , теперь мы будет привлекать новые кадры, новичкам дорога, старичкам почёт и прочее и прочее. Но послушайте, хоть раз они выполнили свои обещания? Вот где за год новые имена политиков со времён статьи “При них vs при нас” ? Нет их и никогда не будет. Это не потому ,что плох отдельный Лужков/Хотько/Хэнк. Сама система такая - если все ватники, она устойчивая. Если есть сильный социальный лифт - илитовская система просто не будет работать. Вот пример - выдвинулась было несколько людей из партии РВ. Что мы имеем сейчас? А имеем, что на прошлых выборах они оказались в оппозиции. Даже от РВ была выпущена статья - http://www.erepublik.com/en/article/-1-2405759/1/20 . Хотя я не со всем согласен , что он там писал, но с другой стороны во многом повторяет , то , что я говорил до этого что “ Лужков …. абсолютно не командный игрок” , “о там, где должна идти самая интересная и важная работа у нас шаром покати. В эту игру играется пара человек, практически не информируя население, а если информирует, то постфактум и не всегда преподнося всю правду” .

С другой стороны, какие наработки есть у нас, оппозиции. В декабря мы не говорили, а реально двигали людей. C Lonsdale86 получилось, хорошо, второй игрок , МО по видимому тракторнул, но, как видим реальное продвижение было. Также в это же время было найдено три посла(все были естественно потом задвинуты после декабря). Так что как видим ,кто действительно хочет - тот делает.

Что будет сделано конкретно.
- Восстановлена Маруся/ПКИД. Те, кто пишет хорошие статьи будут всячески поддерживать и продвигать.
- Если лично ты, кто читает эти строки хочет попробовать свои силы в каком-то министрестве , то сейчас самое время. Даже если победа будет за илитовским кандидатом, то ваше трудоустройство в министерствах на 90% гарантировано. Так что пишите мне в ЛС. В случае победы трудоустройство молодёжи будет гарантировано в 100% при обращении ко мне вне зависимости от партийной принадлежности.
- С помощью коминтерна всем желающими будут предоставлены стажировки за границей.
- Повышение роли конгресса даст возможность обучаться молодым конгрессменам.
- Что касается илиты, то она как и в прошлый раз далеко не денется - хотя бы вредить новому правительству и писать пасквили они остануться в курсе всех дел. А кое-кто, кто не будет вредить, будет и в министерствах - см. последний абзац.

МИД.

Недавно была выдвинута очень хорошая и продуманная система , которая наконец позводит сделать прозрачными нашу внешную политику и избавить её от метаний. Вот эта система - http://www.erepublik.com/en/article/-1-2417359/1/20 . Она позволяет создать общую доктрину в рамках которой МИД будет действовать и по возможности документировать свои действия. Данное предложение почти затёрли, но теперь оно будет реализовано.

Если бы оно было реализовано раньше ,не было бы такого казуса, как сейчас с Польшей. Я вот лично всегда говорил, что неплохо отношусь в Сириусу , и что нужно с ним аккуратно сближаться. Эта идея была реализована через несколько месяцев, но так реализована, что значительная часть нашего сообщества посчитала, что мы “подложились” под поляков. В результате получилось всем хуже ,и нам и полякам и это на ровном месте. Если бы мы обсуждали рейтинг Польши заранее, когда было ВСЕМ занимающимся внешкой ясно что он в перспективе может быть пересмотрен(начало года) всего этого можно было бы избежать.

МО.

Существующие тенденции к коллегиальности решений, принимаемых командирами отрядов будут продолжены. Вместе с тем, логика принимаемых решений будет лучше доводиться до простых граждан. Это будет увязано с доктриной выше. Чтобы гражданин понимал, как из отношений между страной А и Россией следует помощь стране А в конкретной битве. И понимал, почему какой-то стране-союзнику приходится выставлять огромные КО, когда мы бъём в другом месте.

Помогать координировать все вышеперечисленные процессы мне будет помогать тов PetrovichVrag, на должности премьер-министра.

Илите
Небольшой абзац для здравомыслящий части илитовцев. Я решительно выступал против любых илитовцев сейчас и будут делать это впредь. Но вот скажите честно себе гордитесь ли вы что Хэнк теперь ваше лицо? Что вы - это он? Стоит ли упарываться за такого кандидата? Может лучше вообще никакого лица, пусть придёт антиэлитовец?