[ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА] Сбор заявок на получение компенсации

Day 4,389, 16:41 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Demography



Всем привет!
Совсем скоро, уже через 2 дня (возможно) наступит долгожданная Черная Пятница. Ее конечно, может и не быть, но лучше перебдеть и подготовиться!

Подготовительные работы начались давно. Мы начали собирать инфу через гугл-форму с предварительными планами производителей на черную пятницу и потом повторно обработали каждый запрос, так что частично скрины холдингов некоторых производителей у нас уже есть (кто присылал Спириту скриншоты, повторно можно не высылать)

Сейчас наша задача провести массовый сбор скринов всех заинтересованных в компенсации производителей.
Итак, Частичная Компенсация
Напомню, что подразумевалось под этим. Речь идет о частичной компенсации затраченных средств на постройку и апгрейд голдовых производств.
Формула расчета простая:
X / Y = k
Где:
X - Сумма выделенных средств для компенсации;
Y - Суммарное количество голды потраченное всеми производителями подавшими заявки на компенсацию;
k - Компенсация рублей на один потраченный голд.
После чего “к” умножаем на количество голды каждого и делаем выплату.


Почему именно такой вариант
Учитывая механику игры и невозможность контролировать или влиять на игроков, а также получить какие-либо гарантии, вариантов не так уж и много. Кредиты все-таки сделали частной программой НЕ за гос деньги, так как опять же, уперлись в вопрос гарантий. Выдавать деньги авансом - тоже не вариант. Нет гарантий, что человек будет покупать голду до черной пятницы, а потом, в день скидок все таки что-то построит. Или построит где-то не там) Компенсация все эти гарантии дает, так как рассчитывать ее будем уже постфактум.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

1) Не стройте q1-q3 сырьевые шахты/фермы, они 100% не попадут под компенсацию. Если они у вас есть, сломайте их и постройте Q4-Q5 фермы/шахты.

2) Не желательно строить хлебные пекарни выше Q5. Стройте Q1-Q5 пекарни.

3) Не стройте танкарни ниже Q7, так как танки Q1-6 не актуальны. Если у вас уже имеются низкоуровневые танкарни- апайте их до Q7.
4) Не стройте авиа сырье/фабрики. Вообще не стройте.
5) По домикам тоже не все очевидно, так как отрасль с точки зрения государства и сбора налогов довольно спорная. Но скриншоты на всякий случай все равно сделайте. Возможно, Q1-Q2 фабрики будут включены в компенсацию.
6) Для Q4 шахт/ферм есть возможность взять кредит и изначально компенсаций не планировалось, но на всякий случай тоже делайте скрины, если хватит финансов, возможно и по ним получится сделать компенсацию (все будет зависеть от количества выделенных средств и количества участников, приоритет будет на производства построенные за голд).
Что в итоге.
Производители по факту уже построят фабрики. И у нас на руках уже будут скрины конкретных построек. После этого мы сможем нормально все просчитать, оценить и согласовать с конгрессом. Предварительное обсуждение в конгрессе уже идет, но все упирается в конкретику, которой на данный момент нет. Сначала мы строим, а потом уже по скринам все считаем и голосуем. На данный момент план такой.

Скриншоты делать приблизительно в таком формате:

1) Должно быть видно, сколько у вас холдингов



2) Если холдинг не пустой, должно быть видно, что именно в нем находится. Если это резиденция, то картинка будет такая



Если холдинг без резиденции, то придется скринить все что в нем есть разными скриншотами.
Скрины можно присылать Министру Демографии:
RussianSpirit в игре или же в телеграмме @RussianSpirit39

или Президенту:
Ceramistov в игре или же в телеграмме @Ceramistov

И поторопитесь, времени осталось совсем немного! Но поскольку сейчас ивенты и все, в принципе, должны заходить в игру не по одному разу в день, то статью увидят все и скриншоты, я думаю, сделать совсем не сложно.
Президент еРоссии Ceramistov