[НФ] Как Генка и Миколка партию захватывали

Day 4,472, 16:01 Published in Belarus Belarus by ZmicerU



Рассказ о том, как подлость и зависть нашли друг друга

Часть 1. Многоликий Миколка

Уже около года наша тихая и спокойна еБеларусь живёт в условиях массового иностранного присутствия (если не сказать громче...). И до поры до времени ситуация складывалась неплохо. Среди новоприбывших иностранцев нашлись вполне адекватные технократы, которые смогли наладить экономические процессы, организовать полезные государственные программы. Мною было принято решение сотрудничать с этими ребятами (в том числе и благодаря нашему старому другу Den Morke), вы могли видеть их в моём правительстве.

Но не все зарекомендовали себя с лучшей стороны. Особенно выделялся на общем фоне главный герой нашего рассказа - многоликий Микола (также известный как Mykola Fornok lll). Сложно сказать, под каким количеством аккаунтов он скрывается, ведь он и по сей день прикладывает силы к скупке акков неактивных игроков... Но своим неадекватным поведением, оскорблениями он сразу настроил против себя (и всей остальной новоприбывшей компании) коренных граждан еБеларуси, в том числе и моих однопартийцев. Мало того, он отлично "зарекомендовал" себя на международной арене, бегая в комменты и оскорбляя македонцев, что имело и имеет свои последствия.

Повсюду Миколка видел заговор призрачного Голдена, а еБеларусь стал воспринимать как свой личный фольварк, на который никто не имеет права посягать. Существование свободной партии, конгрессмены от которой, коренные жители еБеларуси, могли высказывать свою позицию и выдавать паспорта тем, кому посчитают нужным, явно не вписывалось в планы Миколки. Но ТОшить партию напрямую своими ботами... как-то неэлегантно. И тут подвернулся "полезный идиот"...

Часть 2. "Полезный идиот"

Многие коренные белорусские игроки хорошо помнят и знают игроков под фамилией Полтавец. До далекого 2020 года дотукликал только Геннадий. Но игровые амбиции Гены, как оказалось, выходили далеко за пределы туклика. В мае 2019, когда единым кандидатом от всех белорусских партий был выдвинут GosuOoops, Гена написал мне с претензией, почему я выставляю в президенты абы-кого, а не такого замечательного его. Я предложил ему выдвинуться в другом месяце, когда он захочет, но сообщить об этом заранее.

Следующий эпизод имел место более двух месяцев назад, когда у нас с Геной состоялся следующий разговор:

Ушел и ушел. Тем более, что он никогда не воспринимался нами как НФ-овец, а скорее как попутчик в этой туклик-реальности. Но оказалось, что ушел он, чтобы вернуться на чужих штыках...

Часть 3. "Элегантная победа"

Очередные партийные выборы в НФ в январе не предвещали беды. Ваш покорный слуга в очередной раз выставил свою кандидатуру. Но тут неожиданно в партии появился Гена и тоже решил побороться за пост партийного лидера. Электоральные перспективы его были очень туманны, поэтому не вызывали никаких опасений.

Но что же я увидел в день выборов... Микола начал рассылать своим сотоварищам сообщения с призывами переходить в НФ, чтобы проголосовать за Гену.


Это удивило меня еще и потому что с Миколой и остальными ребятами у меня складывались (как мне казалось) нормальные рабочие отношения.Но тут и проявилась, давно стремившаяся наружу, хохольская (именно хохольская, а не украинская!) натура Миколы. Несмотря на то, что некоторые из команды иностранцев позже высказывались негативно обо всей этой ситуации, должных мер предпринято не было и всё повторилось уже в феврале.


Эпилог


Вместо того, чтобы вместе договариваться и убеждать друг друга по разным вопросам, был выбран путь уничтожения. Старейшая белорусская партия, которая сохраняла свой костяк и традиции была захвачена, но не разрушена. Парламентские выборы показали, что насильно мил не будешь, Гена. Ты пошел на сговор с иностранцем, чтобы разрушить последние остатки настоящей еБеларуси и белорусского коммьюнити. Да, здесь уже почти никого не осталось... Поэтому еще больше чувство мерзости от всей этой ситуации. Стыдно, Гена!

Но жизнь продолжается. Ждите новостей! Coming soon...

Старшыня партыі
ZmicerU