[МИД] Дип. отчет/CША/Китай/и_ внезапно_Тайвань.

Day 1,843, 21:02 Published in Russia Russia by Ned G


Сегоднящней моей задачей является освещение отношений между двумя дружественными нам государствами, а именно между Китаем и США.
Союзники времен CTRL, сегодня между ними возникили довольно непонятные, для стороннего наблюдателя отношения. Помнят ли они старую дружбу и все еще чтят ее? Или втайне точат мечи, для неожиданного нападения?
С тем, чтобы найти ответы на эти вопросы, я обратился к новому президенту США Inwegen, их же министру иностранных дел Israel Stevens и вновь избранному президенту Китая Atracurium.



Но перед тем, как представить их ответы, я хотел бы напомнить читателю о том, что в реальной жизни, на территории КНР действует файерволл, блокирующий доступ населения к erepublik.com.

Первым, мне оказал честь, ответив на вопросы Inwegen, и вот, что он мне поведал:

Отношения с Китаем сегодня находятся далеко не в той стадии, что были когда-то. В тот момент, когда в реальной жизни игра попала в список запрещенных сайтов, началось их сближение с ЕDEN и отдаление от нас. То руководство соединенных штатов, при котором происходило сближение с Китаем, почти все сегодня, ушло. Сегодняшний Китай-это сфера влияния скорее не нас ,а наших братьев-Бразилии и России. В случае, если Китай готов перестать быть марионеткой в руках EDEN, то я, возможно, и попытался спасти остатки нашей старой дружбы. Но это не нужно воспринимать, как нашу антипатию к Китаю-на сегодняшний момент отношения не плохие, но и не те, что когда-то были. Я бы сказал, что они находятся где-то между нейтральными и хорошими.



Вторым был лидер Китая Atracurium, как мне показалось, он был более эмоционален, возможно, из-за напряженной ситуации между США и дружественным Китаю Тайванем



Сейчас, мне кажется, что США придумывает "странные" доводы для того, чтобы оправдать войну против нашего братского государства- Тайваня (ROC). Доводы, полностью не соответствующие действительности. В настоящее время президент США, позволяет себе публиковать только полностью не соответствующие действительности материалы о нас. Возможно, это потому, что ему нужно лгать своему народу. Английский язык не являеется родным для нашего населения, но это не значит, что у нас мертвое государство. То, что я сейчас пишу на языке своих предков они воспринимают, как шаг к разрыву отношений. Для вас это странно, но они воспринимают все, что написано не на их языке, как оскорбление. Что для нас значит файерволл? Мы не нищие, у нас есть деньги и возможность арендовать внешние VPS и с помощью этой технологии выход в erep не являеется проблемой. Именно так мы и поступаем уже в течении нескольких месяцев... Так-что вы можете видеть, что возможности и проблемы, доставляемые нам брандмауэром сильно преувеличены. Вобщем, для нас достаточно видеть отношения США к Тайваню. Но кто знает, возможно, в один прекрасный день, они вновь войдут в список наших друзей.



Последним, с кем я общался с целью освещения материала был Israel Stevens, мне показалось, что он был немного более откровенным, чем его президент. Во всяком случае, теперь, мы кажется видим, что во многом яблоком раздора является Тайвань.

Соединенные Штаты и Китай переживают, однозначно, период резкого ухудшения отношений, в связи с американо-бразильской агрессией по отношению к Тайваню. Китай, как вы понимаете, совсем не рад этой агрессии.
Мы стараемся помнить наши прошлые отношения, но повторяю, Китай слишком близко воспринимает нашу войну.
Как только закончится война с Тайванем, у нас есть намерения восстановить нашу дружбу с Китаем.





С наилучшими пожеланиями
Ned G